Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 5."Русское цунами" 2019-20.Выход ТЩК во взрослые!!!


Cезон 5."Русское цунами" 2019-20.Выход ТЩК во взрослые!!!

Сообщений 1 страница 30 из 480

1

Открываю новую тему в день открытых прокатов юниорок в Новоголске.
Новый сезон "русского цунами" особенный из за перехода во взрослые ТШК - Трусовой, Щербаковой и Косторной. Не описать, что будет! Точно цунами, смерч, ураган!
Первый канал уже показал видеоролик о тренировках группы Тутберидзе в Новогорске.

0

2

Серия 1. Короткая программа юниорок на открытых прокатах в Новогорске.
  Новый эпохальный сезон 2019-20, особый вкус которому должен придать выход во взрослые ТЩК - Трусовой, Щербаковой и Косторной, открылся прокатами юниорок в Новогорске. Короткую программу девочки представили 5 августа. По результатам прокатов решался вопрос о распределении участниц на этапах юниорского Гран при. Один из этапов должен проходить в России. был выбран город Челябинск, когда то организовавший лучшее первенство России. Федерация не забыла уровня организации, порядка, работы СМИ. И Челябинск в сезон 2019-20 вытащил счастливый билет. Не все же соревнования отдавать Саранску! Урал также заслужил увидеть лучших юниорок мира и России.
  А пока в Новогорске собралась элита фигурного катания России во главе с вице-президентом ИСУ Александром Лакерником. Присутствовали прославленные тренеры Елена Чайковская и Алексей Мишин.
   Главный канал страны Первый на своем сайте организовал трансляцию юниорских прокатов. Любители фигурного катания с многолетним стажем вопрошали: "Это мне не снится? Неужели Первый канал снизошел до показа юниорских прокатов?"
  Да , это была реальность. И зрители с 14. 00 до 17.00 любовались старыми и новыми короткими программами девочек.

  На особом положении была группа Этери Тутберидзе, представленная четырьмя спортсменками - Камиллой Валиевой (2006 г.р.), Майей Хромых (2006), Дарья Усачева (2006) и Алена Канышева, единственный "ветеран", прошедший этапы гран при в 2018, вышедшая в финал и занявшая третье место! Алена перешла к Тутберидзе от Светланы Пановой и стала самой опытной юниоркой, более взрослой, та как родилась в 2005 году. В отличие от тринадцатилетних  Камиллы, Майи и Даши ей уже исполнилось 14 лет.

  Прокаты прошли на ура. ВУХ - сокращенное имя Валиевой, Усачевой и Хромых- действительно показали "вух". Ни одного падения, все каскады во второй половине, второй прыжок риппон, то есть с поднятыми вверх руками, если кто забыл,ч то значит термин.

  Камилле оставили ее прошлогоднюю "Девочку ан шаре", которая вызвала слезы восторга у внучки великого Пабло Пикассо.

  Повзрослевшая Алена Канышева здорово прибавила ив артистизме ив технике. Идеальный лутц с внешнего ребра с тулупом, исполненным риппон.
   Но самой опытной фигуристкой, из вышедших на лед 5 августа была сменившая двух тренеров Анастасия Тараканова. Свой третий сезон в юниорах она начинала у прежнего тренера Светланы Пановой, успев побывать и у  Тутберидзе, и у Плющенко.

  Другой опытной юниоркой из группы Светланы Пановой, вступающей во второй юниорский сезон, была Ксения Синицына, участницей и этапов гарн при и ЮЧМ прошлого сезона.

  И в заключение - Анечка Фролова

Единственная участница от ЦСКА Вика Васильева выступила неудачно. Не справилась с каскадом. И ее выступление под музыку Саши трусовой из "Пятого элемента" оставило двойственное впечатление. Зрителия сразу вспоминали феноменальный прокат Трусовйо под эту музыку. И сравнение было не в пользу Вики.

