Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

В советскую эпоху никаких разговоров о бессмертной душе быть не могло. Конец сказки Андерсена считался неудачным. Его попытались подправить превращением русалочки в пену.

Тем не менее, в советском одноименном фильме 1976 г. Русалочка не превращается в пену...http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/6079/19139.jpg

Отредактировано Zonter (2014-12-25 23:16:32)

0

722

Дорогой Зонтер! А в американском диснеевском мультфильме Русалочка Ариэль и принц женятся , и у них рождается дочь, которая, наоборот, хочет стать русалкой! Как ее мать манила земля, так ее манит и притягивает океан! Но диснеевская русалочка не имеет ничего общего с андерсеновской. Строй души у них совсем разный. У Андерсена - тихая и задумчивая,погруженная в себя, да простит меня бог, но напоминающая пушкинскую Татьяну Ларину "она в семье своей родной казалась девочкой чужой". А в диснеевском мультике - дерзкая проказница. А Андерсен имел автограф Пушкина.

0

723

Уважаемый Зонтер! Тот советский фильм помню смутно, но, кажется, там Русалочка не лишалась голоса и могла разговаривать с принцем. А невеста принца была представлена отвратительной лживой особой, вравшей как на коне она плыла его спасать. Там даже костры инквизиции были, хотя это совсем другая андерсеновская сказка - "Дикие лебеди". А у Андерсена Русалочка вынуждена была признать, что не видела более прекрасной девушки во всех отношениях. чем невеста принца. Но согласитесь. что с "бессмертием души" в советскую эпоху было напряженно.

0

724

имя диснеевской Русалочки - Ариэль, означает духа воздуха.

0

725

сирень написал(а):

Уважаемый Зонтер! Тот советский фильм помню смутно, но, кажется, там Русалочка не лишалась голоса и могла разговаривать с принцем. А невеста принца была представлена отвратительной лживой особой, вравшей как на коне она плыла его спасать. Там даже костры инквизиции были, хотя это совсем другая андерсеновская сказка - "Дикие лебеди". А у Андерсена Русалочка вынуждена была признать, что не видела более прекрасной девушки во всех отношениях. чем невеста принца. Но согласитесь. что с "бессмертием души" в советскую эпоху было напряженно.

Сирень, в том фильме ведьма забирала прекрасные волосы Русалочки. О мистике - связи Цискаридез и Русалочки. В том фильме ведьму играет Галина Волчек, одна из подписавших письмо в поддержку кандидатуры Николая Максимовича на пост директора Большого.

0

726

Дорогие друзья! Как хорошо! Вчера перечитала "Русалочку". Это вечная книга, на все времена и для всех возрастов, и для детей и для взрослых. Плакала как в детстве. Бесконечно восхищалась Николаем Цискаридзе как танцовщиком, но когда два года назад в "Белой студии" услышала, что его самая любимая сказка - "Русалочка", поняла, что мы с ним - родные души. В детстве рисовала сюжеты из этой сказки. А вчера снова посидела с Русалочкой рядом под розовой плакучей ивой, отбрасывающей на песок фиолетовую тень, обнимая статую мраморного мальчика. Вчера поняла загадку Андерсена. Никто так как он не писал о бессмертии души. У писателей и поэтов, даже гениальных, душу продают, крадут, теряют, даже сжирают. Но только Андерсен показал такую творческую мощь энергии любви человека, которая способна творить и дарить души! Сила человеческой любви такова, что способна подарить душу существу, ее не имеющему! Бессмертную душу дарит любовь! Кто еще об этом написал так как Андерсен? Потому в его сказках одушевлены все - и маленькая ромашка, и северный олень и гадкий утенок, и даже  предметы обихода могут любить и страдать. Им всем писатель подарил души. Человек всему может дать душу в состоянии любви! А это пробуждает в читателе такие высокие чувства как никакое другое чтение. Пушкина уже упоминали "И буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал". И Андерсен пробуждает высочайшие чувства. Возможно, у Цискаридзе была бы иная судьба, если бы он в детстве не полюбил сказку "Русалочка" Андерсена и не подумал оморской пене "А ведь это русалочки!"

+1

727

Николай Максимович не только станцует танец маленьких лебедей, но и споет с новыми русскими бабками "Вдруг как в сказке скрипнула дверь" из "Ивана Васильевича". Сказки везде! Даже в песнях! :cool:
http://elka2015.gazeta.ru/2014/12/24/6358281.shtml

0

728

Ув. Marusia! Да успокойтесь Вы по поводу сайта. Все в АРБ хорошо. А к сайтам детских учебных заведений есть определенные требования по интерфейсу и содержанию. У Академии все правильно. Посмотрите на сайт Минкульта. Он очень похож на Академический. Замечательно, что г-жа Радина специалист широкого профиля. Но что-то пока НМ был и.о., она не очень напрягалась в ЖЖ с обновлением новостей. Очень много мероприятий пропущено было с освещением. Ощущение, что шло выжидание: изберут или нет. Сейчас НМ очень уверенно стоит на ногах. У него престижнейшая должность. И он сразу стал обязан многим. Ему об этом без устали напоминают. А на самом деле обязан он своим назначением лишь одному человеку - ВВП. И давайте не будем превращать форум в доску объявлений и биржу труда.

