Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 23

Сообщений 91 страница 120 из 1002

91

диана написал(а):

Народ волнуется. Обращают внимание с какими безразличными лицами слушали Цискаридзе.

Время сейчас какое-то странное. Политики позволяют себе игнорировать международные нормы общения, не стесняются на весь мир выставлять свою безграмотность, считают, что можно через твиттер вести дела с другими государствами. Переписывание истории идет прямо на глазах изумленной публики. Причем даже достаточной близкой истории, когда и очевидцы еще есть живые, и документы существуют.
То же происходит и в культуре. Идет прямо вакханалия по переиначиванию сюжетов, под замес идет черное и белое, все окна Овертона настежь, что называется.
Спасибо Елене за статью (в ссылке гостя 123), в её публикациях много анализа этих переворотов.
Вот и новая форточка подоспела - фильм "Девочка" вышел в широкий прокат. Не та, 2008 года, а новая, заграничная, и вновь у балетного станка.  https://www.kommersant.ru/doc/3874967

"Девочка"-трансгендер прокладывает путь в балет
Почему картина вызвала скандал в Европе

Тема балета никому покоя не даёт, будит у всех столько эмоций.
Ну кроме присутствующих на совещании в Совфеде, ха)))

0

92

Если присутствующим безразлично то, что говорил Цискаридзе, то это их проблемы. И сразу возникает вопрос, а если они спят на заседаниях Совета Федерации по такой важной проблеме как воспитание детей, то сразу возникает вопрос об их нахождению на своем месте. Может других пригласить в Совет Федерации, которым интересно? А Николай Максимович просто молодец! И везде об этом говорят, не только на нашем форуме, но ив твиттере ив группе в контакте.

0

93

Безразлично или нет, но Цискаридзе пригласили в  президиум, а скучающие и полуспящие сидят в зале.

0

94

Семен Семеныч написал(а):

Время сейчас какое-то странное. Политики позволяют себе игнорировать международные нормы общения, не стесняются на весь мир выставлять свою безграмотность, считают, что можно через твиттер вести дела с другими государствами. Переписывание истории идет прямо на глазах изумленной публики. Причем даже достаточной близкой истории, когда и очевидцы еще есть живые, и документы существуют.
То же происходит и в культуре. Идет прямо вакханалия по переиначиванию сюжетов, под замес идет черное и белое, все окна Овертона настежь, что называется.
Спасибо Елене за статью (в ссылке гостя 123), в её публикациях много анализа этих переворотов.
Вот и новая форточка подоспела - фильм "Девочка" вышел в широкий прокат. Не та, 2008 года, а новая, заграничная, и вновь у балетного станка.  https://www.kommersant.ru/doc/3874967

Тема балета никому покоя не даёт, будит у всех столько эмоций.
Ну кроме присутствующих на совещании в Совфеде, ха)))

Cемен Семенович, мне в статье понравилось продолжение начатой Вами дискуссии про мюзикл "Алые паруса" Максима Дунаевского. Елена подчеркнула в статье "Николай Цискаридзе с ученикамив  Японии и в Совете Федерации" в какое вреям ставился балет "Алые паруса" на сцене большого театра с Ольгой Лепешинской в главной роли. А с каким восторгом бойцы на фронте смотрели ее номер с Ассолью, когда она в составе концертной бригады выезжала на фронт! Как этот образ любили бойцы! За чистые чувства! За верность!

0

95

Вот, пытаются грязными лапками похватать все, куда дотянутся. Так сказать, все скрепы подергать. Помню, у нас в третьем классе мальчишки баловались, пытались известные песни коверкать ради смеха. Например, начинают песню Ножкина "Я в весеннем лесу", и продолжают "ковырялся в носу" - и хохочут, рады, что в рифму. Но уже к седьмому классу они и играли на музыкальных инструментах разных, и песни сами писали.
А сейчас на полном серьезе "ковыряют в носу" без устали, не иначе, хорошо платят за это.