Отредактировано арина (2019-08-06 17:55:04)

0

3

Cерия 1. Часть 2. Произвольная программа. "Взрыв сверхновой по имени Камилла".
  Произвольная программа представляла собой соревнование между хрусталятами и барсятами, так как после снятия с произвольной представительницы ЦСКА  шестнадцатилетней ветеранши Виктории Васильевой остались ученицы Тутберидзе и Пановой. Интриги добавляло заявление Камилыл Валиевой о четверном тулупе в произвольной.
  Посмотреть на битву пришел весь бомонд. Как всегда , Александр лакерник, Татьяна Тарасаова. Вдоль трибун уже во время первой разминки спешил в неизменной кепочке Алексей Мишин. А на трибуне цвета бело-сине-красного российского флага с айфоном устроилась Елена Радионова.
  Первую разминку представляли три девушки: Анасатсия Тааканова, Алена Канышева и Камилал Валиева. Разминка прошла на редкость удачно - ни одного падения. Заявленный четверной тулуп Камилла прыгнула с небольшим касанием рукой льда, вызвав бурные аплодисменты.
  Но открывала прокаты Настя Тараканова в стильном  комбинезоне с серыми тенями. Испанские мотивы, которые пом нению некоторых так ей не шли у Плющенко, остались и у Светланы Пановой. Настя с тренером пошли на риск, поставив все три каскада в бонусную зону.

  Настя начала программу с высоченных прыжков, особенно впечатлил второй аксель с бауэра. Это была фирменная фишка Насти. Интересная дорожка шагов, вращения. Первый каскад, а вот на второй падение. Зато великолепнейший ойлерный каскад с Шарлотты! Каскады с Шарлотты пока на соревнованиях не делал никто из фигуристок, причем очень сложный ойлерный каскад. Настя сделала очень серьезную заяву на будущее и по компонентам и по презентации.
  За ней вышла Алена Канышева. И это была совсем новая Алена, которая в интервью уже призналась вездесущим журналистам, что заниматься в группе самой Этери Тутберидзе - огромная честь дял нее. Озадачила читателей признанием: "Меня давно звали в группу".

  Алена не стала рисковать как Настя. Взаимообмен - Настя от Тутберидзе вернулась к Пановой, а Алена от Пановой ушла к Тутберидзе. В начале программы два акселя, очень оригинальная дорожка шагов. Один каскад. В бонусной зоне 2+1. Однако на ойлерном каскаде, исполненном не с такого сложного захода как Настя, Алена допустила помарку. Но все равно, тоже сильнейшая заявка.
  Завершала первую разминку восходящая звезда Камилла Валиева, сочетавшая компонентность Косторной с техникой Трусовой, артистичностью Щербаковой и растяжкой Липницкой. Трибуны замерли. Знаменитая мелодия Muse, под которую Женя Медведева поставила короткую. Даниил Гленхейгауз клялся, что выбор музыки бывшей спортсменкой Хрустального не повлиял на Камиллу. Тут нет никакой скрытой фиги в кармане.

   Сенсация второго дня соревнований состоялась! Камилла выполнила заявленный квад даже чище , чем на разминке, просто играючи. Остальная часть программы не представляла для нее сложности. Но зал, затаив дыхание, следил за теми кружевами. которые в такт убыстряющейся музыке, плела на льду фигуристка. Можно для сравнения было вспомнить и произвольную Эшли Вагнер, на музыке которой настоял Рафаэл Арутюнян и которая не очень подошла энергичной фигуристке. Но вот дял Камиллы это был идеальный вариант. После квада - аксель, риттбергер и каскад тройной флип -двойной тулуп. Более сложные каскады тройной лутц- тройной тулуп и тройной флип ойлер тройной сальхов вместе с сольным лутцем в бонусной зоне, фантастическая растяжка на вращениях, еще более невероятная чему  Липницкой, изумительные руки.  Все прыжки в каскадах были исполнены риппон, то есть с поднятыми вверх руками! Это был шедевр. Зрители представили как он заиграет к главным юниорским стартам. Куда там Алисе Лю даже с ее четверным лутцем. Федерация понимала, что Камилла сделала серьезнейшую заявку на пекинскую олимпиаду. В 2022 году ей исполнится 15 и она перейдет во взрослые. Свежая и юная. После окончания выступления раздались крики "браво". Да,Камилла показала фантастическое катание. Как и Саша Трусова, инопланетянка. На вопрос журналистов о кваде ответила с улыбкой: "Исполнила легко как тройной. Вчера больше волновалась. Тренеры сказали "молодец", но надо работать." Еще на вопрос о такой фантастической готовности уже в августе юная фигуристка сказала: " Готовность  7 из 10. Можно и лучше".
   Прокаты юниорок оценивали 3 судьи. Протоколы Камилы попалив  СМИ на следующий день и изумили болельщиков. Девочке снизили одн бал за....позднее начало программы! Квад оценили на троечку, больше всего понравился каскад тройной лутц- тройной тулуп.
  Сумма за элементы 82.20,  компоненты 64.67. Общая сумма баллов 145.87
Ссылка на протокол
https://i.trbna.com/preset/wysiwyg/f/a1 … 67122.jpeg
  Вторая разминка была значительно слабее: Хромых, Фролова, Синицына и Усачева. Идеальный прокат смогла показать только самая опытная Ксения Синицына. Другие не избежали падений.
  Майя Хромых открыла прокаты под песню из культового фильма "Призрак". Увы, не удалось выполнить в бонусной зоне все три каскада.Бвл срыв, но времени на стабилизацию заявленного контента было достаточно. Майя не была заявлена на первые старты.

