Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 14

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Не понимаю, чего вы все так разволновались? Ну вышла статья, невнятная, нельзя не согласиться с Семеном Семеновичем. И что? Ну даже если разойдутся и "Московский комсомолец" и "Эхо Москвы" подключится вместе с "Дождеи", что это изменит? Де факто Цискаридез уже ректор. 29 ноября его статус будет переведен в де юро. Все. Неужели нужно было треьбования оставить под Кузнецова или Фомкина, только потому,что у последнего в наличие ученая степень.
Кого устраивают требования от 2011 года под Фомкина, пункт о степени отсюда, а других и их большинство требования под Цискаридзе. Кстати, Илья Кузнецов не подходил и под требования 2011 года. Зря он обижается.

0

212

нереида написал(а):

Балетфренды приступили к анализу двух положений о выборах ректора от 15 октября 2014 и от 2011. Супруга Михсана вовсю комментирует. Ольгу Марцинкевич в студию! Хотим разъяснений, в чем разница. Уважаемая I.N.A  ее почувствовала. Балетфренды становятся юристами.
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=225

Отредактировано нереида (Сегодня 10:56:48)

Нереида, госпожа I.N.A сравнивает положения о выборах Академии русского балета и МГАХ, ане два положения Академии разных лет.

0

213

Не понимаю странных намеков "Известий". Если посмотреть историю Вагановского училища, когда назначали, то, кажется,в се руководители имели звание Народного артиста СССр. Сейчас России. На меньшее осглашаться этому старейшему учебному заведению России и Европы стыдно. Дорофеева и ее предшественник на посту ректора Вагановки, это, простите, нонсенс. Когда назначали, а не выбирали. то и выпускники были что надо. Лопаткины и Захаровы. А как пришли "эффективные менеджеры", так и пошли Смирновы.

+3

214

Ситуация более, чем странная. "Известия" предоставили трибуну господину Кузнецову. который заламывает руки из-за несправедливого "положения", разработанного коварной Ольгой Марцинкевич " под Цискаридзе". И потому, прочитав требования, он не подал документы. Помнится, что еще 10 января 2014 года та же газета "Известия" напечатала статью "Цискаридзе остался без соперников . Солист Мариинки Илья Кузнецов снял свою кандидатуру".
http://izvestia.ru/news/563760
Кто то страдает склерозом. 10 января 2014 года никакого "Положения" в проекте не было. К томиу моменту, когда Кузнецов публично объявил о снятии своей кандидатуры, кажется, и Ученый совет в новом составе еще не собирался ни разу. Что сейчас побудило его сломя голову понестись в атаку? Особенно после визита Голодец и статьи в Российской газете? Кому не спится спокойно?

0

215

ромашка написал(а):

Не понимаю, чего вы все так разволновались? Ну вышла статья, невнятная, нельзя не согласиться с Семеном Семеновичем. И что? Ну даже если разойдутся и "Московский комсомолец" и "Эхо Москвы" подключится вместе с "Дождеи", что это изменит? Де факто Цискаридез уже ректор. 29 ноября его статус будет переведен в де юро. Все. Неужели нужно было треьбования оставить под Кузнецова или Фомкина, только потому,что у последнего в наличие ученая степень.
Кого устраивают требования от 2011 года под Фомкина, пункт о степени отсюда, а других и их большинство требования под Цискаридзе. Кстати, Илья Кузнецов не подходил и под требования 2011 года. Зря он обижается.

Ромашка, "Эхо Москвы" в нынешней ситуации вряд ли подключится к обсуждению темы выборов ректора. На данный предмет это издание в последний раз отметилось 5 ноября прошлого года. И с тех пор гробовое молчание.
http://www.echo.msk.ru/news/1191940-echo.html

0

216

Форумчане, успокойтесь. Все встало на свои места. Никого не оскорблял логопед, работающий в колониях с малолетними преступниками, на посту ректора Академии русского балета. И ее предшественник, забыл фамилию, но точно знаю, что тоже отношение к балету и педагогическому образованию вообще - перпендикулярное. И все молчали. А как втсал Народный артист России, гениальный танцовщик, блестящий педагог, умелый организатор, все заговорили разом и на всех языках. По обе стороны Атлантики.

