Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 23

Сообщений 31 страница 60 из 1002

31

Путин обсудил с Цискаридзе развитие балетной школы во Владивостоке
КАЛИНИНГРАД, 8 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал, что на недавней встрече с ректором Академии русского балета имени Вагановой Николаем Цискаридзе они обсуждали развитие балетной школы во Владивостоке.
"Николай Максимович был у меня совсем недавно, перед Новым годом, и рассказывал, как много сделано для создания балетной школы во Владивостоке. Я был потрясен его результатами", - сказал Путин во вторник на совещании о создании культурных центров в Калининграде, Владивостоке, Кемерово и Севастополе.

https://ria.ru/20190108/1549110613.html

0

32

Уважаемая VN! На адрес электронной почты, который использовался для регистрации на форуме, отправлен новый пароль.

0

33

Специальный представитель по международному культурному сотрудничеству при президенте РФ Михаил Швыдкой, генеральный директор Государственного академического Большого театра Владимир Урин, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич и другие деятели культуры вошли в общественный совет комитета Госдумы по культуре.
Об этом во вторник сообщили в пресс-службе комитета.

"Там [в совете] достаточно широкий круг, есть представители и философии, и социологии", — отметила Ямпольская.

Первое заседание совета состоится 28 января 2019 года.
"Мы объявили в качестве темы современные методы взаимодействия государства и культуры", — сказала глава комитета по культуре.

Как предполагается, совет будет готовить предложения по совершенствованию законодательства, вырабатывать консолидированную общественную позицию по значимым вопросам в сфере культуры.

https://tass.ru/kultura/5857309?utm_sou … um=desktop

0

34

Нет слов. В общественный совет по культуре при Госдуме включают Андрея Макаревича, личность, неоднозначно, а скорее негативно оцененную обществом после скандальных выступлений и высказываний по Украине. Те, кто оказался в его компании, сразу упали в глазах общества. Нет слов.

0

35

Александр Соколов и Михаил Швыдкой, Макаревич и Прилепин в одном совете! Это называется, и вашим и нашим.

0

36

Название статьи "Макаревич, Шахназаров и Урин войдут в Совет по культуре". Очередность вошедших. Макаревич на первом, Урин на последнем месте. Остальные деятели в заголовке не уместились. Лидер "Машины времени" важнее директора Большого театра. Такова времена.

0

37

Урин дал огроменное интервью ТАСС. Забавно, что из этого интервью балетфрендов заинтересовали лишь выступления Мариинки под фонограмму, о чем съязвил господин директор, но сногшибательную новость об объявлении имени преемника на посту директора через полтора года ни звука. Гробовое молчание.
Урин потряс собеседников намерением уйти на пенсию в августе 2022 года. Преемника собирается за полгода ввести в  курс дела. Что сейчас начнется! По иронии интервью озаглавлено "Владимир Урин. Берегите меня". У него на столе стоит табличка "Берегите меня. Я незаменим". Увидел в Стасике у начальника мастерских. Получил в подарок. Сейчас на его столе. И однако публично заявил об уходе с поста в августе 2022 года.
https://tass.ru/top-officials/5961234

0

38

Ах, не устаёт меня умилять наивность и простота нынешнего гендира! Как будто не знает, как жизнь непредсказуема , особенно во вверенном ему заведении! Ну ладно хоть он сам доволен собой. В солидном возрасте переживать вредно. Однако странно, что из года в год не меняется ни риторика и содержание речей, ни состояние дел в театре. Ну если только первое в сторону большей похвальбы, а второе в сторону большей разваленности.
Но откровенно. И что режиссура не далась, и что опера с балетом не особо интересовали. Предыдущий директор тоже оперу от балета с трудом отличал. Но претендовал тоже быть воспитателем художественного вкуса народных масс. А предыдущий худрук говорил, что балет с детства ненавидел. Ну что за кары небесные на БТ обрушились