Увы, у  Ани Фроловой был один каскад в бонусной зоне, но какой - лутц-риттбергер, который она исполнила на разминке, но упав на лутце, не сомгла исполнить на прокате. Девочка очень расстроилась. В отличие от других, она была мало известна и ее участие в этапах повисло под вопросом. Девочка это понимала, повернувшись спиной к камерам, горько плакала. Но успокоилась и прошла в зону отдыха.

  Ксения Синицына была самой опытной участницей этой разминки, уже выступив успешно не только на прошлогодних этапах, но и на юниорском чемпионате мира. По мнению зрителей ее засудили. Но Ксения упорно и отважно снова показала максимально усложненный контент -мало того, что все три каскада в бонусной зоне, какие каскады! два суперкаскада тройной лутц-риттбергер, тройной лутц-тройной тулуп и двойной тулуп и тройной флип - двойной тулуп. И все было исполнено чисто! А если учесть и хореографию латины, выразительные руки, интересные дорожки, то Ксения показала второй прокат после Валиевой, явно обойдя Канышеву.

Дарья Усачева завершила вторую разминку под знаменитую Маладе, которую прославили два олимпийских чемпиона - Евгений Плющенко и Аделина Сотникова. Дарья старалась но, увы, это был явно не ее день. Ойлерный каскад удался, а вот второй каскад в бонусе нет. Работы еще предстояло много.

  Руководители Федерации сделали выводы о готовности спортсменок и представили, кого можно ставить вперед, а кому надо дать время для стабилизации.
  Первый канад постарался. Трансляция на сайте была хорошая, операторы не зацикливались на показе коньков, давали возможность рассмотреть и вращения и прыжки.
  После прокатов из мэтров первой высказалась Татьяна Тарасвоа. По ее мнению, будет сильнейшая юниорская сборная.

Отредактировано лауренсия (2019-08-07 17:51:42)

0

4

Валиеву вместе с Викой Васильевой и Даней Самсоновым заявили на третий этап юниорского гран при в Риге.
На первом этапе в Куршавеле встречаются Алена Канышева и Дарья Усачева уже в августе через три недели. За Дарью при таких прокатах как то тревожно.
На втором этапе - Ксения Синицына и Анастасия Тараканова.
  Это новая политика Федры сталкивать спортсменов одного тренера и пусть победит сильнейший? От тутберидзе или Канышева или Усачева, от Пановой или Синицына или Тараканова. Извините, но Синицына смотрелась гораздо увереннее Таракановой. Увы, Настя слишком часто прыгала от тренера к тренеру.
  Остаются нераспределенными Хромых и Фролова. Но Хромых то обязательно нужно два этапа давать! Она сильнее и Фроловой и Усачевой!

Отредактировано алая роза (2019-08-06 18:09:39)

0

5

Арине и Алой розе спасибо за оперативность! Забавно читать о Таракановой и Васильевой как ветеранах юниорского катания!

0

6

диана написал(а):

Арине и Алой розе спасибо за оперативность! Забавно читать о Таракановой и Васильевой как ветеранах юниорского катания!

