Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новая тема

0

2

Неожиданно тема закончилась. Кому не надоело, еще посмотрим?  :flirt: У меня еще немного осталось.

http://sa.uploads.ru/t/N4DAd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TD8h1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/KGpZo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yzItE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bLyKN.jpg

0

3

http://sa.uploads.ru/t/EKMOD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/u0Hi7.jpg
http://sa.uploads.ru/t/L1y7s.jpg

0

4

Одно из давних интервью Цискаридзе.

Николай Цискаридзе: «Моя профессия – быть премьером»
http://enoteka.ru/Articles/View/?id=565

Вопрос — Майя Плисецкая как-то сказала, что хотела бы танцевать до последних дней жизни. Насколько такая позиция близка Вам?
Ответ — Выходить на сцену можно лет до девяноста. Есть роли, которые вполне можно играть и в весьма преклонном возрасте. Но я не хочу этого делать. Моя профессия – быть премьером. Это подразумевает определенный внешний вид, определенный возраст моих персонажей (?в основном, это люди двадцатилетние?) и определенный набор физических движений. То, что легко можно танцевать в двадцать, в тридцать уже непросто, в сорок откровенно трудно, а в пятьдесят – невозможно. Когда крашеное обрюзгшее создание выходит на сцену играть восемнадцатилетнего, это смотрится ужасно. Надо вовремя остановиться. Однако должен признать, что сделать это очень сложно. Чем ближе подходишь к неизбежной черте, тем больше малодушия в тебе проявляется. Когда ты стоишь в центре сцены – все остальные вокруг тебя. Чем ближе ты к кулисам, тем меньше тех, кто тебя окружает. Я отлично понимаю, почему артисты боятся уходить.

0

5

Из статьи фотографии красивые.

http://sa.uploads.ru/t/BKV9F.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XReMx.jpg
http://sa.uploads.ru/t/b7sqd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yhStm.jpg

0

6

Дорогой Дарил! Спасибо за фото! У меня ком к горлу подступил от фото - маленькая Майя вместе с отцом и мамой. В передаче "Портрет эпохи" она рассказала как отец ей сказал как завтра они пойдут на майскую демонстрацию и смотреть ее будут с трибуны, как готовились, шили белое платье, а ночью отца забрали и она его никогда больше не видела.

0

7

Дорогой Дарил, с возвращением! давно Вас не было видно. Я скучала. Фото Плисейкой! Раз возникла тема фото, хочу добавить информацию о фотоальбоме, который делал в 2004 году к юбилею Андрис Лиепа. Статья Майи Крыловой, а завершается словами Николая Цискаридзе о Майе Плисецкой : Критиковать Плисецкую - все равно.ч то говорть, вода не мокрая.
http://www.liepa.ru/ey-v-mire-net-alternativyi/

0

8

Уважаемый Daril, большое спасибо за фотографии. Они всегда необычны, красивы, редки - ждём их, восторженно рассматриваем, и возвращаемся время от времени.

0

9

Форумчане, с днем народного единства!

0

10

Замечательные фотографии Плисецкой! Спасибо! Хочу признаться, что отношение у меня к ней неоднозначное...
Мне кажется, что она....., как бы мягче сказать..., не очень щедра... Не передает свой уникальный опыт и знания другим... Только о себе...

0

11

Всех с праздником! Пока мы едины, мы непобедимы!
Может немного примитивно, но по сути правильно...

+1

12

Дорогая Вера, Плисецкая сейчас посвятила себя мужу, который много сделал для продления ее карьеры балерины, даря ей музыку и создавая новый репертуар. Он привязан в Мюнхене к своему нотному издательству. А она с ним. И судя по ситуации с конкурсом "Майя" в Питере, в Москве ей бы никто не позволил преподавать.

0

13

ВЕРА
Вы что это? Такой ролик дурновкусовый? Не ожидал от вас подобного "примитивизма". Глупейшая агитка по стилю времен царя гороха.
Простите но я думал что вы натура более утонченная!
Мда-а-а....................................................

0

14

Согласно вере Русской Православной Церкви, иконы Пресвятой Богородицы образуют защиту нашей страны.

Празднование 4 ноября Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская" "зимняя", установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. Конец ХVI и начало ХVII столетия известны в истории России как Смутное время. Страна подверглась нападению польских войск, которые глумились над православной верой, грабили и жгли храмы, города и села. Обманным путем им удалось овладеть Москвой. По призыву святейшего патриарха русский народ встал на защиту родины. В ополчение, которое возглавлял князь Димитрий Михайлович Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

И сегодня наша страна, единая Россия, под защитой Матери Божией. С праздником!

+1

15

Pavel написал(а):

ВЕРА
Вы что это? Такой ролик дурновкусовый? Не ожидал от вас подобного "примитивизма". Глупейшая агитка по стилю времен царя гороха.
Простите но я думал что вы натура более утонченная!
Мда-а-а....................................................

