Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Дорогая Любовь,не отрицаю,что кадый имеет право на переживания,но делать это нужно сугубо лично,а не на СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ(образно) и не перед всем честным народом. К жизни надо подходить реально,оценивать правильно,поэтому дискуссия по подобным темам бесполезна.
Быть премьером пожизненно невозможно,как бы зритель этого не хотел. А гении должны растить
новых молодых гениев!!!

Отредактировано рида (2014-11-16 21:41:36)

0

152

Дорогая рида, да. да... "правильно оценивать, реально подходить" - все, все справедливо. Но не всегда возможно совладать с собой.
Сама зачастую грешу излишней эмоциональностью и завидую "трезвым" поклонникам. Балет иногда поднимает на такую высоту чувства и эмоции, что теряешь почву под ногами... Иногда хочется поплакаться в жилетку людям, поделиться радостью или огорчением, в надежде на их понимание...
Наверное поэтому я более снисходительна к слабостям других... Не принимаю только грубость и непристойность..

0

153

рида написал(а):

Быть премьером пожизненно невозможно,как бы зритель этого не хотел. А гении должны растить
новых молодых гениев!!!

Конечно невозможно, никто и не утверждает. Я говорила, что в памяти зрителей останется прежде всего премьер. 
Мне кажется, что Николаю нужно участвовать в шоу каких-нибудь. Быть на глазах у зрителей. Он всегда украшал такие передачи. И не забудется...

Отредактировано Любовь (2014-11-16 22:19:28)

0

154

Ув.Любовь! Я с Вами согласна в том, что НМ останется в наших сердцах несравненным, неподражаемым и неповторимым гением танца! Для меня он незаменим. Невозможно простить чиновникам БТ то, как они его просто выгнали из театра. Но согласитесь, более престижной и почетной должности для премьера его уровня, закончившего танцевальную карьеру, трудно найти!

+2

155

Комиссия Минкультуры рекомендует Цискаридзе на пост ректора Вагановки

http://www.mk.ru/culture/2014/11/13/kom … novki.html

"Комиссия министерства культуры РФ аттестовала и рекомендовала к избранию на должность ректора Вагановского училища Николая Цискаридзе — по мнению замминистра культуры Григория Ивлиева, с приходом Цискаридзе творческая жизнь академии получила «второе дыхание».

В Академии русского балета имени Вагановой в конце октября 2013 года сменился ректор — врио ректора стал известный балетный танцовщик, бывший премьер Большого театра Николай Цискаридзе. Эта рокировка вызвала негодование у части балетного сообщества Петербурга.

«Комиссия Минкультуры России аттестовала и рекомендовала к избранию на должность ректора Академии русского балета Николая Цискаридзе. На эту должность в аттестационную комиссию было подано одно заявление», — рассказали РИА Новости в пресс-службе Минкультуры РФ, добавив, что выборы ректора состоятся 29 ноября 2014 года.
В свою очередь замминистра культуры Григорий Ивлиев отметил, что прошедший год показал, что назначение Цискаридзе и.о. ректора Вагановки было правильным решением.

«В прошлом году, когда Николая Максимовича назначали исполняющим обязанности ректора Академии русского балета, высказывались сомнения в правильности такого решения. Время показало, что Минкультуры сделало правильный выбор, его признали деятели культуры Петербурга, педагоги, родители, сами студенты. В коллективе академии сейчас устойчивая ситуация», — считает Ивлиев.

Он добавил, что творческая жизнь академии с приходом Цискаридзе получила «второе дыхание». «Проводится много мероприятий высокого уровня. Налажено взаимодействие с петербургскими театрами, выпускники востребованы в лучших театрах мира», — заключил замминистра культуры.

Академия русского балета имени Вагановой — старейшая балетная школа России и одна из лучших профессиональных школ мира. В этом году отмечается 276 лет со дня ее основания. "

+1

156

concertmeyster написал(а):

Ув.Любовь! Я с Вами согласна в том, что НМ останется в наших сердцах несравненным, неподражаемым и неповторимым гением танца! Для меня он незаменим. Невозможно простить чиновникам БТ то, как они его просто выгнали из театра. Но согласитесь, более престижной и почетной должности для премьера его уровня, закончившего танцевальную карьеру, трудно найти!