Знаю ВАше пристрастие к Таракановой во время спора с Дриадой о составе "банды Тутберидзе" в сезоне 2017-18 среди юниоров. Вот и подсчитайте, какой по счету сезон в юниорах открывает Тараканова? Третий. Ей 15 лет, ее согрупницы по "банде 2017 " года выпуска переходят во взрослые - Саша трусова, Аня Щербакова и Алена Косторная. А Настя сидит в юниорах после позорного последнего места на чемпионате России прошлого года, когда ее подружки оккупировали весь пьедестал.
Вика Васильева и того круче. ей уже 16 лет! Тоже выступает третий сезон по юниорам, а так должна бы выступать уже четвертый сезон!
  Обе великовозрастные дамы заслужили это звание "ветеранов".

0

7

Кто из ветеранов и малышни будет участвовать в чемпионате России в декабре 2019 года? Тараканова и Синицина с Канышевой явно будут, а вот тринадцатилетняя Камилла проходит? Помнится тринадцатилетняя Федичкина участвовала. Если "да", то у Орсера с Медведевой инфаркт будет. Евгения может и в десятку не войти при такой конкуренции. Оценки за компоненты не помогут. Если к финалу Канышева четверной вставит в произвольную. Ее "пока" относится к началу сезона, а как входить в тройку на юниорский чемпионат мира, то еще до юниорского первенства надо впечатлить судей. Иначе в тройку не войти. Конкуренция будет страшенная.
  И получится, что впереди Медведевой - Загитова, бывшие юниорки Трусова, Щербакова, Косторная, три нынешние юниорки Валиева, Канышева и Синицына, а также Лиза Туктамышева с трикселем. Будет девятой или десятой, зависит от выступления Сони Самодуровой и Насти Таракановой. А Губанова на чемпионат России не попадет вообще.

0

8

Форумчане!С почином! Начали ПЯТЫЙ сезон "русского цунами".

0

9

Гулякова который год грозится трикселем. Профессор два дня сидел на прокатах юниорок. Смотрел и короткие и произвольные от начала и до конца. Гуля прошлый сезон бездарно пропустила - ни юниорских, ни взрослых этапов не получила, а барышне в этом году 17 исполняется! Ее единственны йшанс заработать бест на бэшках как Саханович и попасть хотя бы на один этап гран при в следующем году. Пока ВУХ застряли в юниорах на два года есть лазейка. Годом позже не пробиться. В следующем году возможно во взрослые выйдут Синицына и Канышева с Таракановой.

0

10

Из мэтров высказался кто-нибудь? Чайковская восхитилась партнерами в танцах. А что про девочек говорят? ТАТ восторженно аплодировала Валиеовй.

0

11

манон написал(а):

Из мэтров высказался кто-нибудь? Чайковская восхитилась партнерами в танцах. А что про девочек говорят? ТАТ восторженно аплодировала Валиеовй.

Гробовое молчание. Слежу за этим. Обязательно включу в серию.

0

12

ВУХ послабее ТЩК. Только Валиева совершенно фантастическая. И правда инопланетянка. Все при ней. Хромых и Усачева не производят сильного впечатления и уступают Синицыной, Канышевой и Таракановой.

0

13

Хромых и Усачева - дебютантки. Их первый сезон в юниорах. Во втором сезоне раскроются. Некуда спешить сейчас. Во взрослые переходят в олимпийский год. Времени с запасом.

0

14

Если Хромых и Усачева не попадут в финал и не поедут на юниорский чемпионат, не беда. У Этери Георгиевны в этом сезона 5 (!!!!) девушек на взрослых этапах: Загитова, Турсынбаева, Трусова, Щербакова и Косторная! Троих дебютанток взрослых турниров надо вводить в курс дела и не ударить в грязь лицом.  Кто войдет в тройку на чемпионате России? Медведева снова готова к битве. Кто поедет на чемпионаты Европы и мира? Элизабет надо подвести к чемпионату четырех континентов и чемпионату мира.  Этери и К. пока не до Хромых с Усачевой.

