Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Специально для Семена Семеновича и Алены танго "Помоги мне" Цискаридзе и Воробей
http://www.youtube.com/watch?v=aHtYSQ1tEKM

0

902

Дорогая Поклонница! Вижу Вас онлайн. Приветствую! Может откликнетесь?  :flag: :flag:  :flag:

0

903

Дорогой Манделла! Не смущайте даму! И за танго воздушный поцелуй! :love:
Еще раз с восторгом посмотрела это бесподобное танго. Браво, Цискаридзе! Показал всем еще раз,ч то он в форме и фуэте может и вправо и влево крутить. А то помнится у Друзей после новогоднего Щелкунчика в 2013, последнее его выступление 2 января, спорили, кто может, а кто не может крутитсья в разные стороны. Спорили до посинения вплоть до "кислотной атаки". Вот вам, посмотрите, убедитесь еще раз, господа скептики! А старый добрый вальс под свиридовскую музыку к пушкинской "Метели"! Как по заказу - обожаю этот вальс! Алена, там все-таки Елена Воробей пела "Помогите, помогите" - без этого не было бы того танго. Как мы пытались  угадать в преддверии Нового гда, что же нас ждет и кто будет кто. Некоторые даже, помнится, предположили, что это Воробей будет Семеном Семеновичем, а Цискаридзе - героиней Светличной, Анной Сергеевной. Манделла, Вам и Цискаридзе спасибо!!! :cool:

Отредактировано черный лебедь (2014-05-03 17:56:24)

0

904

Говорили о грядущем Бенуа де ла Дансе, а передачу от 28 апреля с участием Сергея Филина, Регины Никифоровой и Колесникова.  Пропустили. Осталась необсужденной. Но лучше поздно, чем никогда.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … _id/984165
Бросается в глаза отсутствие Юрия Григоровича в передаче.

Отредактировано Илья Муромец (2014-05-03 18:10:13)

0

905

Илья, так чему Вы удивляетесь? Филин восю начал переписывать историю балета под себя, единственного и неповторимого. Начали с упоминания того, что сначала он получает приз, а потом сам его вручает. А Никифорова услуживо подсказывает, что Сергей Юрьевич был членом жюри. В ролике присутствует и Чудин и Смирнова. Сейчас усомнился, это был Чудин или я что то перепутал?

Отредактировано стерх (2014-05-03 18:13:09)

0

906

Стерх, конечно стал переписывать. Цискаридзе, получивший приз как "Лучший танцовщик года " в 1999 году в ролике, который сейчас крутят перед началом конкурса , отсутствует. Про него - молчание. Мы же "чемпионы" и победители.

Отредактировано Амина (2014-05-03 18:16:16)

0

907

стерх написал(а):

Илья, так чему Вы удивляетесь? Филин восю начал переписывать историю балета под себя, единственного и неповторимого. Начали с упоминания того, что сначала он получает приз, а потом сам его вручает. А Никифорова услуживо подсказывает, что Сергей Юрьевич был членом жюри. В ролике присутствует и Чудин и Смирнова. Сейчас усомнился, это был Чудин или я что то перепутал?

Отредактировано стерх (Сегодня 18:13:09)

Стерх, Вы не ошиблись. Семен Чудин получил приз Бенуа де ла Дансе. Мне кажется, это на него Цискаридзе намекал на встрече с Быковым. Прыжки и вращения не может докрутить до конца. Иногда оказывается задом к залу. Увы. И он есть в ролике, а Цискаридез - нет. Филин пытается вычеркнуть его имя из истории Большого театра и русского балета, но это невозможно. Зря стараются, чемпионы. Не получится.

0

908

Семен Семеныч написал(а):

Какой забавный этот "Мылин"!
При отсутствии своего мировоззрения (желание хорошо жить самому и повсюду проталкивать своих я не считаю мировоззрением) он постоянно будто догоняет локомотив.
То пытается задним числом назначить себя единственной и неповторимой  звездой балета, то,узнавши из прессы о намечающемся пробеге Николая с факелом в Сочи, стремительно бросается в Краснодар, забыв, что обещал прямо из Норвегии лететь на свои операции, теперь вот детский конкурс понадобился....
Как говорила моя бабушка, ус...амся - не поддамся! 
Кто-то предпочитает в жизни именно БЫТЬ личностью, звездой, порядочным человеком, а некоторым достаточно КАЗАТЬСЯ, несмотря на вылезающие из-под "короны" ослиные уши.
Однако, как его двигают, несмотря ни на что. Возможно, это входит в план. Посадить во главе театра враля и клоуна - и продолжать портить имидж БТ. Насадить дурновкусие, профукать вековые достижения балета, хореографической школы.
Прочитал интервью Гершензона. Вот старается член команды!  Сколько самодовольства, как ловко пытается подменить понятия (вот уж где набоковское смещение зеркал!), выдать за искусство трэш, сколько сарказма по отношению к Мариинке ("Извините, я запутался в цифррах"). Вот и на Митю Чернякова ссылается, как на подельника. Почему этим господам так нравится все уродливое? Зритель-то, он же туповат. Вот надо растолковать где искусство. А то еще не тем любоваться станет. 
Дорогая Алена! Семен Семеныч - это герой Никулина из Бриллиантовой руки))) Можно просто Сеня

    Семен Семенович, его, конечно. пытаются двигать, но...Всему есть предел. Конечно пока ничего не решается в кабинете Урина, так как Урин ездил к Филину в Германию, а не наоборот. И складывается впечатление, что пока в его кабинете Филин не побывал. Но Урин есть Урин. Мы увидим еще много интересного. Филин свои ходы делал в течение года. Теперь ответ Урина. Как шахматная партия.