0

217

Zonter написал(а):

Детсад какой-то. Объясняю. На пост ректора МГАХ может претендовать Вишнева, Захарова, Лопаткина, Осипова, Васильев и многие другие, в профессионализме которых (в балетной сфере) нет сомнений. Чтобы претендовать на пост ректора АРБ, им необходимо будет получить дополнительное профессиональное образование в области управления, против которого активно выступают пользователи данного форума, не умеющие читать и понимать юридические документы.

Уважаемый Зонтер! Детсад - это как раз Вы. На пост ректора МГАХ в первую очередь может претендовать Цискаридзе в силу своего как раз профессионализма. Вы сами признали, что требования к посту ректора Академии русского балета выше. Вы бы хотели их облегчить? По профессионализму как таковому Цискаридзе не подходит, по Вашему мнению? А чем он хуже Захаровой, Вишневой, Лопаткиной? Та же суперзвезда. А в дополнение к этому имеет ученую степень магистра права. И высшее педагогическое образование, полученное в той же МГАХ. Все сходится. У Цискаридзе на руках все карты. В чем Ваша претензия? Или это уже претензия не к Цискаридзе,а  к Марцинкевич как составителю "Положения"? Так скажите об этом прямо. Не темните. И не бросайтесь обвинениями,ч то кто то чего то не понял. Все все отлично понимают.

Отредактировано виола (2014-11-18 13:30:17)

+1

218

Уважаемый Зонтер! не будьте таким формалистом. Выбюоры ректора зависят не от составленного "Положения", а от реального труда, дел Цискаридзе в этом учебном заведении. А кандидаты Фомкин и Кузнецов задолго до оного положения отказались от борьбы. Но кому то очень хочется раскачать лодку, выставив их как "униженных и оскорбленных".

0

219

Уважаемый Зонтер! Меня изумляет, что почтенная газета "Известия" упоминает имя Илья Кузнецова, об отказе которого она же и сообщала, как тут вспомнили, 10 января 2014 года, но молчит о великовозрастном кандидате за 65. Кто это был? Раз сказали "А", то произнесите и "Б". Странная статья. Кому и что газета пытается доказать? "Известия" меня разочаровали.

0

220

Соловей, этот молодой человек Олег Кармунин  раньше не писал о балете.
http://okolo.me/2013/02/karmunin-oleg/
Кажется недавно закончил театроведческий факультет. В 2013 году в феврале еще числился студентом и сотрудником "Известий" по Питеру.

0

221

Прочла статью вроде как уважаемого издания "Известия",тоже очень удивилась ,статья показалась мне не умным анализом,а высказыванием всевозможных претензий и обид господ,которых мы давно знаем,к сожалению,не с лучшей стороны. После долгого молчания вдруг прорезался голос Веры Дорофеевой,имеющей уж совсем небалетное образование,ведь АРБ- это не колония для малолетних преступников с отклонением речи,вот назначение таких профессионалов руководить искусством балета действительно,как отметил(а) ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ,является нонсенсем,с чем я полностью согласна.
БОЖЕ МОЙ!!! (черта не упоминаю,чтобы СИРЕНЬ не завяла) ЗОНТЕР,что же Вы такой обиженный(ая),никак не найдете душевного покоя,поэтому так и хочется спросить Вас:"Кто Вы ,доктор ЗОНТЕР!!!???"

+1

222

рида написал(а):

Прочла статью вроде как уважаемого издания "Известия",тоже очень удивилась ,статья показалась мне не умным анализом,а высказыванием всевозможных претензий и обид господ,которых мы давно знаем,к сожалению,не с лучшей стороны. После долгого молчания вдруг прорезался голос Веры Дорофеевой,имеющей уж совсем небалетное образование,ведь АРБ- это не колония для малолетних преступников с отклонением речи,вот назначение таких профессионалов руководить искусством балета действительно,как отметил(а) ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ,является нонсенсем,с чем я полностью согласна.
БОЖЕ МОЙ!!! (черта не упоминаю,чтобы СИРЕНЬ не завяла) ЗОНТЕР,что же Вы такой обиженный(ая),никак не найдете душевного покоя,поэтому так и хочется спросить Вас:"Кто Вы ,доктор ЗОНТЕР!!!???"