Дорогая concertmeyster, правильно, тысячу раз правильно - невозможно простить!
Я просто боюсь отвечать на последнее Ваше предложение... Именно для его уровня - есть и почетней должности. Продолжать не буду... Поймите правильно, я нисколько не умаляю АРБ... АРБ - колыбель русского балета, в самом высоком смысле этого слова.

Отредактировано Любовь (2014-11-16 23:17:31)

0

157

Даже смешно как-то, участвоать в шоу, чтобы не забыли? В смысле как выглядит? Человек занимается своим любимым делом, балетом. Передает свой бесценный опыт и душевное тепло молодым талантам, и будет сам молодым с ними! К тому же он будет постоянно творить, создавая с учениками новые постановки, готовя с ними выступления для концертов, конкурсов, спектаклей в театре.  Творческая реализация - об этом можно только мечтать!
А он еще и сам выступает к тому же.

А что касается исполненных им за долгие годы прекрасных ролей, то здесь да, мы будем очень скучать по ним, и требовать выпуска его дискографии. Беспередел, если честно, для БТ узурпировать права на эти записи и запихать их в дальний угол. Как собаки на сене - ни себе, ни людям.  Цискаридзе - национальное достояние, народ имеет право на диски!
И БТ относится плохо не только к своим артистам, прославившим театр, он и традиции не хранит, постановки превращает в балаган, и зрителя не любит. Вон что в кассах творится, у меня слов нет! Устроили многочасовые субботние стояния на морозе тех бедолаг, которые надеются купить недорогие билеты, а билетов-то этих все равно и нет. А за бешеные деньги никто не хочет туда.

+2

158

Да, чтобы обычный зритель не забыл Цискаридзе. Чтобы смогли получать удовольствие от остроумного, умного,  образованного человека. У него много талантов.
Елена Образцова постоянно мелькает на экране, и до сих пор остается востребованной не только, как руководитель и педагог. Постоянно на виду (для широкого круга). Все ее помнят и знают.  Ушел с экрана и все - забыли...

0

159

Ув. Любовь! Не мелькает на экране В.Атлантов, В.Васильев, ушедшие М.Лиепа, М.Магомаев. Но забыть их невозможно. И к счастью не телевидение определяет значимость личности в искусстве. Да и подрабатывать НМ сейчас не нужно, да и некогда! Ему не нужна слава Ксении Собчак и Анастасии Волочковой! И в Михайловском театре он появляется и, надеюсь, еще будет появляться.

Отредактировано concertmeyster (2014-11-16 23:58:14)

+1

160

Очень забавно читать рассуждения о том, где Цискаридзе  работать, как поддерживать свою популярность и устраивать личную жизнь. А может предоставить ему самому это решить? Кто сказал, что ему в данный момент эта популярность нужна или что он жаждет изменить свое семейное положение? А разговоры о непрестижности ректора просто смешны. Нужно говорить не о престиже, а о значимости этой  должности и его самого в этой должности.

+2

161

Согласна со всеми,кто считает,что гении остаются в сердцах людей на века,мелькание в телевизоре помогает популярности,но не играет уж такую определяющую роль для состоявшегося артиста,мы помним многих замечательных артистов,кого уже нет с нами,превзойти  их никому не удаётся,гениальная личность всегда уникальна.
А вот чиновники всех мастей от культуры по отношению к гражданам своей страны поступают некрасиво,неблаговидно и даже преступно,не выпуская диски с операми,балетами,спектаклями,тем самым не выполняя самую основную свою задачу-нести культуру в массы,одни блокбастеры и шансон,развлекаловка,полнейшеее оболванивание,в СССР к культуре относились гораздо серьёзнее.
С мнением AUDREY полностью согласна.

0

162

concertmeyster написал(а):

Ув.Любовь! Я с Вами согласна в том, что НМ останется в наших сердцах несравненным, неподражаемым и неповторимым гением танца! Для меня он незаменим. Невозможно простить чиновникам БТ то, как они его просто выгнали из театра. Но согласитесь, более престижной и почетной должности для премьера его уровня, закончившего танцевальную карьеру, трудно найти!

Уважаемая Концертмейстер! Да, чиновники ВЫГНАЛИ Цискаридзе из театра, его родного дома. Факт остается фактом.

