Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы


Призрак оперы

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/52247f00-f878-c37e-f878-c37178c7f414.photo.0.jpg

0

61

Старина Бинг! Директор Метрополитен опера. У меня есть старая престарая пластинка сорокалетней давности с конфертом в честь него. И одна из примадон исполнила шуточную песню "Всем нам нравится Бинг", в которой упоминалась Каллас.

0

62

Слава богу, про Иксанова никто ничего не спел и посвященного ему концерта не было.

0

63

Да разве можно сравнивать Бинга с Иксановым? Бинг, несмотря на проблемы с Каллас, профессионал высочайшего класса, а Иксанов кто?

0

64

Для меня в этой книге открытием явилась интрига, из за которой Каллас покинула Мет. Дело оказывается ре в Бинге. Супруг певицы и по совместительству ее импрессарио Менегини счел, что ей невыгодно быть штатной примой Метрополитен, так как в качестве гастролирующей звезды заработает больше. Поэтому супруги сделали все, чтобы сорвать контракт.8

0

65

Была передача по ТВ, и в ней сказали, что Каллас рано потеряла голос из-за стресса по любимому. Он ее бросил.
Самое время послушать этот божественный голос. черный лебедь, спасибо, что вспомнили...
М.Каллас-"Casta diva"

0

66

виолин написал(а):

Гирингелли заявил :"Певцы приходят и уходят, а Ла Скала стоит". Этот театр стоит только потому, что на его сцене блистала и Мария Каллас. А кто вспоминает Гирингплли? Только в связи с этим скандалом. Каллас как и Цискаридзе знала себе цену и вела себя соответственно.

Совершенно верно, театры помнят только потому, что в них происходило. Кто в них играл, пел, танцевал. Какое бы ни было красивое здание, если в нем некого смотреть - она обречено на забвение и вымирание. Кому нужна сцена, не прославленная великими исполнителями. Каму нужен театр с бездарной труппой. Как неправ Урин, говоря, что не должно быть звезд (или что-то в этом роде). БТ вымрет, как мамонт, с таким отношением. Только звезды прославляют театры.

0

67

виолин написал(а):

В книге множество интересных деталей. Чего стоит описание драки  поклонников певицы с ее хулителями, в которой принял участие Ив Сен  Лоран.

виолин, Вы так интересно написали, что цитирую Вас еще раз.
С Цискаридзе все в точности так же! Только время другое и рукопашная схватка происходила и происходит на просторах интернета. Поклонники Николая борются на всяких форумах и не только. Как там, у Грибоедова - "Ах, злые языки страшнее пистолета". Истина известная. Как же все не меняется в жизни.
Думаю сражение за Цискаридзе на много трагичнее… И враги пострашнее будут.

Отредактировано Любовь (2014-08-12 20:08:49)

0

68

Еще послушаем...
Maria Callas - Ave Maria

0

69

После слов Цискаридзе об этой книге сразу ее приобрел, хотя разочарован выбором персонажей в серии Жизнь замечательных людей. Герцог Бэкингем еще куда ни шло, но Томас Торквемада уже никуда не годится. Книгу о Каллас прочел с удовольсьвием.

0

70

Мне очень нравится Максим Пастер. Его пение, его взгляд на оперу и мир.

http://www.belcanto.ru/14061701.html

14 и 17 сентября в Большом будет идти опера "Борис Годунов", Максим Пастер в роли  князя
Василия Ивановича Шуйского.

Из интервью

Ирина Архипова однажды сказала, что когда она вас слушает, то все время плачет и ничего с собой поделать не может, потому что в вашем пении много эмоций, много искренности. Скажите, существует ли секрет, как настраивать себя на эмоциональную волну исполняемого произведения? Где взять столько чувства?

— Если ты берешься за исполнительство, будь то игра или пение, и если ты это делаешь машинально, заученно, то в результате это скажется на восприятии слушателем твоего выступления. Он поймет, что твои чувства фальшивы. Есть ряд певцов, которые всегда поют всё одинаково, и это считается очень высоким профессионализмом — спеть завтра точно так же, как вчера. Но я так не считаю. Эмоции должны проявляться здесь и сейчас. Это очень сложно, но честно по отношению к слушателю.

Максим Пастер родом из Харькова...
И вот опять, и вот снова...

0

71

Моей любимой оперной певицей является Тотти дель Монте. Она блистала в 30 годах прошлого столетия. Изумительное колоратурное сопрано.

0

72

У Тотти такой холодный серебристо-хрустальный голос. Мне больше нравится другая певица из 30х годов Мерседес Капсир, пластинки которой родители подарили Монсеррат Кабаллье. У нее голос удивительно теплого тембра, но редчайшей подвижности. Она была изумительной Эльвирой в Пуританах Беллини. От сцены безумия у меня до сих пор мурашки по коже.

0

73

Тотти даль Монте, Мерседес Капсир - сегодня Ренессанс оперных див 30 годов прошлого века. И куда же без Амелиты Галли-Курчи? Мне запомнился полонез Эльвиры из тех же Пуритан в ее исполнении. Чудо.

0

74

http://bclga.com/uploads/img/toti_dal_monte_1.jpg

Годы жизни Тоти Даль Монте: 1893–1975

Тоти Даль Монте (настоящее имя — Антониетта Менегелли) родилась 27 июня 1893 года в городке Мольяно-Венето.

