Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

алеша попович написал(а):

Выбранная песня "Мы -чемпионы" о многом заставляет задуматься. География конкурса очень широкая. Есть участники из Израиля и Германии. А все-таки кто то  спрашивал, будут ли ученики Академии русского балета? Кто то что то знает?
Отредактировано алеша попович (Сегодня 18:29:51)

В восторге от Лины и Дениса! Чудесные ребята! Очень жаль, что редко танцуют в последнее время. Побольше бы таких подарков зрителям.
Алеша, я только что с форума неофициального сайта, там Концертмейстер ответила на аналогичный вопрос, что инсайдеры ничего не слышали об участии. Скорее всего детей из Академии не будет. Разумное решение. Жаль, что Концертмейстер стала редко у нас бывать. Дорогая Концертмейстер, мы Вас ждем!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

872

Чтобы не бегать всякий раз на тот форум, даю ссылку на па-де-де Дениса и Лины
http://www.youtube.com/watch?v=B0fqLl58KwU

0

873

Дорогой Аттила! Спрасибо! :love:
Еще раз посмотрела бесподобный дуэт! Дениса определенно было на этой сцене тесновато. Только сейчас сообразила, что Ольга Смирнова смотрела на это великолепие и слушала крики "браво" в адрес ее балетной соперницы. Представляю ее состояние!

Отредактировано сирень (2014-05-02 18:59:36)

0

874

Дорогая Сирень! На форуме неоднократно говорилось о дебюте Смирновой в "Баядерке" раз уж она, как нам поведал Семен Семенович вышла получать приз на Наталию Макарову, погуглил и нашел ту статью Майкла Купера про ее дебют как приглашенной артистки American Ballet Theater в "Баядерке", причем дебют этого спектакля состоится не в Саратоге, над которой уже Михаил Александрович вовсю издевается - уже и фото привел, где Большому придется выступать, а в Метрополитен опера.
http://artsbeat.blogs.nytimes.com/2014/ … s&_r=1
Девочка пошла по стопам Дианы Вишневой, которая в этом году отмечает 10 летие сотрудничества с этим театром. Ратманский вовсю привлекает российских звезд в руководимый им театр.

0

875

Какой ужас! Павел Гершензон, которого мы неоднократно упоминали, выступил с интервью "Золотая маска" - инструмент культурной политики.
http://www.colta.ru/articles/theatre/3080
Как Гершензона представляют - балетный критик, историк и теоретик балета! А помните характеристику, данную ему Виноградовым? И что он пишет про Самодурова и Мирошниченко? Чтобы создавали в провинции какие то кампании своего имени. Если я правильно понимаю, и тот и другой работают в государственных театрах. Призыв к приватизации российского балета. Кажется Омега что то писла на дружеском форуме.

Отредактировано алая роза (2014-05-02 19:25:51)

0

876

Алая роза, сначала скажу про Анжелину и Дениса, а потом про Гершензона. Сначала о приятном.
Старинный балет, па-де-де напомнило мне сюжет "Укрощение строптивого". Ветер налетает на Нереиду, кружит ее , почти сбивает с ног, но она по-женски потихоньку, постепенно укрощает эту грозную и страшную стихию. И они сливаются в гармоничном дуэте. У меня возникли также ассоциации со спектаклем с участием Никлая Максимовича "Полифем", там тоже укрощение стихии, грозного великана любовью, но здесь финал счастливый.
Теперь о малоприятном. Развернутое интервью Гершензона, про моему убеждению прозвучало сейчас далеко не случайно. Это ответ на интервью Олега Виноградова. Сейчас начнется хореографическая и балетоведческая дуэль. Желаю победы Виноградову.

0

877

Неслыханное дело - в "Вариациях Сальери" Вадим Гаевский увидел будущее русского балета! Сколько комплиментов Ратманскому, первой скрипке, по мнению Гершензона, неоклассического балета. 10 лет назад он был дебютантом, а сейчас признанный метр. Опять же по оценке Гершензона.

0

878

лауренсия написал(а):

Дорогой Павел! Это моя вина.

Не было бы бОльших бед! Какая ерунда!  :)
Не надо бить себя в грудь. Ничего страшного не случилось.

0

879

дриада написал(а):

Пуристка уже и к модераторам претензии предъявлять начала, участники ей замечания делают.