0

909

Дорогой Манделла! Как Вы подняли мне этим танго настроение!

0

910

Манделла,  и от меня воздушный поцелуй! За хорошее настроение! :cool:

0

911

Манделла!  :cool: Спасибо, порадовали!
Замечательное свойство Николая - облагородить все, к чему прикасается. Казалось бы, шуточный эстрадный номер, а смотрится шикарно и очень интересно, и ВИРТУОЗ!!!
Посмотрел передачу Наблюдатель про Бенуа. Да,  многих лауреатов вспоминали, но меня даже больше удивило не то, что Цискаридзе "забыли" (собственно, другого не ждал), а то, что прошлогоднюю "Лучшую балерину мира" не показали. Видать, уже хватит. И как-то Ф. смущенно захихикал на вопрос превзошел ли его Холберг. Ведущему даже пришлось его утешить и сказать, что вопрос был задан в шутку. Да, фестиваль держится на Григе, конечно... Ну на его имени точно. Интересно что его ждет в будущем.
Ланселот,

Мы увидим еще много интересного. Филин свои ходы делал в течение года. Теперь ответ Урина.

Вы так думаете? Я, честно говоря, что-то не надеюсь

0

912

Ланселот написал(а):

Всему есть предел. Конечно пока ничего не решается в кабинете Урина, так как Урин ездил к Филину в Германию, а не наоборот. И складывается впечатление, что пока в его кабинете Филин не побывал. Но Урин есть Урин. Мы увидим еще много интересного. Филин свои ходы делал в течение года. Теперь ответ Урина. Как шахматная партия.

Но пока что мы видим только ходы Ф., который подставляет своего директора полностью по всем статьям!
Урин объявляет о тяжелом состоянии Ф., о том, что тот не приедет в Лондон. Что же делает Ф.? Правильно! Он тут же срывается в Лондон!
Урин говорит о больничном Ф. через пресс-даму, Ф. бежит с факелом! Урин делает вид, что так и должно было быть, что он сам отпустил Ф. на несколько дней, а пресс-служба БТ опровергает его слова. Ей-ей, это с ведома Ф.
Бедный-несчастный сильно больной (видимо, на всю голову) Ф. сообщает о своей слепоте на один глаз и половине зрения на второй - но при этом не боится вести сверх активный образ жизни, без сопровождения детей ("папа тут ступенька, папа переходим дорогу...") И вот он судит конкурсы то в Америке, то в Екатеринбурге...

Ни во что уже не верю!

Нина.

Отредактировано Pavel (2014-05-03 21:11:38)

0

913

Тоже получил удовольствие от способности Цискаридзе все превратить в шедевр, даже шутку.

0

914

Я согласен с Ланселотом, что мы очень скоро увидим много нового и интересного. Пока Филин был на больничном, Урин не мог принимать реоения в кабинете, но Филин больничный закрыл, а потому ему придется считаться с директором.

0

915

Я тоже удивилась отсутствию "лучшей балерины мира". Но в ролике она была.

0

916

Под "лучшей балериной мира" подразумевается Ольга Смирнова? Действительно, достойно удивления ее отсутствие в самой передаче. Но асе еще впереди. И "Баядерка" в Америке и гала в Екатеринбурге вместе с We are the champions. Она тоже как бы чемпион. Всех соперниц перетанцевала. Особенно в Лондоне.

0

917

Семен Семеныч написал(а):

Манделла!   Спасибо, порадовали!
Замечательное свойство Николая - облагородить все, к чему прикасается. Казалось бы, шуточный эстрадный номер, а смотрится шикарно и очень интересно, и ВИРТУОЗ!!!
Посмотрел передачу Наблюдатель про Бенуа. Да,  многих лауреатов вспоминали, но меня даже больше удивило не то, что Цискаридзе "забыли" (собственно, другого не ждал), а то, что прошлогоднюю "Лучшую балерину мира" не показали. Видать, уже хватит. И как-то Ф. смущенно захихикал на вопрос превзошел ли его Холберг. Ведущему даже пришлось его утешить и сказать, что вопрос был задан в шутку. Да, фестиваль держится на Григе, конечно... Ну на его имени точно. Интересно что его ждет в будущем.
Ланселот,

Вы так думаете? Я, честно говоря, что-то не надеюсь

Семен Семенович, Вы имеете в виду чье будущее,, Бенуа иои Грига? Отсутствие Грига бросалось в глаза. И вся передача из за этого смотрелась очень несерьезной. А Филину еще учиться и учиться говорить. Пока не тянет. Ни дикции, ни интонации, ни мыслей.