0

39

После потрясающего по откровенности интервью Урина понимаешь слова Цискариедз: " В большом театре я дома, а они в гостях". Владимир Урин, полюбивший оперу и балет довольно поздно. Пришел в Большой театр...накануне 70 лет. Поздновато. В таком же солидном возрасте стал в этом театре работать и Махар Вазиев - около 60. Урин и Вазиев пришли в  театр в пенсионном возрасте. Николай Цискаридзе с театром связан с детства. Со своих первых выступлений на сцене учеником Московского хореографического училища с 1987 года, то есть связан с Большим 32 года! И сейчас связи не потерял через своих учеников Родькина, Геращенко и выпускниц Вагановки - Жиганшину, Ковалеву, Севе6нард.

0

40

Егор Геращенко, выпускник класса Цискаридзе 2017 года, готовится на сцене Большого к роли Солора!!!

0

41

Амидала написал(а):

Егор Геращенко, выпускник класса Цискаридзе 2017 года, готовится на сцене Большого к роли Солора!!!

Сейчас в Большом театре танцует целый Николаевский полк, используя термин самого Цискаридзе - "семеновский полк" Марины Семеновой. И в этом полку год от года будет прибывать. Из выпускниц не слышно только об Алене Ледях.

0

42

Нда...Интервью Урина открывает сезон охоты. Или как  в давнем анекдоте. Пьяный в  вытрезвителе не может вспомнить ни сове имя , ни фамилию, но "какой сегодян год?" кричит "Решающий". Решающий год в пятилетке. Эти полтора года станут решающими в битве за директорский пост, а что такая битва будет, никто не сомневается. Джае два-три предполагаемые кандидатуры Урина. А сколько объявится "не предполагаемых"?

0

43

Несколько фото из интервью.
В Артеке
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20190111/4921017.jpg

0

44

С Майей Плисецкой. 1997 год.
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20190111/4921098.jpg

0

45

С супругой Ириной Черномуровой.
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20190111/4920994.jpg

0

46

Пресс- брифинг, посвященный премьере "Нуреева", 2017 год.
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20190111/4921151.jpg

0

47

https://phototass4.cdnvideo.ru/width/960_51849019/tass/m2/uploads/i/20190111/4920801.jpg

0

48

В одном из интервью нулевцых годов Цискаридзе, говоря о раьоте Ратмаского, обратил внимание на его прежнбб работу в провинциальных театрах и перестроиться на громаду Большого театра он так и не сумел. Не осолил масштаб. Слова Цискаридзе : "В Большом театре должны работать первачи". Тогда это слово "первачи" покоробило, но сейчас его понимаю. Нужны люди, понимающие масштаб и уникальность  Большого театра. Которые бы не пытались его уменьшить до размеров Стасика или американского или датского балета. Нужны те, кто вырос в Большом с детства.

0

49

Ланселот,  а в интервью Урина звучит ностальгия по временам Стасика. На этом форуме неоднократно об этом говорилось. Несопоставимость масштабов Большого и Стасика. Шуточные видео в начале сезона, вызывающие недоумение труппы. В Стасике - хорошо,в  Большом - нет.

Отредактировано Адироль (2019-01-16 19:49:20)

0

50

Урин с огромным облегчением говорит о  будущем  уходе. И если он обозначил точно дату объявления имени будущего директора Большого, то таким образом он дал старт ...избирательной кампании. В этом контексте можно рассматривать фильм "Я не такой как все" как объявление Цискаридзе о вступлении  эту предвыборную гонку. У меня аналогия с   президентской избирательной кампанией невольно возникла. Но факт остается фактом - объявлено, что через три года должность директора Большого будет вакантной. Смотр кандидатов начинается с этой минуты. Победителя объявят в июле 2020 года, посте чего начнется интенсивный тренинг по введению в дела. Расписано все четко и по датам.

0

51

нельсон манделла написал(а):

Смотр кандидатов начинается с этой минуты.

Только бы без криминала обошлось. Надеюсь, самые отвязные угомонились?

0

52

Семен Семеныч написал(а):

Только бы без криминала обошлось. Надеюсь, самые отвязные угомонились?