+1

729

Zonter написал(а):

Тем не менее, в советском одноименном фильме 1976 г. Русалочка не превращается в пену...

Отредактировано Zonter (Вчера 23:16:32)

Уважаемый Зонтер! Одноименный фильм 1976 года по сравнению с текстом Андерсена считаю очень неудачным. В конце картины Русалочка исчезает. Никаких разговоров о "бессмертной душе" и превращении ее в "дочь воздуха" как не было, так и нет. Остается не проясненным, почему ведьма, которую играет Волчек, единственная удачи фильма, говорит:" Ты же умрешь? Чему ты радуешься? Ты ни о чем не жалеешь?", а Русалочка исчезает, но иногда появляется людям. Что это - смерть или нет? И метания принца и его поединок совсем не к месту. У Андерсена он безумно счастлив со своей женой, во сне шепчет только ее имя. В фильме - он неудачник, упустивший свою мечту и судьбу. И как его описал Андерсен? "Большие черные глаза". А в фильме он блондин с голубыми глазами, хотя действие разворачивается в южных странах с пальмами. лимонными и апельсиновыми деревьями. Все попытки "подправить" Андерсена ни к чему хорошему не приводили.

0

730

Меня очень удивляет, как люди умудряются исписывать десятки страниц  "ни о чём"  :writing:

-2

731

Zonter написал(а):

Меня очень удивляет, как люди умудряются исписывать десятки страниц  "ни о чём"

Уважаемый Зонтер!Люди пишут о том,что их интересует. Даже Вы поучаствовали в дискуссии про Русалочку в кино.

0

732

Почитайте комментарии к записи "Щелкунчтка" с Денисом Родькитным о мадам Катерине Новиковой. Ухохочетесь! Тема одна - как избавится от этой, как там выражаются, пресс-тетки.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4897306
Про артикли не слышала, произношение - кошмар.

Отредактировано нельсон манделла (2014-12-26 14:42:17)

0

733

Zonter написал(а):

Меня очень удивляет, как люди умудряются исписывать десятки страниц  "ни о чём"

Уважаемый Зонтер! Если Вам не интересно, то зачем Вы сидите на форуме часами?

+1

734

питер пен написал(а):

Если Вам не интересно, то зачем Вы сидите на форуме часами?

+1

0

735

Ув.CONCERTMEYSTER,поддерживаю Ваше мнение о том,что поле форума - не место для объявлений о трудоустройстве.

0

736

нельсон манделла написал(а):

Почитайте комментарии к записи "Щелкунчтка" с Денисом Родькитным о мадам Катерине Новиковой. Ухохочетесь! Тема одна - как избавится от этой, как там выражаются, пресс-тетки.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4897306
Про артикли не слышала, произношение - кошмар.
(Сегодня 14:42:17)

Например, такой  o.O

Господа!
Если бы только могли слышать ржач, начинающийся в американских кинотеарах во время тренда этой мадам - и американцы, что понятно, и бывшие российские граждане от смеха сползают с кресел - впечатление, что пришли не только балет посмотреть, но и хорошо повеселиться.
Наши бывшие сограждане по окончании показа из-за такого коммента чертыхаются и возмущаются в полный голос, на русском языке.
Попадалась инфа, что папа этой мадам какой-то большой военный начальник - рука руку моет даже здесь!

0

737

concertmeyster написал(а):

Ув. Marusia! Да успокойтесь Вы по поводу сайта. Все в АРБ хорошо. А к сайтам детских учебных заведений есть определенные требования по интерфейсу и содержанию. У Академии все правильно. Посмотрите на сайт Минкульта. Он очень похож на Академический. Замечательно, что г-жа Радина специалист широкого профиля. Но что-то пока НМ был и.о., она не очень напрягалась в ЖЖ с обновлением новостей. Очень много мероприятий пропущено было с освещением. Ощущение, что шло выжидание: изберут или нет. Сейчас НМ очень уверенно стоит на ногах. У него престижнейшая должность. И он сразу стал обязан многим. Ему об этом без устали напоминают. А на самом деле обязан он своим назначением лишь одному человеку - ВВП. И давайте не будем превращать форум в доску объявлений и биржу труда.

