Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Поддержим Ирину Мил!


Поддержим Ирину Мил!

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

стерх написал(а):

Ирина в своем отзыве о принце и дъяволе Дениса Родькина великолепна. Каких постов лишается форум друзей из-за упертости Михсана. И в продолжение темы. В Японии Денис танцует принца с Захаровой, а Злого гения - со Смирновой!

Мне такой состав очень нравится. Дениса ведёт его звезда.

0

152

Любовь написал(а):

Глухо, да еще как! Выше МихСана, только их хозяева, которые хорошо платят. У него в руках "атомное оружие". Пользуется регулярно. Вокруг ничего живого не остается.

Ну и никакие они не Друзья балета. Предлагаю так и называть тот форум - дружков Михсана  :D

0

153

ВН, очень точное название :D

0

154

VN написал(а):

Ну и никакие они не Друзья балета. Предлагаю так и называть тот форум - дружков Михсана  :D

ромашка написал(а):

ВН, очень точное название :D

:crazy: есть еще такое англицкое слово, которое тоже подходит "фолловеры" Михсана. Такая секта околобалетная)

0

155

Ирина Мил, побывав на премьере , оставила великолепный отзыв. Назвала Григоровича "императором" Большого. От оваций звенела люстра. Даю ссылку на ее отзыв.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=210
Это стоит прочитать.

0

156

Прочитал отзыв Ирины Мил, которая очень точно описала атмосферу, ссотояние зрителей, чувство экстаза. И дрожание люстры. Признаюсь, когда послышался звон хрусталя сверху, испугался как бы не случилось то, что опимал Гастон Леру в "Призраке оперы". В реальности люстра в Гран-опера не падала. Место Григоровича на троне до сих пор вакантно. правильно Ириан пишет - "никто не хочет заниматься возведением дворцов и храмов". Панельные пятиэтажки - вот предел их мечтаний. Ну и Родькин, на которого роль ложится как влитая. И описание прыжкой - самое то.
  А вот в остальном поспорю. Не является для меня Нина Тиммофеева эталоном. Ее видел на сцене, а Плисецкую в записи, увы, к моменту прихода моего в Большой как зрителя, Майя Михайловна отказалась от роли Мехмене. Но пальма первенства за Майей. В Тимофееовй не хватало женского начала, не только линий, без которых нет Мехмене бану. Женской старстности и чувственности, того, что называется женщина до мозга костей. Плтсецкую спрашивали. кто ей ближе - Кармен или Лебедь. И оан затруднялась ответить. А вот мне кажется, что Мехмене ее захватила общностью натуры. не случайно она признавалась - "я даже боюсь этой роли". Почему? В одном из интервью уже по поводу ее или 80 и 85 -летия ей задали вопрос, как осмелились о ее отношениях с мужчинами. Это уже после того как она рассказала о зарождении интереса между ней и Робертом Кеннеди. когда уже написали о ней как музе Кардена. Плисецкая ответила- я не знаю, что такое неразделенная любовь. Все мужчины, на которых она обращала внимание, отвечали ей взаимностью. Вот такой потрясающий женский магнетизм.В этом она сродни неотразимой красавице и возможно, сердцеедке Мехмену бану. свидетельство,ч то она разбила не одно мужское сердце - главный визирь. И вот от этой победительной женственности надо отказаться и перейти в разряд не просто дурнушек, но страшилищ раз лицо прятать надо. Это какой психологический слом. Потому Плисецкая и подчеркивает, что Франческа и джульетта отдали жизнь, но не красоту. Какой Ромео или Паоло обратили бы на них внимание? Плисецкая,а  за ней и Захарова этот момент очень тонко передают. Эти полеты и бездны. А у Тимофееовй только муки совести - могу не могу, должна - не должна.
  Дуэт со "свечкой" у Захаровой и Родькина великолепен! Вот в этом мы с Ириной Мил солидарны. А почему великолепен? Что значит эта "свечка"? Ферхад держит Мехмене вниз головой, потому что для нее мир без его любви кажется перевернуиым вверх ногами. Вот бездна ее трагедии. Но карать она не в силах - слишком их люблю, и Ширин люблю, пожалуй, больше. В ее любви к сестер чувствуется материнская нежность.Родителей нет, и старшая сестер заменила младшей мать. В светлане и это чувствуется. Светлана в интервью бросает "Пришло время мне танцевать эту роль". Как то ее спросили, а как повлияло материнство на ее творчество? Вот в этой роли точно повлияло.