Хочется надеяться....

0

53

Был сюжет в новостях о новом опусе невероятно плодовитого режиссера, который не выходя из дома в силу особых причин без устали создает с помощью своих подручных всевозможные перформансы на сцене и на экране аж в разных странах. Общая их стилистика и провокационность (причем в основном концентрирующаяся вокруг одного и того же) не меняются.
И увидел в сюжете Ивана Бессонова на сцене гоголь-моголь-центра. Бедолага играл левой рукой на рояле, а правая была пристегнута наручником к какому-то мужику. https://www.youtube.com/watch?v=UpCKTcmsFZ8

А потом позвонила свинья:
- Пришлите ко мне соловья.
Мы сегодня вдвоём с соловьем
Чудесную песню споём.
- Нет, нет! Соловей
Не поёт для свиней!
Позови-ка ты лучше ворону!

Корней Чуковский "Телефон"

0

54

Какой ужас! Подобную жуть смотреть не перед сном.

0

55

Да, ночные кошмары не на ночь глядя. Не дай бог , приснится.

0

56

Семен Семеныч написал(а):

Был сюжет в новостях о новом опусе невероятно плодовитого режиссера, который не выходя из дома в силу особых причин без устали создает с помощью своих подручных всевозможные перформансы на сцене и на экране аж в разных странах. Общая их стилистика и провокационность (причем в основном концентрирующаяся вокруг одного и того же) не меняются.
И увидел в сюжете Ивана Бессонова на сцене гоголь-моголь-центра. Бедолага играл левой рукой на рояле, а правая была пристегнута наручником к какому-то мужику. https://www.youtube.com/watch?v=UpCKTcmsFZ8

Театровед Наталяи Пивоварова не считает этот ход с прикованной рукой прямсолинейным: "А чего стесняться, по ее мнению - наша система не стесняется. Сам Серебренников сидит под домашним арестом. С одной стороны творит, а с другой - прикован наручниками".
  Послушала актрис Юлию Ауг и Исакову.. Грустно.

0

57

Режиссер фильма "Праздник" не будет обращаться за прокатным удостоверением в Минкультуры
Алексей Красовский подчеркнул, что для некоммерческих единичных показов прокатное удостоверение не требуется, однако показы все равно отменяются по непонятным причинам

https://tass.ru/kultura/6035252

По непонятным причинам??!!!

0

58

Простота - хуже воровства. Будто непонятно, что Микульт не даст прокатного удостоверения  кощунственному фильму, который рассказывает о праздновании Нового года с  яствами в голодающем Ленинграде. Обращаться этому "творцу" туда абсолютно бессмысленно, а потом начнутся стенания как ему не дают "творить". Одной рукой играет на рояле, а другая прикована. Фокус в том, что никто ник  чему не прикован. Сами не рискуют отправиться на Запад и творить без государственного финансирования.

0

59

Сегодня по Культуре в Главной роли Владимир Васильев говорил с ведущим (в том числе) о фильмах-балетах. Которые сейчас совсем не снимают. Но он надеется, что этот жанр вернется, ему он нравится. И мне тоже нравится. Вот я и думаю, этому ведь тоже нужно учиться. А у нас сейчас даже трансляцию балетного спектакля показывают люди, которые не особо ориентируются, когда важно показывать всю сцену и рисунок построений корды, когда артиста в полный рост, а когда можно и лицо крупным планом показать. Или вот шоу балета, которое не задалось в этом сезоне. Там тоже, то пол пёстрый слишком, то света мало, или наоборот, надо приглушить, то сплошные ОЧЕНЬ крупные планы, движений не показывают. Может требуется новая специальность кино-балетная?

0

60

Ну, ва-аще!
Медведев утвердил состав попечительского совета Фонда кино
https://ria.ru/20190201/1550231213.html … um=desktop

Заместителем председателя попечительского совета Фонда кино стал министр культуры РФ Владимир Мединский. Также в состав совета вошли глава Сбербанка Герман Греф, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков и специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

0