если каждую фотографию нужно поштучно вручную мучительно раскрывать, чтобы посмотреть во весь рост, а в это время текущее меню захлопывается и выбрасывет назад, то это редкостный по своему извращению геморрой. и полная дремучесть, которую совершенно с вами согласна, вот как раз в минкульте и встретишь разве что.

А что качается госпожи Радиной, то разве  ей платили зарплату, чтобы она там что-то должна была освещать? Тогда как раз понятно, почему она резко освещать прекратила.
И потом, вы как всегда мешаете мух с котлетами.

0

738

Marusia! Я, глупая, думала, что г-жа Радина делала все из любви к искусству, (а точнее к конкретному его представителю) как люди с этого и параллельного форума. А, оказывается, все во имя Золотого тельца. Тогда, простите, тем более нечего искать ей работу через форум. Здесь все бесплатно на энтузиазме. А раз все так плохо на сайте Минкульта, то тогда туда и обращайтесь. При чем здесь форум?

0

739

Ув. [b]Marusia[/b],если уж в Минкульте ,по Вашему мнению,такая полная дремучесть,то и начинать надо с Минкульта,направить свои знания и таланты именно туда,чтобы их подача информации была примером для  учреждений культуры всех уровней,включая театры,музеи,учебные заведения и т.д.,а не иначе.

0

740

рида написал(а):

Ув. Marusia,если уж в Минкульте ,по Вашему мнению,такая полная дремучесть,то и начинать надо с Минкульта,направить свои знания и таланты именно туда,чтобы их подача информации была примером для  учреждений культуры всех уровней,включая театры,музеи,учебные заведения и т.д.,а не иначе.

Так кто мешает? Вот и начните. В моем государстве слава богу с этим все впорядке.

0

741

Marusia! Если Россия не Ваше государство, то зачем Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь?

0

742

питер пен написал(а):

Уважаемый Зонтер! Если Вам не интересно, то зачем Вы сидите на форуме часами?

Видимо выполняется чье-то поручение. Я так думаю. Не представляю, что по доброй воли человек регулярно выходил, как на работу на форум, где на его взгляд все глупо и тупо. Сидеть в засаде невыносимо скучно, вот и обижает людей... Другого объяснения не вижу. Да, еще может быть мазохизм. Но это уже другая область...

0

743

Marusia,я не рекламирую никаких крутых специалистов,а себя и тем более,так что призыв к начинанию славных дел явно не по адресу.

0

744

Marusia написал(а):

Так кто мешает? Вот и начните. В моем государстве слава богу с этим все впорядке.

У нас тоже все в порядке. Это Вас, что-то не устраивает. Как всегда, Россия всем поперек горла, во всем...

0

745

Только чур! Толстых троллей не кормить!  ^^
пусть сами с собой беседуют

0

746

Фильм "Русалочка" 1976 год.
Я правильно поняла, об этом фильме речь была?

0

747

Marusia,конечно,очень радостно,что в вашем государстве с этим  все в порядке,но сразу напрашивается вопрос,а в каком государстве находится упомянутое Вами столь дремучее Министерство культуры и далее по списку???!!!

0

748

Уважаемые толстые тролли с параллельного форума! Я не лезу в чежой монастырь. Я всего лишь после долгих ожиданий и мучений выразила недовольство работой (вернее неработой) сайта АРБ. На то и форум, чтобы выражать свое мнение.
Вы же, разогнав у себя на форуме  всех людей со своим мнением отличным от вашего, видимо от скуки пришли сюда учить всех жизни по вашему обыкновению, еще зачем-то оскорбив госпожу Радину, от сайта которой вы многие годы подпитывали ваши любови.
А меня не надо ничему учить, спасибо, я сама в состоянии сделать выводы.
А если вы в АРБ работаете, то слезно прошу сделать хотя бы самораскрывающиеся превью к фотографиям. Потому что пока их раскроешь по одной - руки до локтей сотрешь.

Отредактировано Marusia (2014-12-26 20:52:24)

-1

749

Вот именно - форум. А подпитываюсь я творческими вечерами Мастера, замечательными мероприятиями в Академии, а еще группой ВКонтакте, значительно более информативной, чем ЖЖ. Это мое мнение. А про параллельный форум... Сделайте столько же , сколько делали старожилы, тогда осуждайте.
И что-то очень знакомое по некоторым бывшим участникам параллельного форума: Вы можете высказывать свое мнение - это демократия, а я не могу - это затыкание Вашего мнения. Очень похоже на старушку Европу.

Отредактировано concertmeyster (2014-12-26 21:10:23)

0

750

Семен Семеныч написал(а):

Только чур! Толстых троллей не кормить!  
пусть сами с собой беседуют

Присоединяюсь, пусть беседуют друг с другом.

0