Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 23

Сообщений 601 страница 630 из 1002

601

Председатель комитета по культуре Думы Елена Ямпольская поздравила министра культуры Ольгу Любимову с назначением.
https://ria.ru/20200122/1563733311.html?in=t

0

602

Cемь лет в марте 2013 года назад отец нынешнего министра культуры Борис Любимов  дал интервью "Вечерней Москве" о "кислотной атаке".
"Только замечательные спектакли смоют "пятно" с Большого театра".
https://vm.ru/culture/592461-boris-lyub … ektaklyami

0

603

Прошло двое суток как министром культуры назначили Любимову. Высказались деятели кино, музея, а театральные - молчат! Кроме реплики режиссера Коляды, не нашел пока ни одного высказывания. Странно.

0

604

Пиросмани написал(а):

Cемь лет в марте 2013 года назад отец нынешнего министра культуры Борис Любимов  дал интервью "Вечерней Москве" о "кислотной атаке".
"Только замечательные спектакли смоют "пятно" с Большого театра".
https://vm.ru/culture/592461-boris-lyub … ektaklyami

Пиросмани, в 2003-2007 годах Борис Любимов был директором Бахрушинского музея, то есть тогда, когда там выступал с лекциями Цискаридзе.

0

605

Что-то у меня довольно кислое первое впечатление. Дочка, внучка, правнучка, даже прапраправнучка, и наконец соседка ого-го кого! Это конечно прекрасно, но какая Личность, есть ли она? Если на третьем десятке жизни идет отторжение искусства как такового, можно ли его возлюбить и принять на четвертом или пятом десятке? Маловероятно, мне кажется.
Хорошо, кинематограф - область близкая и понятная. (для меня лично, наоборот, то, что с ним произошло, отвратило меня от него категорически).
Но вот я смотрю (и фигею): фильм Дылда, снятый учеником Сокурова по роману Алексиевич - это что? Оголтелая бредятина, где фоном идет наша трагическая реальность военных лет, по сути несет в себе клевету. Но кто-то одобрял эти съёмки, рекомендовал этот фильм в Канны, а затем и выдвигал на Оскар? Очень непорядочно ловить хайп на крови. Вот здесь подробно пересказано содержание

"Дылда", о которой так много говорили, пролетела как фанера над Парижем
https://zen.yandex.ru/media/vsepazly/dy … 00ade9ece7

Это один лишь эпизод из множества за последние годы, который вызывает недоумение. Мы уж даже здесь сколько подобного обсудили, и это тоже малая часть. А они лезут и лезут как грибы после дождя. Не только голые ...опы и экскременты на сцене несут в себе негативное воздействие на зрительские умы. Есть более тонкие и важные моменты, воздействующие порой не на инстинкты, и даже не на сознание, а на подсознание.
Отличать такие моменты можно, было бы желание. А оно есть?  Непонятно.

0

606

Самое забавное, Семен Семенович, что как раз Сокуров оказался ЕДИНСТВЕННЫМ, кто ничего хорошего от нового министра культуры не ждут. Остальные высказавшиеся кинодеятели в восторге. Среди них - Кончаловский, Лунгин, Разлогов. Ваше беспокойство понимаю и разделяю, но...обратите внимание на гробовое молчание деятелей ТЕАТРА! Казалос  - дочка ректора Щепки должна быть им близка. Но ни звука! Директоры театров, театральные режиссеры в молчании. А это говорящее молчание.

0

607

А казалось бы - должны быть в восторге всякие Серебренниковы - такая продвинутая мадам, жежешница и прочая. Настолько не в восторге, что кто то смыслящий в этих Живых Журналах потратил время и раскопал старый 12 летний журнал, причем под ником. А кто знал малоизвестную 26 летнюю девицу? Только свои. Не поленился заскринить ее эпатажные  высказывания в 25-26 лет и выложить в сеть. Причем вовремя - Любимова закрыла свой ЖЖ. Значит, "продвинутых" театралов что-то иолнует и тревожит в этой даме.
Хотя я с трудом могу поверить, что дочь диревтора Бахрушинского музея и ректора Щепки на полном серьезе постила как не любит оперу и балет. Не верю, что она ТАК в действительности думает. По молодости хотелось поэпатировать публику. Смотрите, какая я продвинутая. Вероятно без таких высказываний ЖЖ в середине нулевых не шли. Высказывания были в молодежном тренде.