Ага, я тоже видел это. Там девчонка какая-то выступила. Слова бабушки своей привела. А потом уже через какое то время я увидел что она поставила авик. Такой смешной "Я из полиции". Мы с Ниной так смеялись!

0

880

http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.ph … =13#p65523
Девочку зовут Тася.

0

881

Амина написал(а):

Стерх, он споет знаменитую песню группы Queen "We ARE The Champions".  Не как нибудь. Может второй Фредди Меркури растет.

Амина, Queen и классический балет впечатляют! Как говорится, в нашем роду никто испокон веков такого не едал. Дают дрозда отец с сыном!

0

882

незабудка написал(а):

Амина, Queen и классический балет впечатляют! Как говорится, в нашем роду никто испокон веков такого не едал. Дают дрозда отец с сыном!

Незабудка, эта же , как сейчас выражаются, месседж! В интервью в Нью Йорке сказал, что карьеру сделал, так как был единственным, лучшим, то есть чемпионом. Вот сын об этом и споет. Всех обошел и стал чемпионом!

0

883

Pavel написал(а):

http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.ph … =13#p65523
Девочку зовут Тася.

Да, Павел, девочку зовут Тася и ее уже обвинили в том, что на тролль!

0

884

Семен Семеныч написал(а):

И знаете, на Форуме Друзей балета (ресурсе от БТ) тоже круглосуточная вахта, вся лишняя информация исчезает мгновенно и бесследно

Увы, Семен Семенович, Друзья проснулись. Там есть один поклонник Овчаренко со странным зверем на аватаре, все не могут разгадать, кто это - не то осел, не то суслик, не то кенгуру. Так из всего вечера "Душа танца" его волновал только объем бедер участников. И , по его мнению, Денису придется скоро отказаться от ролей принцев из-за того, что он якобы раздался в бедрах! Это надо сделать подобный вывод после очередного блестящего дебюта Родькина в "Раймонде"!
Но подоплека подобных заявления яснее ясного - кто после Дениса будет смотреть Овчаренко?

0

885

А почему вся реклама на этом форуме вдруг стала по-английски?

0

886

Анжелина вчера блестяще дебютировла в балете Начо Дуато "Белая темнота".

0

887

Какой забавный этот "Мылин"!
При отсутствии своего мировоззрения (желание хорошо жить самому и повсюду проталкивать своих я не считаю мировоззрением) он постоянно будто догоняет локомотив.
То пытается задним числом назначить себя единственной и неповторимой  звездой балета, то,узнавши из прессы о намечающемся пробеге Николая с факелом в Сочи, стремительно бросается в Краснодар, забыв, что обещал прямо из Норвегии лететь на свои операции, теперь вот детский конкурс понадобился....
Как говорила моя бабушка, ус...амся - не поддамся! 
Кто-то предпочитает в жизни именно БЫТЬ личностью, звездой, порядочным человеком, а некоторым достаточно КАЗАТЬСЯ, несмотря на вылезающие из-под "короны" ослиные уши.
Однако, как его двигают, несмотря ни на что. Возможно, это входит в план. Посадить во главе театра враля и клоуна - и продолжать портить имидж БТ. Насадить дурновкусие, профукать вековые достижения балета, хореографической школы.
Прочитал интервью Гершензона. Вот старается член команды!  Сколько самодовольства, как ловко пытается подменить понятия (вот уж где набоковское смещение зеркал!), выдать за искусство трэш, сколько сарказма по отношению к Мариинке ("Извините, я запутался в цифррах"). Вот и на Митю Чернякова ссылается, как на подельника. Почему этим господам так нравится все уродливое? Зритель-то, он же туповат. Вот надо растолковать где искусство. А то еще не тем любоваться станет. 
Дорогая Алена! Семен Семеныч - это герой Никулина из Бриллиантовой руки))) Можно просто Сеня  :glasses:

0

888

из всего вечера "Душа танца" его волновал только объем бедер участников.

Ой, Ситроен, Вы знаете, это его конек! Бедрам своего дорого Артема он в свое время уделил ОЧЕНЬ много внимания, так что даже утомил аудиторию. Так что эта тема его волнует и будоражит постоянно  ;)

0

889

Вышеназванный доктор признал, что Анжелина похудела. Глазам своим не поверил, когда прочитал! Объемы чужих талий действительно его конек.