Вероятно, близкий друг журналиста Олега Кармунина, передающего через газету "Известия" всем пламенный привет от Катерины Новиковой. Как только упоминаются в любом качестве театральные деятели Питера, вспоминается история с творческим вечером Цикаридзе в Филармонии. Похоже этот опус - из той же серии. "Это есть наш последний и решительный бой".
Зонтер, ну что Вы молчите? Сходство стилей с этим журналистом и его мыслями удивительно. Особенно, когда почитаешь его другие опусы на тему "бесформенной тупой массы". Ну и вспомнишь Ваш девиз из Ницше. Я же вижу Вас онлайн.

Отредактировано питер пен (2014-11-18 14:42:55)

0

223

Стал искать статью Кармунина, где говорится об этих самых массах и такую новость нашел! Мы тут все о ректорах и проректорах.Наша старая знакомая Софья Апфельбаум, которая на письма наши президенту отвечала, перешла на работу проректором в ГИТИС! Об этом сообщает через "Известия" Олег Кармунин.
http://izvestia.ru/news/578040
Увы, Зонтер не отвечает.

Отредактировано питер пен (2014-11-18 14:49:04)

+1

224

виола написал(а):

Уважаемый Зонтер! Детсад - это как раз Вы. На пост ректора МГАХ в первую очередь может претендовать Цискаридзе в силу своего как раз профессионализма.

Может и Цискаридзе, а могут и все вышеназванные мною лица. На пост в АРБ - только Цискаридзе. Вы разницу чувствуете или вам ещё надо разжевать?! Ваш негатив ко мне застит вам глаза и вы совершенно не понимаете смысл написанного мною, либо передёргиваете с целью вывести меня из душевного равновесия. Не получится, даже не пытайтесь.  :crazy:

Вы сами признали, что требования к посту ректора Академии русского балета выше. Вы бы хотели их облегчить?

За облегчение требований как раз говорит пользователь с ником Концертмейстер и ещё некоторые, по мнению которых достаточно только одного профобразования - балетного, остальные пункты не только не нужны, а даже чуточку вредны  :D  Вам цитаты привести или сами тему вдумчиво полистаете?

По профессионализму как таковому Цискаридзе не подходит, по Вашему мнению? А чем он хуже Захаровой, Вишневой, Лопаткиной? Та же суперзвезда. А в дополнение к этому имеет ученую степень магистра права. И высшее педагогическое образование, полученное в той же МГАХ. Все сходится. У Цискаридзе на руках все карты. В чем Ваша претензия?

К профессионализму Цискаридзе у меня претензий нет, с чего вы это взяли? И образования у него предостаточно, и умён он больше нас всех, вместе взятых, и документы читать и понимать умеет.

0

225

Не было бы счастья да несчастье помогло! Питер, спасибо за статью про Апфельбаум! Только хотел задаться вопросом, а почему именно питерское театральное сообщество так обеспокоено ее уходом, а  московское и другие молчат, как прочел комментарии. И все стало ясно как божий день. Оказывается не только письма поклонников Цискаридзе пересылали к этой "крупной деятельнице" театрального искусства. Плач Ярославны переводчика с итальянского Владимира Попова о вреде деятельности этой мадам, которая в Дожде выступала о ситуации в Большом и уходе Цискаридзе.

0

226

Дорогой Зонтер! За последний абзац из поста 224 "К профессионализму Цискаридзе у меня претензий нет...И образования у него предостаточно, и умен он больше всех нас вместе взятых, и документы читать и понимать умеет" позвольте пожать руку. К кандидатуре Цискаридзе как ректора Академии русского балета у Зонтера претензий нет! Ура! Посему мир?

0

227

ПИТЕР ПЕН,наверное Вы правы,что уши Новиковой и иже с ней проглядывают ,жаль "Известия",неплохая была газета,но взяла в штат насквозь проплаченного О.Кармунина ,пищущего явно на заказ,молодой,стараться надобно,дабы начальству угодить. А уж по известной всем нам Софье Апфельбаум так и вовсе "Реквиемом" разразился. МОРЕ СЛЁЗ!!!

0

228

модем написал(а):

Посему мир?

Да у меня не было намерений воевать с кем-либо, это все инсинуации. Я всего лишь высказываю своё мнение.