Pavel, расслабьтесь. Полегче пожалуйста... Не будьте таким серьезным. И вообще, о вкусах не спорят. Я отношусь к простому русскому народу. И мне эта песня понравилось.
Как-то на Цискаридзе "наехали", корили за то, что он  Аллегрову слушает, а не только классическую музыку. Тоже наверное Ваши слова применяли.  8-)

Отредактировано ВЕРА (2014-11-04 17:21:00)

+1

16

питер пен написал(а):

Дорогая Вера, Плисецкая сейчас посвятила себя мужу, который много сделал для продления ее карьеры балерины, даря ей музыку и создавая новый репертуар. Он привязан в Мюнхене к своему нотному издательству. А она с ним. И судя по ситуации с конкурсом "Майя" в Питере, в Москве ей бы никто не позволил преподавать.

Питер пен,, сейчас уже поздно преподавать - возраст. Я говорила о прошлом. Они с мужем по всему миру ездили и пропагандировали себя. И есть за что, естественно. Она есть и остается великой нашей балериной. Наше достояние. Конечно я преклоняюсь перед ее талантом.

0

17

Всегда сожалел, что Майя Михайловна никогда не преподавала. А идея "Болеро" в исполнении Николая Цискаридзе на ее 90 летие чудесная! Мне кажется, что она сама была бы в восторге!

0

18

Майя Плисецкая: Часто сама себе говорю, что живу в "чужое время".
http://www.kp.ru/daily/24567.4/739758/
Отрывки из книги "Читая жизнь мою", которых нет в предыдущих ее книгах. О Том, как ей пели в Варшаве "Сто лет", включая оркестр. И фото галерея редких фотографий.

0

19

Сила танца, сила духа.

http://kommersant.ru/doc/2603301
Печальная новость - умерла в Израиле на 80 году жизни замечательная балерина, ученица Улановой Нина Тимофеева.

Отредактировано гость 123 (2014-11-05 13:15:36)

0

20

Еще о Майе Михайловне из журнала "Личность" "Железная леди на пуантах".
http://persons-journal.com/journal/732/845

0

21

Мне говорили: "пожалейте Майю!"
http://www.peoples.ru/art/music/compose … tory2.html

0

22

"Тщетная предосторожность" Мессерера номинирована на "Золотуюмаску" 2015 года!  :cool:

0

23

О ФЕСТИВАЛЕ

21-й Фестиваль «Золотая Маска» пройдет в Москве весной 2015 года.

Номинанты Национальной театральной Премии «Золотая Маска» будут объявлены на пресс-конференции, которая состоится в 13 ноября в 12.00 в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

«Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, современный танец, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты Премии определяются на ежегодном Фестивале спектаклей-номинантов.

Фестиваль «Золотая Маска» проводится Союзом театральных деятелей РФ, Министерством культуры РФ, Правительством Москвы, Дирекцией Фестиваля «Золотая Маска».
Генеральный партнер – Сбербанк России.

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ФЕСТИВАЛЯ 2015 ГОДА

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР
Юлия Бедерова, председатель
Дмитрий Абаулин
Варвара Вязовкина
Марина Гайкович
Ольга Горлова
Илья Кухаренко
Дмитрий Ренанский
Инна Скляревская
Елена Федоренко

0

24

Приятно, что среди номинантов премии "Золотая маска" балет "Тщетная предосторожность". Участие Николая Максимовича тоже сыграло свою роль в признании этой постановки в Михе.

0

25

Сегодня вечером денис Родькин танцует в "Легенде". Удачи ему!

0

26

Денису - удачи сегодня вечером! А  с кем он танцует? Светлана Захарова значится в афише или ее уже опять заменили?

0

27

Екатерина Беляева" Возобновление "Легенды о любви"
http://belcanto.ru/14110501.html
Диву даешься знаниям нынешних журналистов об эпохе 60 хгодов прошлого века. Ну как можно писать: "сонные шестидесятые были взорваны "Легендой". Екатерина Беляева слышала о полете Гагарина в косомс как раз в 1961 году? Вот это событие взорвало не только СССР, но и весь мир. Не вдаваясь в другие подробности событий шестидесятых реакция на полет Гагарина уже не позволяет назвать то время "сонным".

0

28

Аленушка, статья Беляевой показывает открытое противостояние филинской партии и Григоровича. Противопоставляются премьеры режбалетов и "Легенды". Почему грядущие "шедевры" увидят свет рампы на малой сцене с плохой акустикой, когда вторичная, по мнению автора, музыка азербайджанского композитора звучит на исторической сцене. Наглость филинских клевретов изумляет. Еще надо послушать эти музыкальные шедевры, чтобы решить. достойны ли они исторической сцены.

+1

29

Да, разошлись противники "Легенды". Но выясняется интересная деталь: декорации "Легенды" - утрачены. потому что истлели или украдены. Открытым текстом.

0

30

А как Вам сравнение Дениса Родькина с олимпионниками Лени Риффеншталь? Дениса традиционно сравнивают с русскими богатырями. Откуда взялись намеки на "белокурых бестий"?

0