Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Дорогая Любовь! Ну конечно разговор с фото Николая пойдет только веселее. Уверен, что другие согласятся. :flag:

0

32

Любовь, браво Михайловскому театру, его директору Кехману, главному балетмейстеру Мессереру, Никлаю Цискаридзе и Лине Воронцовой. Ну и Зайцеву.

0

33

Дорогая Любовь! Шушан прав - никто не будет возражать возражает против фотографий Николая Цискаридзе! Я двумя руками за!

0

34

Любовь написал(а):

Дриада! Тысячу благодарностей за отзыв о спектакле! Вы так хорошо все рассказали... Спасибо!  После Вашего описания образа вдовушки, все увиделось намного глубже и интересней...

Любовь! Я старалась. Не стала вдаваться в подробности как Цискаридзе отбивал чечетку и попадал ли в фтакт музыки. Я не заметила тех якобы недочетов. на которые указывали горе-критики. Я чувствовала, что Николай Максимович танцует с редким удовольствием, наслаждается своим танцем и контактом с публикой. Это был редчайший случай. Ведь Вы знаете, насколько он к себе требователен, перфекционист, сравнивал свое состояние перед выходом Солора в акте теней с осужденным перед гильотиной. Так волновался,в вдруг не оправдает зрительских надежд. Вот в этом спектакле не почувствовала ничего подобного. Человек получал удовольствие. И это чувство передалось зрителям. А если вспомнить, через что, какие тернии пришлось пройти ему и Лине, то это дорогого стоит. Что называется. дал прикурить. простите за грубость, и Иксанову , и Филину. Последнему наверное икается - Лина получает одну блестящую роль за другой. И в Москву поедет и в Нью Йорк с Лос-Анжелесом. Стоило по этому поводу отбить чечетку. Ведь с реальной жизни Николай Максимович для этой девочки оказался матерью, которая должна была все "предосторожности" предугадать, чтобы худрук Большого "дважды не женился" на Лине. Этот спектакль - их совместный ответ некоторым "женихам".

+1

35

Дриада, спасибо за эмоциональный рассказ. С выводами про "жениха" согласна. Любовь. как можно больше фотографий.

0

36

Интереснейший рассказ. Дриада! Ассоциации справедливы. Кто-то уж очень рвался "дважды жениться" на Лине. Но бдительная мама. честь ей и хвала, уберегла от такой участи. мне кажется. что язвительность некоторых критиков и объясняется тем,ч то сложно не углядеть ассоциаций этого балета с недавней реальностью Большого театра.

0

37

Да уж. "Жених" как пробежал с факелом, так не слышно и не видно. Наверное, икается ему. одна роль за другой без его участия. Не сошелся на нем свет клином. И в Большом театре про Филина не слышно. Молчание становится все более подозрительным.

0

38

Какие ассоциации вызвал этот балет после рассказа дорогой Дриады. Но это и к лучшему. Если вспомнить версию Дедюховой-Огурцовой из "Парнасских сестре", предполагалась "греческая трагедия, убийство Цискаридзе, Дмитриченко и Воронцовой под видом массового самоубийства. Естественно. речь шла о вымышленных персонажах - музах Мельпомене, Талии и профсоюзном лидере Игнатенко. А замыслили все, по роману, бывший министр культуры и тесть худрука Мылина. Их трех героев все живы. Ну и как финал - "Тщетная предосторожность" с Цискаридзе-Мельпоменой и Воронцовой -Талией.

0

39

Может Дедюхова-Огурцова продолжение пишет романа "Время муз" и так роман в реальность воплощается7 Ведь Каллиопа, иначе Дедюхова, хотела трагедию превратить в фарс или комедию. Если так, то это у нее получилось. Отбивающая степ Мельпомена вместе с музой комедии Талией.

0

40

На вебинаре речь о продолжении пока не шла. Или я прослушала?

0

41

Дорогая Дриада! Своей чечеткой Цискаридзе многих поверг в ярость. Весь прошлый год у некоторых ушел на то, чтобы сломать его карьеру. А его дела идут в гору, а противники не при делах. Жизнь все расставила по своим местам. Тетушка Симон - блестящий ответ Цискаридзе. он будто нос показал своим недругам. Смеется тот, кто смеется последним.

0

42

гость 123 написал(а):

Может Дедюхова-Огурцова продолжение пишет романа "Время муз" и так роман в реальность воплощается7 Ведь Каллиопа, иначе Дедюхова, хотела трагедию превратить в фарс или комедию. Если так, то это у нее получилось. Отбивающая степ Мельпомена вместе с музой комедии Талией.

Гость 123! У меня ассоциации с романом "Панасские сестры" возникли знаете где и когда? Что он начал воплощаться в реальность? Во время концерта в Большом театре в связи с открытием Года культуры. Уже зрителей изумило засилье Римского-Корсакова среди сиполняемых авторов. и из его опер чаще звучала музыка из "Снегурочки" - ария Снегурочки в исполнении награжденной Путиным молодой певицы. о ней уже говорили, Аглатова, песян леля и танец птиц. Три номера из "Снегурочки"!!! А в одной из глав романа, кажется. при очередном посвящении в музы речь шла как раз о Снегурочке. И автор вкладывала какой то сакральный смысл в этот сюжет. Надо бы перечитать. Прочел почти год назад. Подзабыл. Вот когда номера из Снегурочки стали так часто исполнятсья на концерте, я и подумал "Неужели началось воплощение в реальность?"

