Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/52247f00-f878-c37e-f878-c37178c7f414.photo.0.jpg

0

541

Любовь написал(а):

Потому что сволочи.
Молодец Нетребко! Правильная человеческая позиция. Надо всем помогать и признавать мнение большинства в праве самим решать, как им жить.

Нетребко вместе с Цискаридзе закладывали эту капсулу. И Деньги для помощи Донецкому театру Нетребко перечислила тоже в Питере.

0

542

сирень написал(а):

В следующее воскресеньею21 декабря  Черевички по каналу культура. Постановка Ковент гардена.

Канал Культура читает наш форум! :cool:

0

543

Ага!
Если хочешь быть здоров, - читай наш форум!  :flag:  :love:

0

544

В Большом театре премьера «Риголетто» Верди.
Большой театр готовит премьеру оперы Дж. Верди «Риголетто». Премьерная серия представлений пройдет 14 декабря и с 16 по 21 декабря на Новой сцене.

Последний раз опера «Риголетто» ставилась Большим театром в 1989 г. Нынешняя постановка стала совместной работой Оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе и четырех европейских оперных домов — Рейнской оперы в Страсбурге, театра де ла Монне в Брюсселе, Большого театра Женевы и Большого театра России в Москве. Ставить был приглашен канадский режиссер Роберт Карсен. По его замыслу, действие «Риголетто» разворачивается в цирке. Что, с одной стороны, обусловлено исконной «профессией» вердиевского героя, а с другой представляет собой метафору со многими смыслами.

Дирижером-постановщиком этой оперы в Большом театре стал Эвелино Пидо, маэстро из Италии.

Театральные художники румынского происхождения Мируна и Раду Борузеску сотрудничали с Робертом Карсеном и в опере, и в драме. Для Мируны Борузеску эта работа стала одной из последних: в апреле 2014 г. она скончалась.

В заглавной партии выступят Димитриос Тилякос, в 2010 г. дебютировавший в Большом театре в опере «Дон Жуан» В.А. Моцарта, и Валерий Алексеев.

В партии Герцога — молодые певцы Фабрицио Паэзано (Италия), Павел Валужин, артист Молодежной оперной программы (МОП) Большого, и Сергей Романовский, уже выступавший на сцене Большого в опере «Кавалер розы» Р. Штрауса.

Джильду поют выпускницы МОП — Венера Гимадиева и Нина Минасян, а также ныне обучающаяся в МОП Кристина Мхитарян и Анн-Катрин Жилле - певица бельгийского происхождения (ее взлет произошел в Королевской опере Валлонии в Льеже).

http://www.muzcentrum.ru/news/2014/12/item10097.html

Может Дольчев что скажет... Как то не впечатляет.

0

545

От моего любимчика Дольчева

И по-прежнему поджидаю в Большом театре на какой-нибудь высокой должности народного артиста всей России.

http://dolchev.livejournal.com/171977.html

0

546

Дорогая ВН! И мы его тоже поджидаем вместе с Дольчевым в теме 14. :cool:

0

547

"Вечерняя Москва" о премьере оперы "Риголетто" на новой сцене большого. "Резиновые куклы шута Риголетто".
http://vm.ru/news/2014/12/15/rezinovie- … .html#tab2

0

548

Вечорка назвала этот спектакль "катастрофой Большого театра".
http://vm.ru/news/2014/12/15/rezinovie- … .html#tab2

0

549

Цирк продолжается.

0

550

Это не цирк, это кошмар. Публику до нервного тика довели, вернее, нервного смеха.

0

551

Публику Большого уже ко всему приучили, но обнаженный герцог в "Риголетто", все же это Большой театр, а не нудистский пляж. для эпатажа публики вероятно скоро начнут мочится и испражняться на сцене.

0

552

Диана, почему вы используете будущее время "начнут мочиться"? Уже начали. процесс пошел. Цискаридзе с иронией оценил подобное прочтение монолога "Быть или не быть" в одном из драматических театров : "А вдруг струя не пойдет?"