0

229

Zonter написал(а):

Да у меня не было намерений воевать с кем-либо, это все инсинуации. Я всего лишь высказываю своё мнение.

  Ну вот и отлично, тем более , что по кандидатуре Цискаридзе мнение у всех совпадает. Что же касается Положения  о выборах ректора Академии русского балета, то...Увы, но корреспондент "Известий" как говорится, после битвы машет руками как ветряными мельницами. Текст был в открытом доступе на сайте Академии с 15 октября, по  чистой случайности дата перехода мадам Апфельбаум из Минитерства на другую работу. На этом форуме мы обсудили текст дня три спустя. И ни у кого никаких вопросов к Положению не возникло. Ни у "Известий", ни у Дорофеевой, ни у Кузнецова, ни у других. Но после визита Голодец и статьи в "Российской газете" все как с ума посходили. Олег Курамин срочно собирает в "Известиях" нечто вроде запоздалого экспертного совета из Дорофеевой, Кузнецова, Зозулиной и других, чтобы проанализировать "Положение". И что это меняет? Раньше надо было подсуетится, господа хорошие. Поезд ушел. С чем вас и поздравляю.

Отредактировано Алена (2014-11-18 16:30:34)

0

230

Zonter написал(а):

Pavel, маленький ликбез для Вас:

Спасибо за "подсказки" но я могу и сам вас многому поучить однако не стану. Ваши инсинуации меня уже просто смешат!

рида написал(а):

ЗОНТЕР,что же Вы такой обиженный(ая),никак не найдете душевного покоя,поэтому так и хочется спросить Вас:"Кто Вы ,доктор ЗОНТЕР!!!???"

Проще написать в среднем роде чтобы к обоим полам обращаться сразу. Оно обиженое!

Zonter написал(а):

Да у меня не было намерений воевать с кем-либо, это все инсинуации. Я всего лишь высказываю своё мнение.

Только мнение это постоянно идет вразрез с истиной. Очень странное поведение для нормального человека.

Мне кажется что в любом случае ни один претендент на должность ректора не мог бы конкурировать с Цискаридзе. Так что нет смысла на эту тему копья ломать. Статья в Известиях заказная. Мало того что заказная так еще и глупо составленная без ума поданая. Цель этой статьи только в одном всколыхнуть болото зависти и недоброжелательства. Больше ничего эта статья не может принести.

+3

231

Отвратительная заказная статейка. Не ждал от "Известий" такой. Газета всегда была на стороне Цискаридзе. И вдруг. Лучшей кандидатуры на пост Академии сейчас не найти.

0

232

рида написал(а):

ПИТЕР ПЕН,наверное Вы правы,что уши Новиковой и иже с ней проглядывают ,жаль "Известия",неплохая была газета,но взяла в штат насквозь проплаченного О.Кармунина ,пищущего явно на заказ,молодой,стараться надобно,дабы начальству угодить. А уж по известной всем нам Софье Апфельбаум так и вовсе "Реквиемом" разразился. МОРЕ СЛЁЗ!!!

Дорогая Рида! С Катериной была истерика уже накануне Дня балета 1 октября. Кому она только не посылала приглашения! Дальше - больше. Совсем ее занесло. Видать, терять больше нечего. Кармунин корреспондент отела культуры "Известий" по Петербургу. Отсюда и стенания питерских деятелей по Апфельбаум. И он же был "адвокатом" "Системы" господина Евтушенкова в битве за "Ленфильм".

Отредактировано мисюсь (2014-11-18 16:48:51)

0

233

Алена написал(а):

Раньше надо было подсуетится, господа хорошие. Поезд ушел. С чем вас и поздравляю.

Очень забавное утверждение в свете нижеприведенных цитат  :unsure:

ситроен написал(а):

Мне интересно, откуда произошла утечка информации, что все СМИ вчера подсуетились? Согласно "Положению", которое мы подробно обсуждали, на доске объявлений Академии за десять дней до выборов, то есть 19 ноября. вывешивается объявление о кандидатах. До срока еще ровно неделя, а все СМИ уже в курсе. Кто проговорился? Министерство или Академия?

