Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 9

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

шушан написал(а):

Семен Семенович, Helen не напророчила. Читать по-грузински стихотворения Сталина Филин ни в жизнь не станет. У него ориентация иная. "Важность", по его мнению, в настоящий момент гастролей в США, пропихивание Холбеога как премьера Вам ни о чем не говорит? Подождите, эти гастроли, если состоятся, окончатся еще грандиозным скандалом.

Шушан,  а почему Вы считаете, что гастроли Большого  в США могут окончится скандалом?

0

992

Алена, может у Шушана еще какие то соображения возникли, но Вы забыли кампанию против Гергиева и Нетребко прошлой осенью, когда "Евгения Онегина" в Метрополитен опера атаковали личности с нетрадиционной ориентацией? А информационная война против Олимпийских игр? А дискуссия о победе Сотниковой? Против России ведется крупномасштабная информационная война.

0

993

Дорогая В.Н.! Приветствую Вас на форуме! С возвращением! :cool:

0

994

О, как вечер, у нас всегда многолюдно. Приветствую В.Н.! Рад Вашему возвращению! :flag:

0

995

Семен Семеныч написал(а):

Читаю интервью и балдею!  Ну чьи слова и мысли мы так бережно цитируем? Ну кому теперь ни сна, ни отдыха, сплошные догонялки?
Нет, вот бабушка моя права однозначно! Вот цитаты из интервью Ф, которые, запохаживается, тоже чьи-то цитаты   
1. Важна подготовка, школа, выучка, то есть насколько ребенок сегодня обладает знаниями, воспитанием и образованием в области хореографии. Но это неразрывно связано с внутренним талантом и способностями, поэтому вторая составляющая - это, безусловно, способности.
2. Если педагог требователен и строг к дисциплине и организации работы, то это способствует наибольшей концентрации и, как следствие, высокому результату.
3. Жизнь моя в Большом театре всегда была яркой и интересной, я благодарен тем людям, которые меня окружали. Мне повезло, потому что я в одном зале работал с Галиной Сергеевной Улановой, с Мариной Тимофеевной Семеновой, с Николаем Борисовичем Фадеечевым.
4. Сейчас я не постановщик, не хореограф, а в чем-то репетитор, педагог, наставник. Это то, в чем я сегодня могу и хочу работать, чем я занимаюсь с большим удовольствием.
5. В рамках постоянного поиска и стремления к постоянным инновациям мы теряем самое главное - свои школы, традиции, на которых до сих пор существуем, и, мне кажется, перестаем обращать внимание на наш очень сильный, высокий уровень в классическом танце.
6. И когда затем они выходят в классическом репертуаре, они понимают стоимость этих спектаклей, понимают, насколько эти спектакли важнее, главнее и гораздо бесценней того, что делается сегодня. Потому что современные спектакли приходят и уходят, живут очень короткое время. А вот большие классические спектакли, которые можно назвать шедеврами мировой хореографии, живут вечно.
Helen по-видимому не пошутила, а напророчила, ха!

Семен Семенович! Балдеют, судя по реакции, все. То ли еще будет! Николаю Максимовичу стоит помолчать, чтобы Филин как попугай не повторял его мысли. Пусть дойдет сам. Мне интересно. что Сергей Юрьевич начнет вещать в Шататх в Вашингтоне, начиная с 18 мая.

0

996

Всем форумчанам большой и горячий привет и здравствуйте!
(Я прямо-таки на минутку - опять меня замучил этот сумасшедший Отчёт. Но я в теме, читаю, смотрю и слушаю.)
Ну, не могу не отозваться на все эти филинские показушные "па". Создаётся чёткое впечатление о не самом умном члене эдакой "оранжевой пятой колонны" в культурной жизни нашего государства. "Шахматисты" строят позиции, и рвутся в победители. Но мышь не родит гору.

Отредактировано ВН (2014-05-05 20:05:00)

0

997

ВН написал(а):

Всем форумчанам большой и горячий привет и здравствуйте!
(Я прямо-таки на минутку - опять меня замучил этот сумасшедший Отчёт. Но я в теме, читаю, смотрю и слушаю.)
Ну, не могу не отозваться на все эти филинские показушные "па". Создаётся чёткое впечатление о не самом умном члене эдакой "оранжевой пятой колонне" в культурной жизни нашего государства. "Шахматисты" строят позиции, и рвутся в победители. Но мышь не родит гору.

Дорогая В.Н.! Вас с возвращением! Как же здорово Вы сказали - "мышь не родит гору"! Как это в обсуждаемом случае верно!

Отредактировано Пиросмани (2014-05-05 20:09:47)

0

998

В.Н. тоже горячий привет! Со вчерашнего дня друзья начинают собираться вместе! Мне как и Черному лебедю тоже крайне интересно, что же Филин скажет в Штатах? Ведь его последнее интервью о вечной классике приходит в полное противоречие с оценкой гуру Аластора Макколея, который сокрушается о гастролях с  доратманскими шедеврами!

0

999

Форум собирает друзей! Вчера - Свет и Любовь! А сегодян В.Н.! Уррррра! :cool:

0

1000

Много новичков, возвратившихся друзей и гостей! Очень приятно!
Мне понравилось очень интервью Андриса Лиепы. Взвешенное, умное, затрагивающее множество проблем от восстанвления балетов до цен на билеты в Большой и значении Кремлевского дворца для попуризации классического балета. Никлай Максимович не любит это здание - пока до зрителя добежишь, но Андрис показал его значение - вчера 6 тысяч зрителей смотрели "Лебединое".

0