0

553

Дольчев тоже в красках описал это душераздирающее зрелище. Правда, сказал, что как только режопер покинул БТ, на втором спектакле обнаженка пошла по сокращенной программе. Однако, музыка и пение от этого не улучшились.  Печально, чо.

0

554

Исполнитель роли Герцога не артист балета. Фигура у него соответствующая. И на это смотреть в обнаженном виде? И смех и грех. А вообще почитаешь о таких -горе-постановках. потому что идти смотреть нет желания, и возрадуешься, что Николая Цискаридзе в этом театре нет. Вкусом и выбором Урина разочарован полностью. О какой классической манере речь? Верди в дурном сне не могло присниться такое прочтение его шедевра.

0

555

В который раз просится на язык вопрос: До каких пор деньги российских налогоплательщиков буду выбрасываться на приобретение прав на такую халтуру, которая дискредитирует главный театр страны?

0

556

Удивлена выбором Урина. В Стасике он отказался от провокационной и малохудожественной Вальпургиевской ночи в "Фаусте". Что здесь случилось?

0

557

"Известия" ответили разгромной статьей "Риголетто" в Большом балансирует между стриптизом и акробатикой.
http://izvestia.ru/news/580939

0

558

черный лебедь написал(а):

Удивлена выбором Урина. В Стасике он отказался от провокационной и малохудожественной Вальпургиевской ночи в "Фаусте". Что здесь случилось?

Урин открещивается от этой постановки, как явствует из статьи "Независимой газеты" "Смейся, паяц, над разбитой любовью. Он только выполнял условия контракта предыдущего руководства.
http://www.ng.ru/culture/2014-12-18/8_rigoletto.html

0

559

"Коммерсант" свидетельствует,что от постановки открестились все. "Риголетто" в Большом продали с аттракциона"
http://www.kommersant.ru/doc/2634146

0

560

Там есть еще кордебалет топлес, а фактура тенора Романовского, по версии "Коммерсанта", выдерживает обнаженку. Имеется в виду,что публике есть на что посмотреть. По мнению газеты, постановка целомудреннее, чем предполагалось. Как говорится, каждый имеет право на свою точку зрения.

0

561

До каких пор Большой театр будет кладбищем мертворожденных скандальных проектов, начиная от "Детей Розенталя" и кончая "Риголетто"? Ни один из этих "шедевров" не прижился в репертуаре. А если сюда приплюсовать "Весну священную" Багановой и "Квартиру Экка, которые прошли пару раз и исчезли из репертуара. А сколько еще было таких постановок - однодневок. И "Хромы" и "Симфонии псалмов". Один "Мойдодыр" чего стоил. Освоили деньги и похоронили балет "для детей".

+2

562

гость 123 написал(а):

"Известия" ответили разгромной статьей "Риголетто" в Большом балансирует между стриптизом и акробатикой.
http://izvestia.ru/news/580939

...Это направление можно назвать качественной поп-режиссурой, и его присутствие в театральном процессе говорит о многом. Режиссерская опера в России стала мейнстримом и развивается по законам любого мейнстрима. То, что изначально задумывалось как пощечина доминирующему вкусу, сейчас еще способно породить редкие крики «позор», но уже только по-итальянски. Скоро не будет и их. Режиссерская опера идет в народ и теперь еще долго будет востребована широкими слоями.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580939#ixzz3MGDghRBv

Это Вы считаете "разгромной статьёй"? Не поняла юмора.

