Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Не хочется открывать новую тему таким известием. Но как де жавю. По одному из каналов показали "Большой Вавилон". Через несколько дней "Известия" публикуют статью о новой кислотной атаке на майора ГСУ МВД  у подъезда его дома! Есть видео. Как эпидемия началась.
http://izvestia.ru/news/600695

Отредактировано стерх (2015-12-28 16:48:41)

0

2

Благодарю уже в новой теме Ариадну за видео заседания совета по культуре при президенте России. Форучане, кто то смотрел полностью? Каким образом литература оказалась в ведении министерства связи? Булгакова на этих деятелей нет.

0

3

Аттила, я смотрела полностью. И соглашусь. Булгакова на этих деятелей нет. Президент говорил очень кратко - минут семь. Остальное время из двухчасового заседания - выступления деятелей культуры. Первое впечатление - выступают не творцы, но чиновники. На общем фоне выделился Шахназаров, напомнивший о необходимости восстановления собственного производства кинематографической техники. Завозим все, когда в свое время монтажные столы были лучше зарубежных. остальные выступления - кажется выступающие попросту не владеют ситуацией. Один возмущается - "из всех народов России татары самый многочисленный народ". Извините, а мне всегда казалось, что самая многочисленная - русская нация! Далее оратор возмущается,а  почему в Год литературы обойдена вниманием татарская литература? Как это она обойдена, когда главную литературную премию года "Большую книгу" получил как раз роман татарской писательницы, другой вопрос его качества, о чем мы говорили. Это "Зулейха открывает глаза". А выступление Михалкова? Ему сказать нечего? Только о прикреплении ветеранов- пенсионеров к каким то медицинским заведениям. Вопрос важный по-человечески, но неужели нельзя решить в частном порядке? Неужели это надо тащить на совет по культуре? Неужели на всю страну выяснять, кто и куда прикреплен? Поднимались отнюдь не вопросы культуры, а опять все сводилось к пресловутому финансированию.
Удивительно, что деятели культуры не в состоянии рассказать президенту и нам , слушателям, зрителям. читателям о важных достижениях культуры. Не о том как ее финансируют. Слова, слова, слова - культура, культура, культура. Ни одного названия ни романа, ни спектакля, ни симфонии, ни театра. Безликие цифры и все.

0

4

"Российская газета" подчеркнула как Гергиев и Цискаридзе поддержали президента на этом совете.
http://www.rg.ru/2015/12/25/kultura-site.html
http://cdnimg.rg.ru/i/gallery/f36a9353/4_8a923efb.jpg

Отредактировано венди (2015-12-28 20:51:24)

0

5

Не хотел говорить. но раз так настаиваете. Обращение президента к Гергиеву и Цискаридзе "как там с финансированием Мариинки и Вагановки" было единственным для меня позитивным впечатлением этого заседания. Появилась живая энергия общения. А почему? да потому что профинансировали Вагановку и мы увидели великолепный конкретный результат. Все об этом знали. И президент и ректор Академии. дали и ответили делом - гастроли в Москве впервые за двадцать лет. если не тридцать лет. В этих словах и интерес был и радость и удовлетворение. Вернее, даже не в словах, но в интонации. О Мариинке тоже знаем. Пиотровский по делу сказал. Но меня удивил Толстой. Все же год литературы. Кому как не потомку Толстого вспомнить о чтении "Войны и мира". А он про финансирование культуры села "Чтобы до села доходило". Конкретно, какого села, на какие цели? Библиотека, сельский клуб? На что конкретно финансирование? За год не смогли разработать документ о стратегии культурной политики! А почему? Чиновники от культуры не смогли между собой договориться! Речь шла не о культуре и ее развитии, а о неких профессиональных объединениях деятелей культуры. Междусобойчик получился. А какие проблемы перед культурой в уходящем году стояли! Но никто ни словом не обмолвился. Мездрич. "Тангейзер". Выступление Калягина не понял. О каком Алтайском театре, каком директоре шла речь? Проблема взаимоотношений министерства и театров? Так тогда финансирования не просите. Существуйте на коммерческой основе, на сборы от спектаклей и спонсорские пожертвования. Тогда и "Тангейзера" ставить можно, но не на государственный счет, а если зритель на такой "шедевр" повалит валом. Ожидал более конструктивных речей от деятелей культуры, а не общих фраз.

0

6

Друзья, если Калягину с Михалковым на заседании совета по культуре сказать нечего, то это их проблемы. Бог им судья. Меня порадовало обращение президента к Цискаридзе как ректору Вагановки. Недруги его опять пытаются "вавилонить" и поднять прежнюю муть, но президент расставил точки над и. Про фильм этот дурацкий и говорить не стоит. Дешевка. А комментарии "критиков" в американский  и английских СМИ - заказ.

0

7

Форумчане, среди выступавших я бы отметила Елену Ямпольскую. Она сказал о необходимости идеала, в  чем феномен притягательности советской культуры - наличие идеала! Формирование идеала, создание художественного образа нашего времени, положительный образ. Новый культурный призыв, премии не для пиара членов жюри. Все это верно, но опять желательно конкретизировать. С этими словами как сообразуется присуждение литературных премий тем произведениям, о которых мы тут на форуме говорили. Сказано верно, но как это реализовать на практике при нынешней культурной элите, которая поощряет Кулябина и других "экспериментаторов"? Из положительный образ не волнует. Скандал ближе. Но сказано Ямпольской верно. Давно за ней наблюдаю на совете по культуре.