0

15

Татьяна Тарасова считает, что у России будет очень сильная юниорская сборная.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1572216/

0

16

Вангую: на юниорский чемпионат мира поедут Валиева, Канышева, а третьей или Тараканова или Синицина. Будет зависеть от их дуэли на юниорских этапах. Кто из этих двоих выйдет в финал.

0

17

Тараканова в сезоне 2018-19 вышла в финал гран при, где стала четвертой. Канышева в том же финале получила бронзу. Синицына в финал не отобралась. Зато поехала на чемпионат мира вместо Косторной, где стла четвертой. Была четвертой в короткой и шестой в произвольной. Поэтому их и сталкивают лбами, чтобы посмотреть - кто сильнее. У Таракановой - третий сезон, огромный опыт. У Синицыной будет второй сезон. Но все понимают, что на юниорском чемпионате мира ее утопили в пользу кореянки.

0

18

На Первенстве России, где решалась судьба путевок на юниорский чемпионат мира, Синицына была на четвертом месте после ТЩК. Тараканова была 7, а Канышева вообще 11.
В предсезонье Канышева добавила себе авторитет, сделав четверной. Поэтому ее негласно поставили выше и Синицыной и Таракановой. Она соревнуется с Усачевой, которая на первенстве стала 10.
  Тараканова растеряла авторитет из-за провального выступления на чемпионате России, где стала последней в короткой и 13 по результатам двух программ.

Отредактировано Ольга (2019-08-06 22:30:12)

0

19

Вообще то Анастасия на чемпионате России в произвольной выдала прокат жизни, но ее тоже засудили сами понимаете из-за кого.
Посмотрите. Это ураган. Компоненты здорово урезали. А за технику 75, один из лучших результатов.

Отредактировано дриада (2019-08-06 22:45:06)

0

20

Появились протоколы Валиевой. за технику 82.20!!!!! Один балл сняли за ....позднее начало программы! протокол вставить не удается. Дала ссылку
https://i.trbna.com/preset/wysiwyg/f/a1 … 67122.jpeg
Из мэтров пока кроме ТАТ никто не высказался.

Отредактировано лауренсия (2019-08-07 17:50:31)

0

21

На Первом канале в новостях во всех подробностях рассказали о прокатах, особо выделив четверной Валиевой. В замедленно съемке с цифрами просчитали обороты  -1.2.3.4.

0

22

Беру вторую серию про Канышеву с Усачевой. Одна Дарья, Паненкова, сломала карьеру. Начинаю следить за второй.

0

23

Беру серию 3 с Таракановой и Синициной. Все серии с Анастасией - мои.

0

24

Щербакова, Туктамышева, САмодурова и Турсынбаева выступят на Lombardia Trophy
https://www.sports.ru/figure-skating/1077361264.html

0

25

Серия про Ломбардию за мной! Не знаю номер, но моя! Извините, Диана! Или будем вместе делить эту компанию на гран при. Короткую и произвольную. Эта компания встречается еще дважды на этапах в Америке и Китае.

0

26

лауренсия написал(а):

Беру вторую серию про Канышеву с Усачевой. Одна Дарья, Паненкова, сломала карьеру. Начинаю следить за второй.

Лауренсия, Федра все поменяла. Во Франции будет Камилла Валиева и Майя Хромых. Канышева с Усачевой будут в Риге. Махнемся? Беру Куршавель, а Вам уступаю Ригу.

0

27

черный лебедь написал(а):

Лауренсия, Федра все поменяла. Во Франции будет Камилла Валиева и Майя Хромых. Канышева с Усачевой будут в Риге. Махнемся? Беру Куршавель, а Вам уступаю Ригу.

Согласна!Убираю свою серию!

0

28

Короткая у девушек в четверг, а произвольная в пятницу. Жеребьевки пока не было. Кто когда узнаем позже.

0

29

Нереида, согласна на сотрудничество! Но будем чередоваться - короткая - произвольная. Если на Ломбардии берете произвольную, то на Скейт Америке произвольна у меня, а в Китае у Вас. Согласны на такое разделение труда?

0

30

Беру канадскую бэшку и этапы с Медведевой и Трусовой в возможной кооперациии с Ариной.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Cезон 5."Русское цунами" 2019-20.Выход ТЩК во взрослые!!!