0

96

Cемен Семенович, приятно, что наш форум упомянут в  статье и замечены Ваши высказывания об "Алых парусах". В статью этот мюзикл попал из Вашего поста на нашем форуме. Мне что понравилось? Многие фильм с Лановым и Вертинской еще помнят, а вот о балете да на сцене Большого театра в годы Отечественной войны слыхом не слыхали! А тогда абы что и абы как ставить не стали. Выбирали то, что может вдохновить людей на подвиг, поднять настроение, обрадовать. Лепешинская со своею Ассолью все фронта объездила с громадным успехом. И что интересно? Сначала в 1943 году появился балет в эвакуации в Куйбышеве, а уже потом в 1961 году фильм, который по современным понятиям можно назвать культовым. Сначаал балет, а потом фильм . Вот какие значимые и интересные темы поднимались в балете! Грин свою повесть когда написал? давным давно, в двадцатые годы и почти сорок лет прошло пока фильм по повести сняли. Нужно было, чтобы тему сначала балет опробовал.
  Вот Вы справишивает "Всех балет интересует" и специфически интересует, чтобы как то, простите. обгадить как с этим трансгендером, а до того мы здесь обсуждали сериал "Плоть и кости". Про него и Николай Максимович высказался вполне определенно.
  А почему так? Потому что балет - визитная карточка России, посол России во всем мире. Благодаря ему Россией восхищаются по всей планете. Русский балет уникален. Если в литературе можно Толстому или Достоевскому противопоставить Шекспира, к примеру, или Данте, то  русскому классическому балету равных нет! Нет ни "Лебединого", ни "Щелкунсика", ни "Спартака", ни "Золушки", ни "Каменного цветка". Такой великолепной музыки для балета не написано ни в одной другой стране мира.
  Потому и пытаются опорочить всякими трансгендерами с костями. А не получается. Кстати фильмы Большой художественный и документальный из той же серии.

0

97

Ого-го, на нашем форуме кипит столь интересная дискуссия, что по посещаемости побили рекорд - 75 участников форума за сутки, не считая незарегистрированных гостей! Скоро догоним дружеский форум!

0

98

Что сказать? Блестящее выступление Николая Максимовича в Совете Федерации. Все и сбежались сюда посмотреть, почитать и послушать КАК обсуждают.

0

99

Cпасибо Семену Семеновичу за ссылку на сайт Совета Федерации, где подробно описано кто и про что говорил. Для участников совещания была предложена культурная программа. Насколько я понял, Николай Максимович выступал не перед членами Совета Федерации, а перед директорами детских театров. Они сидели в зале в полусонном состоянии.
Но выступил Безруков. Николай Максимович там был не один.

0

100

Два года назад летом 2017 меня засыпали вопросами по сериалу и книгам "Игра престолов". Вышел приквел Джорджа Мартина "Пляски драконов". Две книги. Книга 1. Кровь драконов. Книаг 2. Пляска смерти.
https://img2.labirint.ru/books68/679428/big.jpg

0

101

https://img2.labirint.ru/books67/660668/big.jpg

0

102

Дорогие форумчане! Вы обратили уже внимание на необыкновенную активность посетителей нашего форму. Проверив рейтинг сейчас увидел,что мы с шестого места в рейтинге форумов по искусству переместились на пятое! А в  общем зачете на 96!

0

103

Увы, Кирида, слышала только отрицательные отзывы об этих двух книгах - что то типа псевдо-исторических хроник. а не роман. Причем перепевы уже ранее опубликованных повестей, в частности. "Пляска смерти" - это один водин повесть "Королева и принцесса" о борьбе партий зеленых и черных за престол. Как мне сказали, ничего нового и текст тот же.

0

104

"Забытый балет "Алые паруса" на сцене Большого театра и современные интерпретации повести Александра  Грина.

http://withloveballet.ru/zabytyj-balet- … sti-grina/

0

105

Отличная статья! Спасибо за ссылку, Добрыня Никитич!

0

106

http://www.gctm.ru/event/vyistavka-impr … ya-tantsa/
ВЫСТАВКА В МОСКВЕ

В Москве, в Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина открылась выставка «Импресарио. Траектория танца», посвящённая танцевальным проектам Сергея Даниляна и его компании «Ардани».

На выставке, которая продлится до 31 марта, представлены фотографии, афиши и костюмы из тех постановок, что видели российские зрители – «Короли танцев», «Отражения», «Красота в движении», «Соло для двоих», «Мечтатели», «Дивертисмент короля» и «Айседора».

В церемонии открытия выставки приняли участие: Николай Цискаридзе, который был одним из Королей танца в одноимённом проекте Даниляна, Игорь Чапурин, модельер и художник по костюмам нескольких проектов, Гали Солодовникова, оформившая последний из них – «Айседору».
http://sg.uploads.ru/DHnR4.jpg

0

107

Танец в сабо из Кремлевского дворца.

0

108

Николай Максимович бесподобен!

0

109

А какие отзывы о "Бале сказок" в Кремле?

0

110

Уважаемая Арина, пока нашел только это с цитатой Николая Максимовича.
"Бал сказок" в Кремле.
http://argumenti.ru/gorodm/2019/02/6014 … k=openlink

0

111

Я видел очень положительный отзыв на форуме у друзей, причём зрителя, не имеющего отношения к «семье» держателей форума. Там ещё пикантный момент во второй день был - Иван Васильев легким прыжком перелетел после выступления в кремле в большой театр, чтобы выступить в третьем акте дон Кихота в честь юбилея Марины Кондратьевой в паре с Осиповой.