Ее отец был школьным учителем и руководителем провинциального оркестра. Под его руководством Тоти с пяти лет уже хорошо сольфеджировала и играла на рояле. Познакомившись с основами теории музыки, в девять лет она пела несложные романсы и песни Шуберта и Шумана.

Слава Даль Монте быстро распространилась далеко за пределы Италии. Она побывала на всех континентах и выступала с самыми лучшими певцами прошедшего столетия: Э. Карузо, Б. Джильи, Т. Скипа, К. Галеффи, Т. Руффо, Э. Пинца, Ф. Шаляпиным, Г. Безанцони. Даль Монте удалось создать на протяжении более тридцати лет выступлений на сценах лучших оперных театров мира множество запоминающихся образов, таких как Лючия, Джильда, Розина и другие.

http://bclga.com/toti_dal_monte.html

0

75

Мерседес Капсир.

Нет слов! Восторг полный.

0

76

Не забудьте среди оперных див  несравненную Лили Понс!У нее уникальный голос - брала соль третьей октавы!

0

77

http://chtoby-pomnili.com/gallery/cache/849_gallicurci9.jpg_max.jpg
«Пение — моя потребность, моя жизнь. Очутившись на необитаемом острове, я пела бы и там… У человека, совершившего восхождение на горный хребет и не видящего вершины более высокой, чем та, на которой он находится, нет будущего. Я бы никогда не согласилась быть на его месте». Эти слова не просто красивая декларация, но настоящая программа действий, которой на протяжении всей своей творческой карьеры руководствовалась выдающаяся итальянская певица Галли‑Курчи.

0

78

Лауренсия, ромашка, соловей разбойник - спасибо огромное за эти уникальные голоса.
Наслаждаюсь.
Теперь пойду по следам стерха  :mybb:

0

79

ВН, спасибо за чудесные арии! Эти имена напомнили мне старую советскую комедию Антон Иванович сердится. Там опереточная дива Ядвига не может взять верхнее си и заявляет автору Вы писали для Галли - Курчи или Тотти дальюМонте? Ну и чтобы насолить заменившпй ее исполнительнице говорит дирижеру транспонировать на три тона, но Симочка блестяще берет верхнюю ми бемоль. В фильме вокальную партию исполняла Пантофиль Нечецкая.

0

80

А было так.

После очередного необоснованного наезда нашего руководства
на наши мозги ( :tired: ), мы с коллегами всё таки решились пойти на концерт классической музыки в местную филармонию по приглашению директората, отказываться было как то неудобно. Головы правда раскалывались, хотелось домой, "к маме", красивый журнал в руки, чашечка кофе в постель...
И произошло чудо - минут через 20 после начала концерта мы словно родились заново,
ушли плохие мысли, давления, и стало "хорошо жить на белом свете". Значительно позже я где то вычитала, что именно классическая музыка, где звуковой ряд тщательно выверен, гармонизирует ауру живых существ.

0

81

Лили Понс.

(Простите за хулиганство  :love: )

0

82

ВН, разве это хулиганство? Это божественно! У меня в детстве была маленькая пластинка с Голубым Дунаем в исполнении Понс, но классический вариант. И все. Больше ни одной ее записи. А тут возможностб и ее увидеть.Благодарю.

0

83

Дебора Пантофель-Нечецкая

Диана, спасибо - ну, это чудо какое -то.
Мне очень интересно было послушать историю её жизни...

0

84

Дорогач ВН! Чудо - это Вы! Нашли таки в инете Лили! Другие певицы той эпохи как то задвинули ее в тень, а это неправильно. Уникальной чистоты и диапозона голос.

0

85

Уважаемыйстерх, спасибо за такую высокую оценку :blush:  Всегда рада порадовать :love:

0

86

Лили Понс была менее известна, потому что с 1931 года рна 25 лет являлась солисткой Метрополите опера. А американский театр в те годы не был номер один в мире. Поэтому большую известность получили те певицы, которве пели в Ла Скала. О Понс очень хорошо рассказала Илка Попова. Уюреп была шаль как талисман, с которой Лилиюне расставаась и которая из за поношаности контрастировала с ее великолепными платьями.

0

87

Стерх, в инете много аудиофайлов Понс, даже арии из Золотого петушка.

0

88

Вы слышали о Светлане Феодуловой? Это российско-чешская певица, сейчас выступает в Праге, у которой самый высокий в мире голос - до четвертой октавы и это внесено в книгу рекордов Гиннеса!  В 2012 году состоялся ее концерт в Москве "Вундеркинды и виртуозы" вместеюс учениками Анатолия Рябова. Помните, в Парнасских сестрах описывался процесс, когдв вмешалась Каллиопа? Вот это он. И концерт был устроен  честь его освобожления в том числе благодарными учениками. И Светлана приняла в нем участие, исполнив ариию Лючии, Лакме, Царицы ночи.

0

89

Светлана Феодулова, 27 лет, уникальное колоратурное сопрано, не нужное в Большом. Москвичка коренная, поет в Праге, там ее обожают, а вглавном театре России звезды не нужны.

0

90

В 16 лет Феодулову в России признали профнепригодной. Она брала частные уроки и доказала всем, чего стоит.

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Призрак оперы