0

918

Уважаемые участники форума,достаточно помотреть прект "Короли танца"2009,чтобы понять,кто кого превзошел. Холберг-очень хорший танцовщик,Хоакин Лутц обожаем мной,но в гении танца могу только Николая Цискаридзе определить,слишком большая разница между ним и другими танцовщиками.

0

919

Ув. Семен Семененыч(судя по "Бриллиантовой руке" Вы без сомнения должны быть хорошим человеком),Вы ,наверное,понимаете,что Ю.Н.Григорович-наш отечественный гений,а бедняга Филин ничего хорошего для отечественной культуры не сделал,а наоборот,нанес большой вред,хоть и выставляют его в роли страдальца ,но виновен не только в испорченной своей жизни,но и в жизни многих талантливых людей. Надеюсь только на БОЖИЙ СУД!!!

0

920

Конечно, дорогая Рида, неужель Грига и Фи можно сравнивать! Поэтому вот переживаю. Раньше или позже проект Бенуа должен обрести новую кровь. И меня напрягает состав участников передачи, посвященной фестивалю, и присутствие там самодовольного Ф. И тоже надеюсь на БОЖИЙ СУД. Не хочу чтобы у БТ и русского балета было такое неприятное лицо.

Отредактировано Семен Семеныч (2014-05-04 09:14:50)

0

921

Дорогая Рида! Разница между Григоровисем и Филиным в том, что Григорович- великий хореограф, что бы там не говорил и не писал Гершензон, "теоретик балета". А Филин после окончания балетной карьнры занялся побсути тем, что можно определить как балетный бизнес,созданием некоей балетной компании из Большого театра. Григорович - созидатель, а Филин- разрушитель.

0

922

Небольшой отрывок из "Белой тьмы" Начо Дуато в Михайловском
http://www.youtube.com/watch?v=nsInETY_ … e=youtu.be
И еще один
http://www.youtube.com/watch?v=w5rolsESm4U
Очень интересно узнать мнение форумчан.

Отредактировано гость 123 (2014-05-04 09:34:46)

0

923

Гость 123, раз уж Вы напросились на "мнение", конечно, это личное, которое не навязываю присутствующим, но хочется повторить уже звучавший здесь вопрос Семена Семеновича - почему нравится все уродливое: чувства, позы, музыка Почему привлекает не гармони, а дисгармония? не взлет, но падение? Душевная болезнь, а не здоровье? Гершензон уже признал, что за двадцать лет экспериментов российская публика перекормлена западной хореографией, которая до самых до окраин докатилась и соскучилась по балетной классике. Отсюда феноменальный успех старых советских балетов "Лауренсия" и "Пламя Парижа".

0

924

Уважаемые гость 123 и Администратор! Посмотрела отрывки, может, по минутке маловато, но это явно не мое. Даже присутствие Анжелины не спасает.

0

925

Отрывки очень маленькие, но посмотрев их, не испытал желания увидеть целое.

0

926

В 13.10 в программе Дифирамб радиостанции "Эхо Москвы" интервью Андриса Лиепы.

0

927

На официальном сайте Диброва есть записи передач Временно доступен. Урина нет и там! Чудеса! Что и кого так напугало в интервью директора Большого театра?

0

928

"Чемпионы" молчат. Пока нигде не нашла итогов конкурса "Щелкунчик приглашает". А закончился он вчера. Уже результаты должны быть. Только это есть в сети
http://www.dbalet.ru/index.php?option=com_content
И все в будущем времени. А где итоги?

Отредактировано аленушка (2014-05-04 10:03:01)

0

929

венди написал(а):

К сведению форумчан, на дружеском форуме появилось видео вечера Цискаридзе с Быковым. Не до конца запись, но интересно. Николай Максимович прочитал на грузинском стихотворение Сталина "Утро", а потом перевел последнюю строку о грузине, который должен прославить свою страну. Прошелся хорошо, замечательно по Татьяне Кузнецовой - "критикесса - это амазонка в климаксе". Ну и по ее данным, которые ну никак не годились для балета, почему ее карьера не сложилась, но психологическая травма осталась на всю жизнь, которая выражается в паталогической ненависти к обладателям способностей и тем, кто успешно закончил МГАХ. Слава Богу, наши опасения о подводных камнях и т.д. не оправдались. Николай Максимович даже процитировал к удовольствию ведущего Пастернака, биографию которого тот описал. То где "дышат почва и судьба".

Венди, посмотрела запись. Николай Максимович "поддел" антисталиниста Быкова, прочитав стихотворение Сталина. Он специально подчеркнул этим их принадлежность к разным лагерям?

Отредактировано виолин (2014-05-04 11:06:26)

0

930

лауренсия написал(а):

В 13.10 в программе Дифирамб радиостанции "Эхо Москвы" интервью Андриса Лиепы.

Лауренсия, передача сегодня? Там уже вопросы висят на "Эхо Москвы", в том числе о продолжении сотрудничества с Цискаридзе.

Отредактировано мисюсь (2014-05-04 11:16:00)

0