0

563

Дорогая ВН, прочитала внимательно статью в "Известиях". Согласна с гостем 123. Иначе как разгромной ее не назовешь. Даю соответствующие цитаты. Даю не все, самые яркие.
"16 декабря на "Риголетто" случился тот неловкий момент, когда из зала закричали "позор". Крмчали по-итальянски, так что серьезного эффекта не было, разве что дирижер -итальянец туринец Эвелино Пидо, у которго оркесир порой расходился с певцами ис  самим собой, мог насторожиться." Что это как не "разгром"? Уровень дирижера и оркестра какой? Продолжаю "Моральный стержень московского народонаселения не изменился, причиной возмущения стали бордель и обнаженка...Первая сцена вышла самая провокационная, потому что после женского стриптиза Риголетто устроимл еще и Камасутру с куклой..Герцог снимал трусы, аккуратно прикрываясь халатом." Это что , как не разгром? Ни слова о вокале, пении, образах. "Одно из самых глубоких переживаний дарили акробаты"! Это просто пародия. не певцы дарят глубокие переживания в опере,а  акробаты. Ну и уж раз речь зашла о так называемой поп-режиссуре и мейнстриме, то "Чем дальше Карсен продвигался вглубь спектакля, тем беспомощнее становился. новых идей не возникало, старые развивались с трудом". То есть и с режоперой облом случился - ент новых идей.
Кстати, на Западе уже начинают этот режиссерский мейнстрим преодолевать, к пению возвращаются. А в Росии ищут позавчерашний день.

0

564

Не перестаю удивляться Урину. Фактически этот сезон - третий как он возглавил Большой. Приступил к своим обязанностям в конце сезона 2012-2013. И все действует по старой схеме директора. которого уволили досрочно! Не боится повторить его судьбу? Ситуация меняется ежедневно, едва не ежечастно. А Большой театр все дудит в старую дуду, настроенную еще Иксановым. Додудятся.

0

565

Нереида, Вы правы о ежедневных изменениях. Урин почувствовал,что ветер переменился, вот и открещивается всеми силами СЕЙЧАС от постановки. Месяца два назад другое говорил. Гордился.

0

566

Мы не одиноки в своем недоумении. "Режоперский "Риголетто" в Большом театре"
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=10301.0
Свидетельствуют,что миманс не хотел выходить голым, просили разрешить хоть чем то прикрыться, но "нельзя", условия контракта. Как там с человеческим достоинством? В контракте миманса прописано заниматься на сцене большого театра стриптизом? На просвещенном Западе уже давно бы подали в суд на ущемление прав человека.

0

567

Большой прессы эта режопера не собрала. отписались в основном СМИ членов попечительского совета как Коммерсант и Независимая газета. Ну "Известия" выступили так как там колонка етсь про искусство, нельзя обойти. И практически все. А сколько писали про "легенду"! На дуржеском форуме целую тему на несколько страниц исписали статьями, причем не постили отрицательные статьи.

0

568

СМИ проигнорировали эту "премьеру" Большого. Если все открещиваются, то лучше вниманеи к ней не привлекать. Пройдет один блок - и до свидания.

0

569

венди написал(а):

Режиссерская опера идет в народ и теперь еще долго будет востребована широкими слоями.

Уважаемая венди, а как же воспринять эту фразу?

Режиссерская опера идет в народ и теперь еще долго будет востребована широкими слоями.

Нет, для меня этот разгром непонятен.
И уважаемый Добрыня Никитич, думаю, что нельзя проходить мимо таких "шедевров" всё-таки.
Высказать своё мнение о таких вещах обязательно надо. Замалчивать нельзя, на мой взгляд.
СМИ промолчат, мы промолчим...

0

570

VN написал(а):

Уважаемая венди, а как же воспринять эту фразу?

Нет, для меня этот разгром непонятен.
И уважаемый Добрыня Никитич, думаю, что нельзя проходить мимо таких "шедевров" всё-таки.
Высказать своё мнение о таких вещах обязательно надо. Замалчивать нельзя, на мой взгляд.
СМИ промолчат, мы промолчим...

Уважаемая ВН!
Во-первых, мы не промолчали, а ясно высказали "фу" подобной халтурной постановке.
Во-вторых, внимание человека усиливает любое информационное являение, а невнимание заставляет его вянуть как сорняк. Поэтому пусть подобный шедевр от отсутствия внимания завянет как сорняк.
В-третьих, уже сама администрация поняла,ч то подобные опусы и прочтения в 2014 году невозможны,.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы