Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема1

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Concertmeyster увы похоже на то. А подсказки могут быть везде. Вышел какой то скандальный роман Арины Борисовой "Арабеск на мокром асфальте" явно заказной. Может там что мелькнет? Вдруг автор невольно,но выведет нас к этому мистеру или миссис Икс?

0

752

Присоединяюсь к предыдущим постам. Очень, очень странно. Кого то Николай Максимович задел по страшному.

0

753

А какие то соображения, кто это, мужчина или женщина?

0

754

Мне почему то кажется, что женщина. Такая яростная иррациональность.

0

755

Если бы дело было в директорском кресле, и это была бы оборона Иксанова, тос его уходом вся шумиха постепенно бы заглохла. Но Иксанова ушли, а пришедший Урин так и не рискнул восстановить Цискаридзе в прежних должностях. И с сентября как только наметились сдвиги к лучшему в его положении - замаячили перспективы, то травля вспыхнула с новой силой. В связи с упомянутой "иррациональностью" вспоминается роман Сидни Шелдона "Оборотная сторона полуночи" и одноименный фильм. Там отвергнутая актриса с помощью денего и влияния свого любовника - магната мстила за давнюю обиду американскому летчику. Сделал так, что его никто и нигде не брал на работу. Ему пришлось стать ее пилотом. И вот здесь что то похожее.

0

756

Вот и мне кажется, что это изощренная женская месть. Только женщина, причем явно очень избалованная и привыкшая получать все, что пожелает, может мстить долго и так самозабвенно. Правда, встречаются мужчины с женским складом характера... Подскажите, где можно найти и почитать сей шедевр? Хочется поанализировать.

0

757

Припоминаю упомянутый фильм. Да, что то похожее.

0

758

Цискаридзе начал критиковать реконструкцию задолго до открытия. И никаких неприятностей не было. Что случилось между ним и еще кем-то весной 2011. Филин после назначения хотел его сделать главным педагогом Большого, но не сделал. Кто то вмешался и понеслось. Вот оттуда растут ноги у этой ситуации. Весна 2011.ии

0

759

А если вспомнить еще более ранний конфликт с руководством из-за Волочковой. 2003 год. Он отказывается подчиниться приказу Иксанова "Я не могу поднять Волочкову". И это остается без последствий. Никакой драмы. И после столкновения с Ратманским ничего!

0

760

Очень интересная хронология. Действительно стоит подумать, с кем столкнулся Цискаридзе весной 2011, кто не может его простить и развязал такую кампанию против него.

0

761

Во сколько сегодня "Танцы"?

0

762

В 17.45 по московскому времени.

0

763

Я могу понять резоны Ильи Кузнецова - привлечь к себе педагогов и пропиариться. А вот Шкляров зачем полез в эту драчку?

0

764

А Шкляров скорее всего по глупости.

0

765

Сложно сказать. Шкляров танцует в "Русских сезонах". В прошлом году выступал вместе с Цискаридзе в концерте  памяти Мариса Лиепы. Но осенью прошлого года, если не ошибаюсь, стал приглашенным принцем Зигфридом в "Лебедином" в Большом. Тогда еще писали и говорили, что с трудом выучил новый порядок редакции Григоровича. Вероятно, хочет продолжить сотрудничество с Филиным и дальше на этой стезе.

0

766

О нет, не по глупости. Алеша Попович дело говорит. Решил с Филиным продолжить. Вероятно с Гергиевым илиюсбкем тоюв Мариинке отношения не складываются. Кстати, заявлен состав на Марко Спада. Марко - Холберг, вожлюбленный его дочериюАнжеллы - Чудин. А маркиза - Смирнова. Этих двоих надо бы разбавлять и не ставить в один спектакль. Это я Дольчева начиталась и просветилась.

0

767

Ольга, не пугайте нас!

0

768

Ольга и Семен Чудин вместе всегда и везде. Это как вызов.

0

769

Может действительно Шкляров решил в Москву перебраться? Были такие разговоры.

0

770

Премьера Спады на носу, Филин в Германии - худрук Большому просто не нужен! Все приглашенные хореографы решают. Сегодня один. а завтра - другой. Как в опере "Сегодня -ты, а завтра - я". А может вся шумиха с изгнанием Цискаридзе - чтобы открыть дорогу западным хореографам к денежным потокам Большого за свою работу. Берут втридорога. Поэтому и критики так оперативно освещают ситуацию. Где им еще так заработать на своих давних постановкам как не в Большом? Уже эта мысль стала в интернет высказываться. Васильев уклончиво говорит, что не стоит платить втридорога западным заезжим гастролерам, лучше своих молодых талантов найти. А политика Филина на сотрудничество с побитыми молью западными гениями типа Лакота и Нормайера. Майо посвежее, но простите, балет Монте-Карло всех потряс.

0

771

Поздравляю нового участника Аттилу и всех нас с рекордом посещаемости за сутки - 22 участника! :cool:

0

772

Мы передвинулись на 16 место среди форумов об искусстве и 722 в общем рейтинге! :cool:

0

773

Кто то смотрел "Танцы"? Я под впечатлением сильнейшим. Начало сезона разочаровывало. но сейчас все пришло с норму.

0

774

Я смотрела с удовольствием. Согласна, что начало было тусклым. С этим все согласны. Особенно группа в контакте. Романтическая тема и музыка была соответствующая. Не раздражала.

0

775

Признаюсь, я была заинтригована, как себя поведет Николай после того, как стал ректором. Боялась, что появитсья в черно-белом как в посление дни после назначения. рада, что ошиблась. Яркие красные тона. Прекрасное настроение. Расслабленность. Вся шумиха на нем не сказалась. Это главное! Я рада!

0

776

А мне очень понравился Андрис Лиепа! Дарье надо почаще приглашать "танцевальных" деятелей.

0

777

Нереида, Андрис был на высоте как всегда. Умный и обаятельный. А еще понравилось.ч то показали отрывки из "Спартака" и "Легенды", а потом "Синего бога". Пусть даже далекие от балета люди увидят как хорош Николай. Многие его и по телевидению не видели.

0

778

Николай сегодня был невероятно красивым, даже каким-то загадочным. Не перестаю им восхищаться. Мне кажктся, и мой любимый Андрис был приглашен не зря. Как приятно смотреть на умных балетных!

0

779

И Дарья сама была прелесть. Платье то, что надо. Николая Максимлвича поздравили без лишнего пафоса, который он не любит. Ждала более пространных поздравлений, но все было правильно. Умные люди умны во всем. не переборщить. Сказали самое нужное и основное. Чайковская - Теперь Вы поймете, что значит быть тренером. Не совсем согласна. Николйа, имея учеников, знает, что это такое. Быть ректором и отвечать за весь учебный процесс -иное.

0

780

Concertmeyster, согласна, что Николай был невероятно красивым и, да, действительно загадочным! Что то такие будет. Но по его настроению чувствуется, что все склоки, которые пытается раздуть "курятник" в Академии не испортил ему настроения и никак не повлиял. Только себе клуши своим кудахтаньем портят нервы. Уж простите меня за грубость.

0