Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Дорогая Галина! Добро пожаловать на форум! :cool:

0

62

Здравствуйте, Галина!  :flag:

0

63

Галина, добро пожаловать на форум!

0

64

Уважаемый Зонтер! Из трех адресов в контакте Максим Севагин и Ксения Жигеншина соответствуют действительности. а вот вместо Екатерины Елынской, увы, Екатерина Максимова.

0

65

Спасибо Зонтеру за адреса в контакте. Был ли у нас этот минифильм от 1 октября? Вставляется только через ссылку.

https://vk.com/club3746342?z=video138267285_170292681/28b3b721fc5556438f

0

66

Манделла, а почему слухи?

0

67

Форумчане, я в сомнениях и раздумьях. Множество статей про "татьяну" Ноймайера. Заголовки один другого хлестче: "Татьяне лапиной - цыпленок жаренный" и т.д. Тащить это сюда не хочется. но высказаться как то надо. Нашествие на русскую классику продолжается. "Онегин" Кранко - это еще цветочки с Татьной и Ольгой на дуэли и сомнительными русскими танцами. Но это! И крики - "это гениально" и "это подло"!

0

68

шушан написал(а):

Дорогая Венди! Жду обещанного Вами рассказа про фестиваль "Майя"!

Дорогой Шушан! Я не забыла - сделаю!

0

69

манделла написал(а):

Уважаемый Зонтер! Из трех адресов в контакте Максим Севагин и Ксения Жигеншина соответствуют действительности. а вот вместо Екатерины Елынской, увы, Екатерина Максимова.

Могу ошибаться, но все-таки очень похожа. И не Максимова, а Максимовна  :flirt:

0

70

Зонтер, я бы тоже подумал как Манделла, но Вы все объяснили. Похоже Вы правы. Это Елынская. Мне нравятся ее высказывания :"Пусть мои желания сойдут с ума от моих возможностей". Остроумная девочка.

0

71

По следам выступления в Выксе
http://www.youtube.com/watch?v=JLZnDWI1yyA
Илзе говорит о том, что у Андриса еще много планов по поводу Русских сезонов - оччень интересно.

Позабавило, как таинственно сказал Михаил Лобухин о постановщике номера "Все не так" (на песню Высоцкого) - это хореограф из Японии, он японец. Имени даже не назвал. Ну или в кадр не попало.
На самом деле Морихиро Ивата практически уже наш человек - учеба в Москве, 20 лет работы в БТ, русская жена)))

0

72

C 23 по 27 ноября Николай Цискаридзе участвует в работе жюри Всероссийского конкурса балета.
http://www.yamoskva.com/node/15194

0

73

Семен Семенович, с Вашего разрешения. Выкса

0

74

Евгений Маликов написал великолепную рецензию о "Татьяне " Ноймайера. "Имитация иллюстрации".
http://zavtra.ru/content/view/imitatsiya-illyustratsii/

0

75

Со вчерашнего дня все агенства трубят, что Цискаридзе стал единственным кандидатом на должность ректора Академии русского балета.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/sp … ;id=557845

0

76

Мне интересно, откуда произошла утечка информации, что все СМИ вчера подсуетились? Согласно "Положению", которое мы подробно обсуждали, на доске объявлений Академии за десять дней до выборов, то есть 19 ноября. вывешивается объявление о кандидатах. До срока еще ровно неделя, а все СМИ уже в курсе. Кто проговорился? Министерство или Академия? Но пока вес стаьи и репортажи положительные. Как пример - сюжет на 100 ТВ.
http://www.tv100.ru/news/nikolaj-ciskar … ha-102077/

0

77

Ситуация более чем странная, если учесть письма в личку нашему администратору с просьбой не обсуждать эту тему до 29 ноября и то, что с дружеского форума убрали ссылки на сай акадмии с темой "выборы ректора2. Кстати там пока без изменений, информации пока новой нет. Что же случилось?

0

78

Ситроен, очень интересный вопрос. Помнится, ходили слухи о каких то работниках Академии, которые просили наш форум не обсуждать выборы, а сейчас сама пресс-служба Академии раздает интервью! Чудеса! Но теперь, полагаю, табу снято и мы можем продолжить.

0

79

Не понимаю удивления. Балтинфо раскрыло источник информации - Министерство культуры. Там провели аттестацию кандидатов на пост Вагановки и объявили,ч то документы подал один Цискаридзе. Коротко и ясно. Вопросы отпадают сами собой. даже Балтинфо нечего сказать.
http://www.baltinfo.ru/2014/11/12/Edins … dze-461103

0

80

Я не понимаю, зачем создавали обстановку секретности, удаляли сообщения с форумов, и в прессе тишина полная была, только сейчас, когда закончились сроки, заговорили. Чтобы не обсуждали требования к кандидатам? Понятно ведь, что требования писались под определенного человека и подходящих под них кандидатур в стране единицы (если вообще имеются). Боялись общественного резонанса?
Я не против кандидатуры Н.М.Цискаридзе, я против методов, которые данную кандидатуру дискредитируют.

