Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Кремлин гала сентябрь 2013


Кремлин гала сентябрь 2013

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Открываю новую тему для обсуждения концерта "Звезды 21 века" в Кремлевском дворце съездов в сентябре 2013 года.

0

2

У меня впечатление сложное, не только из-за последнего номера "Объект перемен". Художественным руководителем этого действа выступил Сергей Филин, которого неоднократно показывали в зале. Он смотрел внимательно, эмоции на лице, ничего не пропускал. Но....выбор номеров и исполнителей рождал многочисленные, по крайней мере у меня, вопросы. Один из номеров назывался "Живи сейчас, думай потом". Мне показалось,что это - девиз показанного концерта. Три классических номера, остальное - как принято сейчас выражаться, так называемый "контемпорари".

0

3

Алеша, Вы меня все же не послушались. А практически со мной согласились, что концерт малоудачный. Особенно финал, который отравляет впечатление от тех номеров, которые еще более менее можно было смотреть, не рискуя попасть в психушку. Но этот затянутый до невозможности финал - клякса. Все впечатление испорчено. Или такую свинью кто то решил подложить Ивану Васильеву и Наталии Осиповой? И не только им - всем.

0

4

Я поддержал идею Алеши открыть специальную тему. В глаза бросалось, что все затеяно из-за Насти Винокур. Она стала главной звездой, затмив и Васильева с осиповой и Вишневу с Меркурьевым. Папа Винокур сидел в зале. В Москве была билборды с объявлением об этом гала и фамилия Винокур значилась между Васильевым и Вишневой. Но крайне неудачный номер выбрал для нее Сергей Филин. Партнер и партнерша совсем не походили друг другу. Насколько Настя мешала Дезмонду Ричардсону видно ыбло из его "Соло в лунном свете". Пластичный, гибкий, нога в шпагате, вызвавшая аплодисменты, и ....тот номер. Настя отлично бегала по сцене - не больше. Не ее хореография, костюм , партнер. Увы. Она настолько стояла особняком от всех остальных, что это не могло не броситсья в глаза. Насят и все остальные участники. Поэтому она и стала главнйо "звездой". Нис кем не спутаешь. Эксклюзив.

0

5

Посмотрел Гала, о котором столько спорили на всех форумах. Неожиданностей потому для меня не было. Только вопрос. Смотрел на Семена Чудина в черном па-де-де из "Лебединого". Что выражают его гримасы на лице? Только Смирнова - Одиллия начинате с ним кокетничать, а Принца всего перекашивает? Это что, новое прочтение роли? Простите, Чудина на сцене не смотрел, или это телевизор так искажает?

0

6

Номер Насти Винокур, если не ошибаюсь, ставила она сама. А "Объект перемен" просто ввел в ступор. У меня родились вопросы: а для чего столько лет учиться балету, если сие творение можно танцевать и на закате карьеры спортивной или художественной гимнастки? О чем он? Извините за грубость: ощущения в кабинете гинеколога? Неужели в мировом балете все так плохо и депрессивно? Ведь после таких номеров можно пойти и совершить суицид. Это что, общий надлом психики или низкий творческий потенциал современной хореографии? Ведь есть же и интересные номера. Почему Д.Вишнева выбрала такой мягко говоря неудачный? Еле досмотрела. Вызвало брезгливые ощущения.

0

7

concertmeyster написал(а):

Номер Насти Винокур, если не ошибаюсь, ставила она сама. А "Объект перемен" просто ввел в ступор. У меня родились вопросы: а для чего столько лет учиться балету, если сие творение можно танцевать и на закате карьеры спортивной или художественной гимнастки? О чем он? Извините за грубость: ощущения в кабинете гинеколога? Неужели в мировом балете все так плохо и депрессивно? Ведь после таких номеров можно пойти и совершить суицид. Это что, общий надлом психики или низкий творческий потенциал современной хореографии? Ведь есть же и интересные номера. Почему Д.Вишнева выбрала такой мягко говоря неудачный? Еле досмотрела. Вызвало брезгливые ощущения.

Так Настя Винокур еще и хореограф? "Объект перемен" - ужас. Вишнева похожа на смерть. Какой то скелет. И простите, неудобно говорить, но от чего я совсем обалдела, простите за грубое слово, но  иного не подберу, так это от ее черных пяток. Это по сюжету так должно быть? И что сие значит? Кто то может объяснить? Но самое возмутительное, что этот "шедевр" сделали гвоздем программы. Вишневу на поклонах поставили в центр, сразу вынесли горы букетов. Осипова и Васильев стояли где то в стороне. Попомните мои слова - это их последнее выступление в Кремлин гала. да еще сомнительное удовольствие значится для Васильева значится в афише рядом с Винокур в алфавитном порядке.