0

608

Гробовое молчание театральных деятелей становится звенящим - почти неделя прошла с момента назначения. Ни один не высказался, кроме прохиндея Боякова, который захватил МХАТ и подвинул Доронину.

0

609

А между тем второе образование нового министра - театроведение!
Может быть тишина потому что совсем другая область - телевидение, документальное кино. Да и стаж работы невелик. А если посмотреть время работы на одном месте - там и вовсе понедолгу всюду.
А желание быть в тренде - это не настолько ценное качество для большого руководителя. Тренды часто меняются. Нужен стержень внутренний

0

610

Кончаловский высказался о новом назначении Мединского.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/01/24/n_13955480.shtml?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

611

Кажется до меня начинает доходить логика назначения Любимовой и гробовое молчание театральных деятелей. Высказались "за" - Кончаловский и Бояков, можно сказать синхронно. То есть все те, кто захватил МХАТ. Назначение "соседки" и едва не крестницы Михалкова для того, чтобы окончательно раздербанить прославленный театр и отдать его на растерзание семейству Михалковых. Подобная перпектива, ясное дело, не может вызвать энтузиазм директоров и режиссеров театров. Как говорится, сегодня ты, а завтра - я.

0

612

Следующим логично возникает вопрос: насколько самостоятельна в принятии решений молодая чиновница? Тем более при такой индиффирентности к искусству вообще.

0

613

Андрею Звягинцеву отказали в финансировании нового фильма.
https://www.film.ru/news/otkaz-zvyagincevu

0

614

Николай Цискаридзе о новом министре, Серебренникове, Большом театре  и "Смерти Сталина".
https://rtvi.com/na-troikh/nikolay-tsiskaridze-ministr-kultury-delo-serebrennikova-i-liberaly/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

615

Нельсон, отличное интервью Цискаридзе! Как я и предполагал, он задолго был знаком с Ольгой Любимовой, которая приходила на его спектакли. Лукавит, госпожа министерша, что не любит балет! Но лучше, все-таки, не читать интервью, а смотреть. Видеть выражение лица, жесты, слышать интонацию речи. С Вашего разрешения помещаю видео вариант того же интервью в нашу ветку "Интервью и передачи с участием Цискаридзе".

0

616

Алеша спасибо за видео! Николая Максимовича нужно и видеть и слышать! Впечатление совсем другое!

0

617

Вот полностью согласен с позицией Николая Максимовича; фильму "Смерть Сталина" нельзя давать прокатное удостоверение!

0

618

Интересно, а на какого ученика Николай Максимович приходил посмотреть в "Щелкунчике" 30 декабря? Вот не может Цискраидзе без "Щелкунчика" в новогодние дни!

0

619

Николай Максимович блестяще по полочкам разложил как на скандале делался "Нуреев" в Большом. Особенно про фото хорошо. Ну и про то какой Серебренников....хореограф. Про хореогарфию у всех гробовое молчание. А она никакая!

0

620

Замечательная фраза Цискаридзе: "Вы сейчас не на своем поле играете (рассуждаете про театр). Я вас все равно задавлю". Молодец!!!!

0

621

Не удержались от вопроса про ЖЖ министра культуры 12 летней давности! Провокаторы! Но Цискаридзе ответил: "Не пытайтесь передергивать". Не первый день в телевизоре.

0

622

Вообще ведущие странные - казалось бы такие вещи очевидные говорит Николай Максимович, а им вроде и не понятно почему это, почему то. Ну и безграмотность балетная (и оперная) бросается в глаза.

ромашка написал(а):

Интересно, а на какого ученика Николай Максимович приходил посмотреть в "Щелкунчике" 30 декабря?