0

112

Иван Васильев "перелетел" в Большой театр на спектакль, который Татьяна Кузнецова окрестила "Дон Кихот" на троих в честь юбилея Марины Кондратьевой. Удивительно, но Кузнецова достаточно критично оценила представление в Большом. Если уже и Кузнецова относится к происходящему в главном театре страны критически, то что говорить?

0

113

0

114

Танец в сабо. "Бал сказок". 13 февраля 2019. Кремлевский дворец.

0

115

Танец в сабо в необычных декорациях - бал сказок! Шахматный пол...Но Николай Максимович....Браво!

0

116

Большой театр опять зажигает! В смысле законотворчества
https://tass.ru/obschestvo/6115096

"В связи с тем, что в Большом театре очень много специальных программ продажи билетов по паспортам, мы часто сталкивается с тем, что по тем или иным причинам зрители, купившие эти именные билеты, не могут пойти в театр на тот спектакль, на который они их приобрели. Сегодня Большой театр не принимает эти билеты обратно", - уточнил Урин.

Он признал, что действительно очень часто причины, по которым люди не могут пойти в театр, являются уважительными. "Это может быть болезнь, командировка, да мало ли какие другие обстоятельства. Тем более, что часто люди покупают билеты по достаточно высоким ценам, и в таком случае теряют деньги", - отметил гендиректор ГАБТ.

По его словам, Большой театр принял решение, и с 1 марта этого года вводит систему приема именных билетов, купленных по паспортам, на реализацию. То есть, если зритель по каким-либо причинам не может пойти в театр, он за несколько дней до спектакля может прийти в кассу театра, сдать билет на реализацию, и, если этот билет за оставшееся до спектакля время будет продан, сумма стоимости билета, за минусом комиссионных за продажу, будет возвращена зрителю, пояснил Урин.

Это хоть и не распределение ролей и должностей, но тоже феерично. То есть, ЕСЛИ ТЕАТР РЕАЛИЗУЕТ ЭТОТ БИЛЕТ, то за вычетом комиссионных, можно вернуть деньги. Но только если ты представил убедительные документы, что причины твоего непосещения спектакля реально УВАЖИТЕЛЬНЫЕ!
Странно, в магазин вот можно просто вернуть не подошедшую вещь. Или даже разонравившуюся. Без больничного. Без условия, что её кто-то потом купит.
Если существует такой сумасшедший спрос на билеты в БТ, то какие ЕСЛИ, друзья? Или вы косвенно расписались в том, что на билетики никто не прельстится, и тогда заболевший зритель покроет убытки?

0

117

Передача канала "Культура" "Правила жизни" с участием Николая Цискаридзе.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_i … d/2134069/

0

118

https://www.youtube.com/watch?v=s4yvr3OtauY

В конце декабря 2018 года Народному артисту России, премьеру Государственного Академического Большого Театра, ректору Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой Николаю Максимовичу Цискаридзе исполнилось 45 лет.
Санкт-Петербургская государственная Театральная библиотека подготовила выставку  «Николай Цискаридзе. Избранное».
Экспозиция раскрывает многогранность и масштабность личности нашего выдающегося современника. Николай Максимович предстает пред взором посетителей как артист балета, руководитель одной из старейших балетных школ мира и талантливый педагог. Выставка знакомит с редкими фотографиями трудоемкого репетиционного процесса, костюмами и афишами к спектаклям с участием Николая Максимовича, книгами, изданными Академией Русского балета с момента вступления Н. М. Цискаридзе в должность ректора.
Многие материалы любезно были предоставлены лично героем выставки.
Выставка проходила с 20.12.2018 по 05.02.2019 в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке.
У Вас есть возможность посмотреть экскурсию по выставке, которую провела её куратор - Р. А. Кане, заведующая Отделом библиотечного обслуживания Театральной библиотеки.

Отредактировано Семен Семеныч (2019-02-22 20:08:18)

0

119

http://s3.uploads.ru/EoZ7G.jpg

Николай Цискаридзе о послании президента России Федеральному Собранию РФ

https://nikolaytsiskaridze.ru/nikolaj-c … yu-rf_757/

0

120

Многие любители мультипликационных фильмов и не предполагают, что первые опыты в этом жанре принадлежат вовсе не американскому аниматору У.Маккею, в 1914 году продемонстрировавшему публике мультфильм "Динозавр Герти", а русскому танцовщику, артисту Императорского Мариинского театра, хореографу и режиссеру Александру Ширяеву. Ему приходилось работать, фиксируя на кинопленку хореографию великого М.Петипа, преодолевая театральные интриги и сопротивление дирекции театра. С личностью выдающегося новатора зрителей знакомит кандидат искусствоведения, завкафедрой АРБ им.Вагановой Борис Илларионов. В выпуске также принимает участие народный артист России, ректор АРБ им. Вагановой Николай Цискаридзе.

https://tvkultura.ru/video/show/brand_i … d/2135869/

0