Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Анжелина Воронцова и Михайловский театр


Анжелина Воронцова и Михайловский театр

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Анжелине - удачи в "Жизели"! На фотогарфии прыжок - выше похвал!

0

182

Удачи!

0

183

Удачи!

0

184

Удачи!

0

185

Удачи!

0

186

Удачи!

0

187

Удачи!

0

188

Удачи!

0

189

Удачи!

0

190

Удачи!

0

191

Удачи!

0

192

Удачи!

0

193

Удачи!

0

194

Удачи!

0

195

Удачи!

0

196

Удачи!

0

197

Еще одно фото из инстаграма Лины.
http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xpf1/t51.2885-15/s306x306/e15/10693679_1528185454113383_1452850566_n.jpg

0

198

Удачи!

0

199

Удачи!

0

200

Удачи!

0

201

Удачи!

0

202

Удачи!

0

203

Удачи!

0

204

Удачи!

0

205

Как мне помнится, эта первая Жизель Анжелины была.

Просто до слез. Какой мастер... Извините, я о Цискаридзе. Мастер вдвойне. Сам и какую балерину воспитал. Как все-таки видна личность на сцене. Красивейшее, умнейшее лицо и образ получается глубокий и более понятный.
У Николая и в молодые, творческие годы Альберт был потрясающий. Каждый раз смотрю и поражаюсь, как в одном человеке столько всего одновременно соединилось? Да..., на радость и восторги зрителям...

Это в Казане было. Оркестр, конечно, ужас как подвирает. Мне всегда в таких случаях артистов жалко, не говоря уж о зрителях. Правда и в БТ, в прямой трансляции ЛО, трубы в разнобой пошли (в двух моментах). Так что другим театрам и подавно, наверное, простить можно.  8-)

0

206

Здесь Цискаридзе с Анжелиной репетирует и рассказывает.

0

207

Да, Вера, для кого-то Жизель первая, для кого-то последняя((((
Исполнение, однако, эталонно. Я не балетный критик, а они везде найдут к чему при драться, но у меня есть моё зрительское мнение и, смею надеяться, некоторый вкус. Так вот я считаю, что именно эта Жизель на фестивале Нуриева в Казани должна быть занесена в учебники как образец. Оба солиста создают настолько безупречные образы, что на некоторое время забываешь, что это спектакль, не помнишь имён артистов, потому что артистов нет. Нет сцены и декораций. Есть лунная ночь, легкомысленный ветренник Альберт, по косвенной вине которого погибла чистая невинная Жизель. Есть его отчаяние, мстительные вилиссы и призрак Жизели, полупразный и невесомый, но остающийся все так же влюблённой в графа девицей. На время второго акта это есть самая реальная реальность, а о том, что это представление и на сцены артисты вспоминаешь спустя несколько секунд после окончания. По этой же причине не возникает мыслей типа ах, молодец, как прыгнул или ах, хороша, какие вращения. Техника безупречная, все до чёрточек отработано, ювелирного, но об этом не успеваешь задуматься, потому что поглощен судьбами героев, полное ощущение, что стоишь в нескольких шагах, прячешься в кустах, как бы Мирта и тебя не заприметила. Страшно и печально до слез одновременно. Только на поклонах вспоминаешь, что это все же пьеса, представленная великолепными актерами.

p.s. и изложенное выше впечатление свежее, от просмотра только что вложенного Верой отрывка. И сюжет известен, и запись из Казани ни один раз пересмотрена, а мимо все равно пройти не смогла, пересмотрела и впечатления не тускнеют, наоборот, все живее с каждым разом. Говорю же, эталон, на 1000% настоящее искусство.

+1

208

1 февраля, а составов на Баядерку еще нет. Толко 13 февраля Полина Семионова.

Отредактировано Пиросмани (2015-02-01 11:37:52)

0

209

На пост 207.
Helen, подписываюсь под каждым Вашим словом...
Первая и последняя Жизель - хорошо сказано. Бывает же такое... И радость и печаль одновременно.

0

210

В Михайловском театре начинается с сегодняшнего дня блок "Пламя Парижа".
http://www.mikhailovsky.ru/press/news/i … go_baleta/

Отредактировано ромашка (2015-02-04 17:40:19)

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Анжелина Воронцова и Михайловский театр