шушан написал(а):

Ситуация более чем странная, если учесть письма в личку нашему администратору с просьбой не обсуждать эту тему до 29 ноября и то, что с дружеского форума убрали ссылки на сай акадмии с темой "выборы ректора2.

алеша попович написал(а):

Помнится, ходили слухи о каких то работниках Академии, которые просили наш форум не обсуждать выборы

0

234

Дорогой Зонтер! Кажется все предельно ясно. И зачем снова в сотый раз воду в ступе толочь. С Сайта Академии никто не убирал Положение. Оно там висит  с 15 октября. Что мешало господам Дорофеевой и Кузнецову ТОГДА поставить вопрос об их претензиях к Положению? Никто его не прятал.  Но больше месяца ОНИ молчали. И вот сегодня, 18 ноября, "Известия" озвучили их претензии. Наш то форум обсудил это Положние. Тут даже дискуссия была, обсуждать или нет. Вы поздние отзвуки ее процитировали.  А Дорофеева с Кузнецовым почему молчали, если их что то не устраивало? Зачем сейчас кричать, когда документы прошли проверку в министерстве? Обратного хода нет.

0

235

Zonter написал(а):

Очень забавное утверждение в свете нижеприведенных цитат

А причем здесь обсуждение выборов на каких-то форумах и официальные выдвиженцы на пост в АРБ? Причем здесь дискуссии граждан на форумах? Эти обсуждения никак не могут повлиять на кандидатов в ректоры.
Правильно  Алена сказала - "Раньше надо было подсуетится, господа хорошие. Поезд ушел. С чем вас и поздравляю."

0

236

Уважаемый Зонтер! Алена права. Поезд ушел. Кто не успел, тот опоздал. По "Положению" надо было дискуссию 15 октября затевать, тогда письма протеста в Министерство составлять. Тогда в набат бить и в колоколо звонить, если кто то не согласен. А документ ни у кого в Академии не вызвал возражений, ну не считая Вас, конечно. Мы с ним ознакомились и приняли к сведению. Все.

0

237

Лауренсия, а хочется покричать, чтобы лишний раз о себе напомнить. И достойного человека лишний раз укусить от бессилия. Предъявить-то нечего! Академия процветает! Злоба и зависть - страшные пороки человека.

Отредактировано ВЕРА (2014-11-18 17:57:09)

0

238

ВЕРА написал(а):

А причем здесь обсуждение выборов на каких-то форумах и официальные выдвиженцы на пост в АРБ? Причем здесь дискуссии граждан на форумах? Эти обсуждения никак не могут повлиять на кандидатов в ректоры.
Правильно  Алена сказала - "Раньше надо было подсуетится, господа хорошие. Поезд ушел. С чем вас и поздравляю."

Золотые слова, Верочка! Обсуждение здесь - простое свидетельство того, что для любого гражданина документ был доступен. Если кто то из претендентов чувствовал себя ущемленным - скажи, напиши до 30 октября - срока подачи документов. Никто ни от кого ничего не прятал. Все читать умеют и в компьютере грамотны. Но тогда все "претенденты" молчали. И вдруг 18 ноября проснулись. Когда уже Министерство решение приняло. Смешно. Вот где детский сад.

0

239

ВЕРА написал(а):

Лауренсия, а хочется покричать, чтобы лишний раз о себе напомнить. И достойного человека лишний раз укусить от бессилия. Предъявить-то нечего! Академия процветает! Злоба и зависть - страшные пороки человека.

Отредактировано ВЕРА (Сегодня 17:57:09)

Страшные пороки. Сказать по- существу нечего, так к бумажке прицепиться постфактум, что не так составлена и тем кандидатом,которые за много месяцев до нее свою кандидатуру сняли, якобы ходу не дает. Детский сад. Кого это обмануть может?

0

240

Вспоминаю, как Дорофеева не верила детям, что пол в классе жесткий и танцевать трудно. Она сказала, что они врут, что она сама попрыгала и пол оказался совсем не жестким.   :D 
Ни одна газета караул не кричала. Никто не возмущался, что АРБ руководит человек, не имеющий к балету никакого отношения! Удивительный народ журналисты. Все на все глубоко наплевать. Только Цискаридзе никому покоя не дает почему-то. А! Наверное за него платят хорошо.

0