0

8

Осипова с Васильевым еще молоды,надеюсь,что они переживут в творческом плане Настю Винокур,хотелось бы остаться с ними,а не с Настей,будем надеяться на Андриса Лиепу,хотя ему,думаю,будет нелегко,когда рядом вышеперечисленные деятели культуры,которым до русской и российской культуры дела нет

0

9

Прошу прощения, Настя как раз была. Перепутал с дрцгим гала. да бог с ней. Уже сказали в подробностях.
Хочу про Онегина. Финал пд музыку Франчески да Римини. Сцена письма, мечта Татьяны под Ромео и Джульетту. Итог- срочно нужен русский хореогарф, который бы смог поставить нормального Онегина на соответствующую музыку Чайковского. Меня в последнее время стало очень напрягать стремление корежиь и переиначивать классические русские сюжеты. Вот премьера Малифисенты состоялась. Жто фея Карабос из Спящей. И весь известный сюжет русского балеат наперекосяк. Аврора просыпается не от поцелуя принца, но злой феи Мелифисенты, которую папа принцессы обманул и тем дал ей право творить гадости. Все с ног на голову. Нужен русский Онегин! Срочно!

0

10

Овчаренко в этом концерте оставил необычное впечатление. Почему? Выступал дважды. Венецианский карнавал. Выше уже говорилдось о несоответствии Насти Винокур и ее партнера, а здесь было несоответствие Овчаренко и его партнерши. Евгения Образцова была вылитой венецианкой. А вот Овчаренеко исполнял гопака. не было венецианского карнавала, который символизировали маска и веер на заднике сцены. Был незамысловатый деревенский парень. Второй номер для него "Колыбельная", хотя сам номер Поклитару под пение Руслановой вызвал недоумение. Но Овчаренко на месте - русский деревенский парень.

0

11

Пиросмани! Вот-вот. А его (Овчаренко) позиционируют принцем БТ.

0

12

У нас новая тема появилась? Гммм,..Когда читаю про Настю Винокур, то вспоминаю "Время гарпий". Сам пониматее почему. И вот из-за такого шедевра и было все затеяно?

0

13

Были бы деньги! А куда их потратить - всегда найдется!

0

14

Пиросмани написал(а):

Овчаренко в этом концерте оставил необычное впечатление. Почему? Выступал дважды. Венецианский карнавал. Выше уже говорилдось о несоответствии Насти Винокур и ее партнера, а здесь было несоответствие Овчаренко и его партнерши. Евгения Образцова была вылитой венецианкой. А вот Овчаренеко исполнял гопака. не было венецианского карнавала, который символизировали маска и веер на заднике сцены. Был незамысловатый деревенский парень. Второй номер для него "Колыбельная", хотя сам номер Поклитару под пение Руслановой вызвал недоумение. Но Овчаренко на месте - русский деревенский парень.

concertmeyster написал(а):

Пиросмани! Вот-вот. А его (Овчаренко) позиционируют принцем БТ.

  В этом гала было еще вопиющее несоответствие образу. Это Кобборг - де Грие в "Манон". Частичка "де" предполагает аристократизм, шарм. Кобборг - великолепный танцовщик, но опять не его амплуа. У него де Грие получился здоровым. рыжим деревенским парнем. И совсем не французом. И живущем не в 18 веке. Прическа не та. Манеры не те. Чтобы понять разницу - вспомним Цискаридзе де Грие. И все становится на свои места. И француз, и аристократ. и 18 век. Полное попадание в роль.

0

15

На дружеском форуме вспомнили пост Ирины Мил, который был удален Михаилом Александровичем и который тоже послужил основанием для обвинений ее в "хамском" отношении к артистам. Имеется в виду ее резко негативная оценка последнего номера Дианы Вишневой "Объект перемен".
http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=320
А мне рассуждения Ирины очень импонируют.

0

16

Модем, хорошо, что Вы дали эту ссылку на оригинал. Ирина Мил была на концерте, и ее отзыв позволяет нам сравнить оригинал и то действо, которое вчера показали по телеку. Сразу бросается в глаза сокращения. Убрали дуэт Ивана Васильева и Наталии Осиповой из "Собора Парижской богоматери". А почему нам не дали полюбоваться звездами в одной их их лучших постановок? Если нужно было урезать по времени - убирайте Винокур. Ирина очень верно отметила несовместимость стихов Цветаевой в исполнении Аллы Демидовой и красных трусов с черной окантовкой. Почему эту пошлость оставили, а Собор убрали, от исполнения которого, по словам Ирины, мороз по коже. Опять зрителей обокрали.

0

17

Илья, зато нас избавили, судя по посту Ирины, от говорящих голов и документального фильма о постановке "Объекта перемен". Хотя бы на этом спасибо. Я , например, порадовался. Хорошо помню эту дискуссию осенью прошлого года на дружеском форуме после поста Ирины. Возможно режиссер телепоказа учел высказанные замечания.Например  убрали тягомотный номер на музыку Моцарта.
Высказывалось много чего интересного. Советую почитать все.

0

18

Я рада, что пост Ирины о Кремлин гала сохранился благодаря администратору дружеского форума. Мы должны поддержать Ирину. Этот пост- свидетельство ее вкуса и точности суждений. Диану Вишневу действительно жалко - ужель та самая Диана? Возникает у меня например вопрос. Зачем сейчас транслируют такой концерт в темных тонах, проникнутый депрессией. Если хотели дать представление о западной хореографии, то почему два номера Макмиллана, а Пети - ни одного? Несправедливо. Если показалось, что слишком много Васильева и Осиповой, они же из Миха (1), то мне показалось,ч то чрезмерно много Ричардсона. С Настей и без.