0

81

Зонтер, тоже как то не понимаю эту "секретность". И вдруг все хором заговорили.

Отредактировано венди (2014-11-13 11:59:41)

0

82

Zonter написал(а):

Я не понимаю, зачем создавали обстановку секретности, удаляли сообщения с форумов, и в прессе тишина полная была, только сейчас, когда закончились сроки, заговорили. Чтобы не обсуждали требования к кандидатам? Понятно ведь, что требования писались под определенного человека и подходящих под них кандидатур в стране единицы (если вообще имеются). Боялись общественного резонанса?
Я не против кандидатуры Н.М.Цискаридзе, я против методов, которые данную кандидатуру дискредитируют.

Это общепризнанные требования к ректору учебного заведения. а не к конкретной кандидатуре Цискаридзе. И необходимость представить развернутую программу развития Академии русского балета. То, что у возможного кандидата Кузнецова из Мариинского театра нет высшего образования, не говоря о степени. даже магистерской, то это его проблему вне зависимости от каких бы то ни было сроков.

0

83

спартак написал(а):

Это общепризнанные требования к ректору учебного заведения.

Кем и когда признанные? Вы их видели раньше, эти требования? Или признаёте постфактум? А в других учебных заведениях какие требования, можете ссылочку дать?

0

84

Дорогой Зонтер! Требования российского гражданства и высшего образования общепризнанны! Тут и ссылок не нужно.

0

85

Стерх, а Вы читали эти требования? На данный момент их убрали с сайта Академии. И там говорилось не просто о "высшем образовании" как таковом, а о наличии в совокупности специального высшего в области хореографических исскуств, педагогики, юриспруденции, о стаже в этих областях и званиях. Простите, дословно не помню. Как Вы думаете, много ли найдётся балетных танцовщиков с такими регалиями?
Получается, что Цискаридзе регистрируют кандидатом потому, что он подходит под эти требования, а не потому, что он хочет и может "потянуть" эту специфическую непростую должность. Вот это оставляет неприятный осадок на душе. Зачем было затеивать катавасию с публичным показательным отстранением бывшего руководства в начале учебного года, устранять конкурентов неподъёмными требованиями. Как будто без всего этого не понятно, что альтернативы нет. Даже коллектив Академии это признал.

0

86

Уважаемый Зонтер! Зачем Вы вводите в заблуждение читателей форума? После Вашего поста специально еще раз сходила на сайт Академии. Пункт 1.4  Положения о критериях кандидатов на пост ректора  на месте. Убедитесь в ветке , где адрес Академии, кликнете на раздел "Выборы ректора" и откройте Положение. Все на месте.

0

87

Все СМИ и ТВ со вчерашнего дня кричат о выборах. Сюжет на канале Культура.
http://tvkultura.ru/article/show/article_id/122647

Отредактировано соловей разбойник (2014-11-13 17:49:43)

0

88

На Золотую маску "Женская роль" выдвинуты Захарова за Маргариту в "Даме с Камелиями" и Ольга Смирнова за Бьянку в "Укрощении строптивой". За последний спектакль номинированы и Лантратов и Чудин.

0

89

Ув.Zonter! Походите по сайтам ВУЗов, благо они всем доступны, и почитайте требования к выборам ректоров. Извините, но выкладывать подобные ссылки на балетном форуме смешно, да и люди здесь все работающие. Вам интересно - походите, почитайте. АРБ - учебное заведение специфическое. На всю Россию их всего два таких - еще МГАХ. Кстати, посмотрите на регалии ректора Московской академии. Вы предлагаете снизить планку требований к претенденту на пост ректора, чтобы к руководству допустили очередного ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА? Но АРБ это уже проходила.
Вы так озаботились условиями, предъявляемыми к претендентам на пост ректора, что у меня создалось ощущение, что Вы лично не успели подать документы или не прошли комиссию Минкульта.
А говорить о кандидатах начали в прессе потому, что кандидаты официально зарегистрированы. И это правильно. Зачем нужно было это обсуждать раньше? Зачем ставить телегу впереди лошади?

Отредактировано concertmeyster (2014-11-13 22:00:29)

0

90

Ректор - не престижная должность, мелковато для него после звания премьера Большого театра. Зачем вы спорите?

+1