0

163

Именно телевидение открыло основной части населения Цискаридзе. Именно через телевидение страна узнала о таком танцовщике, как Цискаридзе. Спроси любого на улице - кто такой Цискаридзе - и практически все ответят. Хотя мало кто его видел на сцене (в процентном соотношении). Люди были покорены его обаянием, эрудицией, артистизмом через многочисленные передачи. А вот кто такой, например,  Уваров – знают единицы.  Кто знает, что параллельно с Цискаридзе танцевало много прекрасных танцовщиков (правда  не гениальных). Артистов именно раскручивают для публики, но не всегда достойных. С Николаем нам повезло. Вернее он сам себя раскрутил, давая интервью и выступая в разных передачах, постоянно пропагандируя великое искусство – балет.  Если бы не телевидение, то Цискаридзе бы знала только избранная публика.
Никто не решает, да и не вправе решать, где, что и как делать артистам.  Просто рассуждаем и высказываем свое мнение. То, что кто-то «за» и кто-то «против» никак не может повлиять на судьбу Цискаридзе.

Лично мне хочется, чтобы народ говорил, что есть такой артист, а не помним такого артиста. Цискаридзе считаю многогранным артистом. Поддерживать имидж - под силу только телевидению. Трудно не согласиться с концертмейстером – времени маловато, да и живет он далековато от ТВ « Останкино».

Слава богу, слава Волочковой Цискаридзе не грозит.  :no:

0

164

Любовь, Вы затронули важнейшую тему роли Цискаридзе на телевидении. Дело не в популярности, а ПОПУЛЯРИЗАЦИИ культуры, настоящей культуры, а не эрзаца. Вы, возможно, помните, когда я появилась на этом форуме . то призналась - "не очень сильна в балете". А заинтересовалась я этим искусством благодаря участию Цискаридзе в ледовых проектах. так какс  детсвоа обожаю фигурное катание. В начале нулевых фигурное исчезло с экранов телевизоров. А что сейчас? В ветке "Фигурное катание" ссылки на интервью Мишина, Авербуха и других, которые свидетельствуют - "интерес к фигурному катанию зрителей зашкаливает"! Когда на телевидении передавали этапы Грани при? А почему зашкаливает? Наши побеждают! А почему побеждают? Благодаря шоу ледовым народ хлынул на катки. Выбор талантов был высочайший, конкуренция. А результатом стали победы. Вот в футболе побед нет. Хоть Мауриньо ставь, хоть Капелло. А фигурное на подъеме! И немалая заслуга Цискаридзе. Он это лет 6 назад предсказал. И если он будет дальше появляться в программах, то ситуация с балетом выправится. Вы меня просветили. Если правильно подавать на телевидении темы о балете, то никаких "Татьян" Ноймайера не будет. В балет народ пойдет как в фигурное катание. Российски хореографы появятся. Поставят Русского "Онегиан" и "Татьяну". У Цискаридзе на телевидении просветительская роль, с которой он блестяще справляется.

+3

165

Слава Волочковой Цискаридзе точно не грозит. А про Образцову Вы, Любовь, очень тонко и точно подметили. И она не только мелькает на экране, но в 75 лет спела на сцене Большого арию Пиковой дамы так, да еще с трансляцией на всю страну, что все замерли и ахнули! Вот что такое телевидение. А про Милашкину не вспоминают. Потому что далеко с Атлантовым - в Вене. Образцова же, худо , бедно. но занимается популяризацией оперы. По разному можно относится к проекту "Большая опера", но он живет несколько лет благодаря Синявской и Образцовой. А "Большой балет" сделали впопыхах и проект получился мертворожденным! А работать в этом направлении надо! экспериментировать. Был еще проект "Болеро". Это когда балерины танцевали с фигуристами. И проходил в Михайловском театре. У меня внутренняя убежденность,что пройдут выборы и Николай Максимович что то придумает интересное для зрителей. не для популярности, а для души. Нунадо же начинать бороться с таким "шедеврами" как "Татьяна". Хватит издеваться над русским культурным наследием!