0

890

Дорогой Семен Семенович! Вспоминаю те интонации милиционера из "Бриллиантовой руки" с укором  "Семен Семенович" при каждом "непрофессиональном" для разведчика жесте типа - деньги под кепку или пистолет в авоську. А "Мылин" у меня вызывает ассоциацию с русской пословицей "без мыла лезет".

0

891

Привязал себя к стулу, но дочитал интервью Гершензона до конца. Даже про оперу. Принцип "Все на продажу", когда заводит речь про "российские балетные копании". Покажите мне хотя бы одну. В России нет чисто балетных компаний, ну может только "Кремлевский балет" или предприятие Таранды или Гордеева, даже Русские сезоны Лиепы не имеют постоянного состава исполнителей, там приглашенные звезды. В большинстве случаев балет в России  - театры оперы и балета, которые государственные. Почему это понятие - "театр оперы и балета" так не нравится Гершензону? А как характеризует Самодурова и Мирошничеко - способные молодые люди с "проветренными мозгами", поварившиеся ан европейской балетной кухне. Вот его критерий.

0

892

Семен Семенович из "Бриллиантовой руки". А у меня возникли балетные ассоциации -  с Мариной Тимофеевной Семеновой.

0

893

К сведению форумчан, на дружеском форуме появилось видео вечера Цискаридзе с Быковым. Не до конца запись, но интересно. Николай Максимович прочитал на грузинском стихотворение Сталина "Утро", а потом перевел последнюю строку о грузине, который должен прославить свою страну. Прошелся хорошо, замечательно по Татьяне Кузнецовой - "критикесса - это амазонка в климаксе". Ну и по ее данным, которые ну никак не годились для балета, почему ее карьера не сложилась, но психологическая травма осталась на всю жизнь, которая выражается в паталогической ненависти к обладателям способностей и тем, кто успешно закончил МГАХ. Слава Богу, наши опасения о подводных камнях и т.д. не оправдались. Николай Максимович даже процитировал к удовольствию ведущего Пастернака, биографию которого тот описал. То где "дышат почва и судьба".

0

894

Венди, посмотрела передачу. Было бы интересно узнать, что же сказал Николай Максимович о парижской Баядерке, когда стоял в кулисе, а в зале собрался весь не только парижский бомонд. Увы, не нашла этого и в рассказах очевидцев.

0

895

дриада написал(а):

Венди, посмотрела передачу. Было бы интересно узнать, что же сказал Николай Максимович о парижской Баядерке, когда стоял в кулисе, а в зале собрался весь не только парижский бомонд. Увы, не нашла этого и в рассказах очевидцев.

Дриада, я тоже смотрела и читала и тоже не нашла. Про вкусы к коротконогим и короткоруким без подъема танцовщикам в нынешнем Большом хорошо сказал!

0

896

Михайловский театр показал премьеру балета Начо Дуато "Белая тьма"
http://news.mail.ru/culture/18057805/

0

897

Спасибо Нельсон, что информируете нас. Но про Анжелину в статье ничего не говорится. Но даже Друзья отметили,ч то она была хороша в черном трико в этом балете: женственная и стройная. После всех дурацких обвинений в ее адрес, которые до боли напоминают подобные же вопли о Волочковой. Так и поймешь слова Цискаридзе о предпочтениях нынешнего руководства - ну зачем подъем, зачем красота?

0

898

Фотография от Друзей. Анжелина - третья слева.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=405

0

899

В Михайловский театр пришла "Белая тьма"
http://calendar.fontanka.ru/events/6224/

0

900

Дорогой Сеня, Семен Семенович из "Бриллиантовой руки", спасибо за разъяснение. Но руслановскую песню люблю. Вижу, тут и другие ассоциации возникли у форумчан - с Мариной Семеновой. Чем больше ассоциаций, тем лучше. Нард думающий, знающий, с воображением. А почему вы выбрали ник из "Бриллиантовой руки"?  Сразу же вспоминается новогоднее выступление Цискаридзе, танго "Помоги мне". Я угадала? Мы здесь долго гадали, кто будет кто, кто кого будет соблазнять. А там звучало "Научите, научите, даму танцевать".

0