Наверное на дневной спектакль с Элей и Денисом
https://www.instagram.com/p/B6tB9Q1CJEU/

К слову, у Дениса Родькина концерт 18 мая в зале Чайковского
https://meloman.ru/concert/vecher-baleta-denis-rodkin/

0

623

Еще раз возвращаюсь к интервью. А ведь Николаю Максимовичу устроили форменный допрос! Находитесь в ссылке, а не собираетесь обратиться или уже не обращались к президенту или новому министру культуры, чтобы вернуться в Москву..ну конкретно, в Большой театр? Разведка боем такие называется.

0

624

алеша попович написал(а):

Еще раз возвращаюсь к интервью. А ведь Николаю Максимовичу устроили форменный допрос! Находитесь в ссылке, а не собираетесь обратиться или уже не обращались к президенту или новому министру культуры, чтобы вернуться в Москву..ну конкретно, в Большой театр? Разведка боем такие называется.

Ох-хо-хо! В круге втором! Начинается по новой! Журналисты сделали стойку! Помнится, форум только открылся в октябре 2013, мы там начали знакомиться друг с другом, когда 26 октября по Сми прокатилась весть о возможном назначении Цискаридзе ректором, а  Министрество стало опровергать эти слухи! И занимался этим не кто иной как господин Григорий Ивлев, который заявил "Известиям" в тот день ка кони рады были бы видеть Ульяну Лопаткину ректором Академии! Другая газета кричала: "Завтра, то есть в воскресенье, будет опровержение от Ивлева этой сплетне о назначении Цискаридзе!" А в понедельник 28 января те же "Известия" напечатали : "Цискаридзе назначен ректором Академии русского балета"! Похоже, мы опять в начале долгого пути!

0

625

Дорогая Амина! Вы стали ПЕРВЫМ участником форума! Рад Вашему возвращению - давно Вас не было!
Да, похоже нас ожидаю веселые дни информации и дезинформации.

0

626

Отличное было время! Мы с Аминой познакомились прежде на ныне почившем форуме некоего Максимыча, а потом обнаружили друг друга здесь! А дискуссия был бурной! Вернее, не дискуссия, а прямо противоположные статейки и интервью. И да, Амина заметила сходство с нынешней ситуацией. Ректор (вдруг кто забыл эту фамилию) Дорофеева осенью 2013 заявляла, что ее должность - выборная и срок ее полномочий истекает аж в 2016 году. Цискаридзе коллектив НИКОГДА не выберет. И где сейчас Дорофеева и где Цискаридзе? Невольно вспоминаешь фразу о Петре с потешными полками на окраине Москвы и Софье, которая отправилась в ссылку. Сейчас ведь то же самое! Контракт Урина истекате в августе 2022 года! Осталось два с половиной года как и у Дорофеевой! Так что ждем продолжения интересного разговора!

0

627

О, спасибо за напоминание фамилии предшественницы Цискаридзе! Я и забыла как ее звать!

0

628

Daril написал(а):

Отличное было время! Мы с Аминой познакомились прежде на ныне почившем форуме некоего Максимыча, а потом обнаружили друг друга здесь! А дискуссия был бурной! Вернее, не дискуссия, а прямо противоположные статейки и интервью. И да, Амина заметила сходство с нынешней ситуацией. Ректор (вдруг кто забыл эту фамилию) Дорофеева осенью 2013 заявляла, что ее должность - выборная и срок ее полномочий истекает аж в 2016 году. Цискаридзе коллектив НИКОГДА не выберет. И где сейчас Дорофеева и где Цискаридзе? Невольно вспоминаешь фразу о Петре с потешными полками на окраине Москвы и Софье, которая отправилась в ссылку. Сейчас ведь то же самое! Контракт Урина истекате в августе 2022 года! Осталось два с половиной года как и у Дорофеевой! Так что ждем продолжения интересного разговора!

Да, отличное! Когда я попросился на форум и поросил не пугаться грозного ника, Вы, Daril, предложили мне правильно свистеть!!!!Освистывать тех, кого нужно! Надеюсь за шесть  с лишним лет не разочаровал!

0

629

Но газеты пока молчат, не так как в тот период! Осторожничают!

0

630

И слава богу! Осенью 2013 года был подлинный дурдом! Одна статья противоречила другой!

0