+1

166

Какая у нас дискуссия интересная получается! Цискаридзе на телевидении! К счастью, на этом форуме поместили одну статью о "Татьяне" Евгения Маликова,к оторый все точки расставил. Сейчас балетные критики захлебываются, обсуждая этот спектакль. Две темы для них сейчас существуют - "Татьяна" и "Великий Гэтсби". Ну надо с этим балетным бескультурьем что то делать. И грядущим нашествием Поклитару с его лебедями - "небесной сотней". Вы заметили, что на Культуре исчезла трансляция балетных спектаклей? И вступительное слово Цискаридзе вместе сними? Борьба против него продолжается. Очень некоторым хочется, чтобы он перестал мелькать на телевидении. Ведь там он появился не только как пропагандист балета или фигурного катания. А как гражданин со своей четкой позицией. Вот это то и раздражает.

0

167

Одно за другим три видео о выборах ректора академии русского балета 29 ноября.
http://www.newstube.ru/media/vybory-rek … 9-noyabrya

0

168

Ольга, незабудка, виола, вы все правильно говорите, глобальней рассуждаете, чем я.  Так оно все и есть. Чем больше будут говорить о балете (в любых передачах), да еще и такие профессионалы, как Цискаридзе - есть будущее.
Хорошо, что я не одна со своими рассуждениями...

0

169

Николай Максимович признававшийся, что много раз обсуждали проекты балетных шоу, вуозможно. к этой теме он еще вернется и с участием Академии. Надо же переломить тенденцию - нет мальчиков! И родителей заинтересовать и детей в балете!

0

170

лауренсия написал(а):

возможно. к этой теме он еще вернется и с участием Академии.

Только не это  %-)

-2

171

Zonter ну какого черта вы так настроен против Академии и Цискаридзе? Вас что лично он укусил тем что пришел в академию? Это вы лично туда метили? Вы случаем не Фомкин в реале называетесь?
Дико подозрительно ваш негатив выглядит.

+2

172

Pavel, маленький ликбез для Вас:
ИНСИНУАЦИЯ
предосудительное и недобросовестное выставление мыслей и поступков своего противника в таком свете, который может ему повредить.  *Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Павленков Ф., 1907.*

0

173

Павел, давно Вас не было! :flag:

0

174

О, зонтер, так вот как называются ваши посты?!  o.O
Будем знать....

+3

175

Pavel написал(а):

Zonter ну какого черта вы так настроен против Академии и Цискаридзе? Вас что лично он укусил тем что пришел в академию? Это вы лично туда метили? Вы случаем не Фомкин в реале называетесь?
Дико подозрительно ваш негатив выглядит.

Уважаемый Павел! Можно иначе выражать свои мысли, без "черта"?

0

176

concertmeyster написал(а):

Zonter! Убедили! Долой профессионалов! Главное, чтобы были курсы менеджмента! И не важно, что при этом ты инженер или логопед, но будешь руководить Академией балета! Курсы то есть!

Вопрос серьёзный, и ёрничать по этому поводу, IMHO, недопустимо. Где это я Вас убеждаю, что профессионалы не нужны? Вы предлагаете исключить из "общепризнанных" требований пункт о наличии дополнительного образования? Но даже в случае отсутствия такового ответственность за финансовые и управленческие нарушения будет нести руководство, а не коллектив. Или вы хотите сказать, что Николай Максимович принял опрометчивое решение и напрасно обучался в Московской юридической Академии?

0

177

Господа, вам не кажется, что спор потерял смысл? До выборов осталось всего 12 дней. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Имею в виду потенциальных кандидатов на пост. Не подали документы - их проблема, кто бы они не были- логопеды, менеджеры. специалисты по богословию.

0

178

Спасибо Питеру, поместившему ссылку на американский форум. Просмотрела - там есть темы специальные и о Цискаридзе. Причем относятся к нему очень сочувственно. В частности в теме о выступлении в последнем "Щелкунчике". У амриканцев это специальная тема была с многочисленными репликами.
http://balletalert.invisionzone.com/ind … r-nye-nut/
А это бурное обсуждение назначения Цискаридзе на пост ректора. Тоже не так обсуждают. как пытались представить оглашенные академики.
http://balletalert.invisionzone.com/ind … t-academy/
Порадовались, что не назначили 80 летнюю Колпакову.

Отредактировано алая роза (2014-11-17 12:35:23)

+1

179

Питер и Алая роза! Среди наших гостей есть американцы, которые читают наши дискуссии. Нам будет полезно узнать как а США оценивают происходящее.

0

180

Добро пожаловать на форум, Camomilla! :cool:

0