Отредактировано алеша попович (2014-10-27 13:29:26)

0

157

Браво, Алеша! :idea:

0

158

Helen, это околобалетная секта михсановцев разошлась не на шутку после трансляции. Разнесли в пух и прах. Все и все не так. А Ирине и Алеше отдельное спасибо! Рассказали о восторженном приеме публики. Чуть люстра не рухнула от аплодисментов. Такая овация.

0

159

Ланселот

Ланселот написал(а):

Ирина Мил, побывав на премьере , оставила великолепный отзыв. Назвала Григоровича "императором" Большого. От оваций звенела люстра. Даю ссылку на ее отзыв.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=210
Это стоит прочитать.

Уважаемый Ланселот, прочитала. Большое спасибо за ссылку.
"Околобалетная секта михсановцев" никак не может без бочки дегтя, согласна с  Черным Лебедем.
А ведь если кого-то от души похвалишь - себе здоровья прибавишь. Народная мудрость.

0

160

Вот это да.... Смотрю ссылку на пост Ирины Мил и диву даюсь! Как так? Почему модератор захотел ее пост выложить? Как я поняла, она забанина. Только прочтя текст - все поняла.... Не было упомянуто имя человека, который действительно 100% Ферхад. И по пластики и по темпераменту и вообще...
Как же она его забыла? Или также, как с Денисом в интервью Новиковой? Или отредактировали ее пост?
Не ожидала, что наслаждение, доставленное просмотром этого спектакля, обернется горькой обидой...

0

161

Начал понимать, почему по надуманному предлогу Ирину Мил отправили в ссылку на два месяца. Активизация в СМИ Филина и Ариадны у балетфрендов накануне выборов ректора в АРБ показывают желание нейтрализовать своего самого умного оппонента. Чтобы Ирина не смогла слова сказать в защиту. Так рассчитали - до 29 ноября она будет на премодерации. А такие словесные баталии идут у балетфрендов. Реплики Ирины допускаются только про балет. ее же оппненты говорят, о чем угодно. особенно из волнуют поклонники Цискаридзе ну и он сам , конечно.

0

162

То, что вытворяет Ариадна у балетфрендов, это нечто. На дружеском форуме тоже заметили ее неадекватное поведение. Многочисленные рецензии с пятью звездами, данные критиками спектаклям Миха, ее приводят в неистовство, так как, по ее мнению, свидетельствуют,что Мих впереди Большого. Гастроли последнего в Японии начались. Но пока гробовое молчание. ни одного отзыва у тех же Друзей нет. А о спектаклях Миха - один за другим ив  американских газетах. и на российских каналах. Кроме того, балетьфренды не стали обсуждать интервью Филина Hello, которое в конце концов пристроили в тему "пресса о балете". Там они переключились. только не смейтесь. на сюжет "Лебединого"! Возвращение к Чайковскому в красноярске. Впервые мы и балетференды идем в одном русле! Поэтому Ариадна и пребывает в ярости. Но особый раздражитель - успех Анжелины.

0

163

Поведение Ариадны сами френдф оценили цитатой Германа Гесса : " Можно наблюдать людскую глупость, можно смеяться над ней или даже чувствовать к ней сострадание, но не надо мешать людям идти своей дорогой".

0

164

Истерика Ариадны привела к закрытию темы АРБ Михсаном. Он предложил открыть новую тему с появлением инормационного повода. он скоро появится - когда ректором выберут Цискаридзе. :flag:

0

165

мисюсь написал(а):

Истерика Ариадны привела к закрытию темы АРБ Михсаном. Он предложил открыть новую тему с появлением инормационного повода. он скоро появится - когда ректором выберут Цискаридзе.

Мисюсь, не тему надо было закрывать, а  Ариадну забанить месяца на два, а еще лучше - навсегда.

0

166

Дриада, Ариадна раньше была Вероникой С. Ее удаляли. но она заходила под каким то мужским ником, вызывая шутки "Вероника, у Вас ус отклеился". Бань или нет, но она появится подл другим ником и все повторится сначала.

0

167

Форумчане! Радостная новость - Ирина Мил вышла из бана! :cool:

0

168

аленушка написал(а):

Форумчане! Радостная новость - Ирина Мил вышла из бана!

Рад за Ирину! :cool:

0

169

Радость! :flag:

0

170

Михсан в своем репертуаре. Вчера в ветке Михайловский театр были отзывы очевидцев о "Вариациях на тему "Раймонды". Сегодня ничего нет. Все вычистил. Но не перенес в ветку АРБ форума "За сценой".