0

19

Мисюсь, если в сентябре выступление Винокур было казусом для узкого круга балетоманов, то после передачи на канале Культура он станет таковым для гораздо более широкого круга зрителей. Увы!

0

20

Илья Муромец написал(а):

Модем, хорошо, что Вы дали эту ссылку на оригинал. Ирина Мил была на концерте, и ее отзыв позволяет нам сравнить оригинал и то действо, которое вчера показали по телеку. Сразу бросается в глаза сокращения. Убрали дуэт Ивана Васильева и Наталии Осиповой из "Собора Парижской богоматери". А почему нам не дали полюбоваться звездами в одной их их лучших постановок? Если нужно было урезать по времени - убирайте Винокур. Ирина очень верно отметила несовместимость стихов Цветаевой в исполнении Аллы Демидовой и красных трусов с черной окантовкой. Почему эту пошлость оставили, а Собор убрали, от исполнения которого, по словам Ирины, мороз по коже. Опять зрителей обокрали.

Илья, дуэт Васильева и Осиповой в "Соборе" можно посмотреть по предложенной ссылке. Там в последующих постах выложены номера участников,в  том числе Собор. Посмотрите.

0

21

модем написал(а):

На дружеском форуме вспомнили пост Ирины Мил, который был удален Михаилом Александровичем и который тоже послужил основанием для обвинений ее в "хамском" отношении к артистам. Имеется в виду ее резко негативная оценка последнего номера Дианы Вишневой "Объект перемен".
http://tsiskaridze.mybb.ru/viewtopic.php?id=320
А мне рассуждения Ирины очень импонируют.

Модем, оказывается Татьяна Кузнецова стала обильно цитировать Ирину Мил, а вернее, списала многое из ее поста. Но не могу согласиться, что Анастасия Винокур пыталась играть трагедию. Там был непонятный экстаз, но никак не трагедия. Последняя отражена в стихах Цветаевой. Но стихи и танец не состыкуются, как говорится "ты мне про Фому, а  я тебе про Ерему". Извините за грубость.

0

22

concertmeyster написал(а):

Номер Насти Винокур, если не ошибаюсь, ставила она сама. А "Объект перемен" просто ввел в ступор. У меня родились вопросы: а для чего столько лет учиться балету, если сие творение можно танцевать и на закате карьеры спортивной или художественной гимнастки? О чем он? Извините за грубость: ощущения в кабинете гинеколога? Неужели в мировом балете все так плохо и депрессивно? Ведь после таких номеров можно пойти и совершить суицид. Это что, общий надлом психики или низкий творческий потенциал современной хореографии? Ведь есть же и интересные номера. Почему Д.Вишнева выбрала такой мягко говоря неудачный? Еле досмотрела. Вызвало брезгливые ощущения.

Дорогая Концертмейстер, а почему Вы решили, что Настя сама себе ставила номер? Или Вы пошутили? Никогда не слышала и даже не подозревала о ее хореографических опусах. Это ее дебют как хореографа?

0

23

Пропустила Кремлин гала, но, почитав отзывы, поняла, что ничего не потеряла. Владислав Москалев, муж Лунькиной и основатель этого шоу, насколько мне известно, оценил его как третьесортное и обосновал убедительно причины.

0

24

На дружеском форуме под занавес темы (мимо не пройти)
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1265357_10202201171935343_2036128139_o.jpg

Kremlin Gala 28.09.2013 —  Анастасия Винокур and Desmond Richardson. Что это ???

0

25

Друзья извините, я ошиблась, номер для Дезмонда Ричардсона и Анастасии Винокур поставил Дуайт Роден. Ноя точно помню, что она танцевала собственный опус. Вот только какой не могу вспомнить и никак не найду ссылок.

0

26

ELKA, давно Вас не было слышно,но зато и не было базарной брани. И тут явились,никакой интересной информации не принесли,решили поругаться в оскорбительном тоне,надеюсь,что администратор обратит на Вас внимание и предпримет соответствующие меры.

0

27

Фотография Насти и Дезмонда - супер! Вспоминается "Гусарская баллада"- Яковлев и Голубкина -гусар "Ну что ты как на ежа садишься?"

0

28

concertmeyster написал(а):

Друзья извините, я ошиблась, номер для Дезмонда Ричардсона и Анастасии Винокур поставил Дуайт Роден. Ноя точно помню, что она танцевала собственный опус. Вот только какой не могу вспомнить и никак не найду ссылок.

Дорогая Концертмейстер! При всей экзотичности номера Насти, сомнительно было, чтобы она сама его ставила.

0

29

В.Н. - фото говорящее! Незабудка, тоже вспомнила эту сцену, где Яковлев гусару-Голубкинйо предлоджил сесть на колени.

0

30

Да нет, как и где сидит Настя - это рабочий момент, бывает...
Но ничего балеринского в облике - вот катастрофа!

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Кремлин гала сентябрь 2013