0

43

Манделла, тоже припоминаю этот эпизод. И ведь там был указан год, кажется 1949...не вспомню точно. какое-то конкретное представление "Снегурочки" в Большом. Те мысли о реализации в действительности и у меня появились во время концерта.

0

44

Илья Муромец написал(а):

Какие ассоциации вызвал этот балет после рассказа дорогой Дриады. Но это и к лучшему. Если вспомнить версию Дедюховой-Огурцовой из "Парнасских сестре", предполагалась "греческая трагедия, убийство Цискаридзе, Дмитриченко и Воронцовой под видом массового самоубийства. Естественно. речь шла о вымышленных персонажах - музах Мельпомене, Талии и профсоюзном лидере Игнатенко. А замыслили все, по роману, бывший министр культуры и тесть худрука Мылина. Их трех героев все живы. Ну и как финал - "Тщетная предосторожность" с Цискаридзе-Мельпоменой и Воронцовой -Талией.

Комедия вместо "греческой трагедии" - это круто! Представляю ярость соавторов трагедии! Николай Максимович не просто им нос утер. но просто язык со сцены показал!

0

45

виолин написал(а):

На вебинаре речь о продолжении пока не шла. Или я прослушала?

Дорогая Виолин! А вот мне показалось. что продолжение романа идет полным ходом. Дедюхова-Огурцова не остановится на полпути. Слишком ее эта тема захватила. Таково мое мнение.

0

46

лауренсия написал(а):

Манделла, тоже припоминаю этот эпизод. И ведь там был указан год, кажется 1949...не вспомню точно. какое-то конкретное представление "Снегурочки" в Большом. Те мысли о реализации в действительности и у меня появились во время концерта.

Насколько я поняла, речь шла о приходе весны после суровой зимы. В этом символизм "Снегурочки". Помнится , кто то на старом форуме рассуждал о неприятии жертвоприношения для того, чтобы пришла весна.

0

47

А мне запомнился полет на гусе музы Мельпомены из романа. это последняя глава. Между дебютом музы Талии - Вороновой в "Пламени Парижа" в Михайловском и встречей старших и младших муз.

0

48

В финале описывается дебют Лины в Михайловском? Летние события уже успели войти в роман? Вот это да. Я до финала не дошла.

0

49

Аленшка. в финале во время встречи старших и младших муз Лина и Павел танцуют в "лебедином озере". Белое адажио.

0

50

Осенью Лина уже станцевала "Лебединое" с труппой Григоровича в Афинах. Противники обеспечили гробовое молчание СМИ.

0

51

Лину уже не остановить и не замолчать. Звезда зажглась. Завтра танцует в "Баядерке".

0

52

администратор написал(а):

Аленшка. в финале во время встречи старших и младших муз Лина и Павел танцуют в "лебедином озере". Белое адажио.

В концерте в Большом в честь года культуры выступил Денис Родькин. Но там было черное па-де-де. И без Лины. Но Денис стал единственным артистом, которому публика кричала "браво". А собралисьт такие зрители, которых сложно расшевелить. Но Денис сумел.

0

53

Отличный рассказ, Дриада! :cool:

0

54

Мамаша Симон в исполнении Цискаридзе напоминает его маму, которая была строгой, Николйа признавался,ч то его строго наказывали. даже пороли, следящая за собой дама зрелого возраста. Но строгость потом принесла свои плоды. а Анжелина как приемная дочь Николая Максимовича. он не оставляет ее своими советами, судя по фотографиям репетиций "Баядерки".

0

55

Это кредо Николая Максимовича - женщина должна быть ухоженной в любом возрасте!

0

56

черный лебедь написал(а):

Это кредо Николая Максимовича - женщина должна быть ухоженной в любом возрасте!

А кредо это воспитал мамин пример. Походы с ней по косметическим салонам, когда маленький Ника ее ожидал.

0

57

Дриаде спасибо за рассказ и дополнения к нему. Ассоциации с                                                                                                                                                                                                                          имеют право на сущестование, так как Николай Максимович не случайно сказал, что ему бы хотел                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ось быть Лининой мамой в реальности.

0

58

В  новостях передали, что Денсиа Мацуева сделали послом доброй воли ЮНЕСКО в Париже!

0

59

Все забывал написать. Ксения Собчак популяризировала Сергея Чемезова и его супругу Екатерину Игнатову как друзей Цискаридзе. Чемезов возглавил Уралкалий, из-за которого возникли проблемы у Сулеймана Керимова, обидчика Анастасии Волочковой. Из-за этого олигарха она вынуждена была уйти из Большого. Таково было его требование.

0

60

Фермер Колен выкинул коленца
http://www.ng.ru/culture/2014-04-03/8_balet.html

0