0

171

А что Вас удивило, Ольга, если мы пишем в теме, посвященной злоключениям Ирины Мил на этот форуме балетфрендов? Я удивлялся не этому, а сохранности постов в течении хотя бы воскресенья. И то прогресс великий.

0

172

У балетфрендов были отклики на спектакль Академии? Как жаль, что я пропустил.

0

173

Отклики перенесены в новую тему : http://forum.balletfriends.ru/viewtopic.php?t=6989

0

174

Новая сборная солянка появилась у балетфрендов.

0

175

Отзыв ИриныМил на спектакль 08.01.15 Щелкунчик
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … p;start=30

"Щелкунчик" явил собой классику БТ в чистом виде. В том числе - в виде высочайшего уровня исполнения без всяких скидок. Вообще без всяких.

Я на днях пересмотрела часовую беседу двухлетней давности по "Культуре" с Цискаридзе о "Щелкунчике". Где он рассказывает, что при вводе в спектакль репетиторы объясняли ему: Маша - это живой персонаж, а Щелкунчик - миф, сон. Потому у него не должно быть ни одного резкого движения и приземления, все переходы должны быть слитны. Поставлено на Васильева, который обладал необыкновенной певучестью линий, был виртуозом "легато". Единственное напоминание о том, что герой щелкает орехи - вариация-тарантелла с фуэте. А все остальное должно быть словно в рапиде. Эта рапидность, по мнению Цискаридзе, и есть высший пилотаж в "Щелкунчике", который сейчас утерян.

Для меня главное отличие Щелкунчика-Родькина от других нынешних исполнителей - как раз в этой рапидности. Его огромный прыжок невесом и словно чуть замедлен в воздухе. Словно тает в нем. Приземления "неприкасаемы" к сцене и сразу переходят в следующее движение. От указательного пальца руки до мизинца на ноге каждая его линия - единое целое. Это сейчас очень редкое качество - такая непрерывная кантилена движений. Ощущение танца, льющегося вместе с музыкой. И это в его Щелкунчике завораживает с первого появления - когда он протягивает к Маше руки, и она идет к нему, словно ее магнит притягивает.

Адажио, помимо классической красоты, обернулось для меня ожидаемой-неожиданной радостью - Денис сделал "стульчик" на одной руке без страховки второй! На третьем спектакле! Не потребовалось долгого ожидания. Легко, уверенно, словно Никулина ничего не весит.

Анна Никулина явила танцевальное совершенство. Смотреть на нее в разных ипостасях Маши было сплошным наслаждением. Если девочка - так девочка, никакой натяжки! Маленькая, трогательная, с огромным белым бантом. Анна добавила в сцены с Дроссельмейером и братом больше детскости и беззащитности. Девушка - парящая вместе с Щелкунчиком, отважная в обрушившейся на нее взрослости. А невеста - сказочно прекрасная и вдохновенная.

Замечательно Анна в этот раз сыграла и финал : медленно-мечтательно (никаких взмахов руками и па де бурре) прошла вдоль авансцены, обернулась на внезапных реальных родителей с починенной куклой, радостно бросилась к матери, радостно схватила Щелкунчика за руку. И вдруг...замерла, ощутив, что рука - механическая. И медленно опустилась на колени, прижавшись к Щелкунчику, с глазами, полными слез. Просто замечательно!

0

176

Cемен Семенович, спасибо! Ирина Мил отметила главное - преемственность манер учителя и ученика, принц-мечта, никакой резкости. рапидность движений.

Отредактировано модем (2015-01-11 15:18:15)

0

177

Ирина Мил сообщила о подсчетах посещения "Щелкунччика" с Родькиным во время трансляции во Франции. На форуме дансомания говорят о рекорде посещаемости -22 500 (!). и комплименты Денису Родькину.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=330

Отредактировано Ольга (2015-01-13 08:52:34)

0

178

Ирина Мил опубликовала отчет о выступлении Дениса Родькина в "Спартаке" - "Спартак - чемпион".
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=195

0

179

Увы! Эта тема снова востребована. Ирину Мил опять забанили на форуме Оперы и балета на неделю! Придрались к ее фотографиям! Когда кончится этот беспредел! Нет слов от возмущения!

Отредактировано Пиросмани (2015-05-14 12:45:27)

0

180

Ирина Мил у Друзей тепло поздравила Анжелину и Михаила со свадьбой и поместила фотографии, что радует. Обычно она Анжелину не жаловала.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Поддержим Ирину Мил!