0

8

Жду, когда на совете Николаю Маскимовичу предоставят слово. Ему есть что сказать о развитии культуры.

0

9

0

10

Спасибо, Ариадна!

0

11

Николай Максимович в Токио!! Анжелина разместила фото

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xtf1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12393837_163803323982467_807359253_n.jpg

http://websta.me/p/1152832262511281614_287241552

С Новым годом вас, дорогие!  Вспоминаем ваших шикарных Щелкунчиков

Отредактировано Семен Семеныч (2016-01-01 15:41:43)

0

12

Чудесное фото! Анжелине и Николаю Максимовчу - прекрасного нового года в Японии!

0

13

Николай Максимович и в Японии не может без сотового!

0

14

Что Лина в Японии понятно - гастроли в  самом разгаре. Но Академия позже приезжает. Николай Максимович их обогнал?

0

15

А он, оказывается, посетил выступление Сильви Гиллем в Иокогаме

Свое последнее шоу представила известная французская балерина Сильви Гиллем. Прима уже давно сообщила своим поклонникам, что собирается уйти с большой сцены. Это событие произошло в Японии, в маленьком городке Иокогама. 2,5 тыс зрителей взорвались аплодисментами, которые длились четверть часа. Балерина вышла на поклон к публике, сцена была полностью устлана букетами.

Прима сказала: «Я не хочу думать о моем последнем шоу — я просто хочу, жить». Впервые о планах уйти на пенсию Гиллем сообщила еще в 2014 году. Сильви танцевала три десятилетия и решила, что пришла пора уйти на покой, но поклонники по всему миру не хотели верить заявлениям примы. Выбор сцены в Японии для финального шоу стал большой неожиданностью для многих ценителей балета. Финальное шоу балерины состоится в последние дни уходящего года.

Read more: http://newsroom.su/?p=55726#ixzz3w6cw3jC0

Я прочел об этом здесь  http://tsiskaridze.tumblr.com/post/1364 … erformance

0

16

С днем рождения великого балетмейстера Юрия Николаевича Григоровича!

Цискаридзе назвал спектакли Григоровича сказочными постановками

https://baltika.fm/news/90727

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе сообщил «Радио Балтика» о своём опыте работы с балетмейстером Юрием Григоровичем, празднующим сегодня 89-летие.

«Юрий Николаевич для меня очень близкий и дорогой человек, к тому же балетмейстер, чьё творчество я люблю и чту. Для меня как для артиста и зрителя не существует спектакля лучше, чем поставленный под руководством Григоровича «Щелкунчик». Для меня это настоящая сказка. Было большим счастьем его исполнить», – отметил Цискаридзе.

Бывший солист балета Большого театра признался, что вся его творческая жизнь была неразрывно связана с хореографией Юрия Григоровича. Цискаридзе пожелал своему наставнику крепкого здоровья.

«Надеюсь, что ещё много поздравлений Юрию Николаевичу выпадет в жизни. И, наконец, ситуация в Большом театре нормализуется. Он не любит пафос, в этом я его поддерживаю», – подчеркнул Цискаридзе.

0

17

Николай Максимович поклонник Сильви Гиллем.

0

18

С днем рождения Юрия Николаевича! Хотя и с опозданием.

0

19

Фото к поздравлению Юрия Николаевича с днем рождения.
https://pp.vk.me/c629401/v629401974/2b7e3/7WToGuuWIa0.jpg

0

20

наши грузинские друзья сделали нашей группе ВКонтакте удивительный подарок на Рождество
-горячие фотографии с обожаемым Николаем Максимовичем.. :love:  :cool:
огромнейшее спасибо нашим грузинским друзьям..эти фотографии не вошли в книгу о Николае Цискаридзе, выпущенную летом прошлого года в Тбилиси....
.
сама фотосессия проходила там же- в Тбилиси
в доме -музее С Параджанова .

http://vk.com/tsiskaridzecom

http://s2.uploads.ru/t/G4I06.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tBw7c.jpg

Отредактировано Ariadna (2016-01-04 21:58:15)

0

21

это тоже подарок ..но уже более привычный всем нам я думаю))
спасибо тому кто выложил..это 2000 год..
Щелкунчик с Николаем Максимовичем)))

с наступающим Рождеством!..

http://s2.uploads.ru/t/ovE29.gif

Отредактировано Ariadna (2016-01-04 22:08:55)

0

22

Огромное спасибо за такой замечательный подарок!

0

23

ещё один маааааааааааааленький но красивый подарочек на Рождество
..)) :shine:

0

24

кое-что ещё...

с Рождеством,дорогие православные друзья!)))

http://s3.uploads.ru/t/eSgKZ.gif
http://s2.uploads.ru/t/us0wz.gif

Отредактировано Ariadna (2016-01-06 22:58:11)

0

25

Спасибо, Ариадна!

0

26

Со светлым праздником Рождества Христова!

И еще:
С 6 по 14 февраля 2016 года на сцене Театра оперы и балета пройдёт фестиваль «Воронежские звёзды мирового балета», приуроченный ко дню рождения театра. С 55-летием театр поздравят выдающиеся артисты современного российского балета из Москвы и Санкт-Петербурга.
http://culturavrn.ru/theatre/17288
9 февраля будет представлен балет Петра Чайковского «Лебединое озеро» с участием солистов Михайловского и Большого театров. (Можно помечтать немного?)

0

27

Большое спасибо, Ариадна! Действительно праздничное утро!!!
Всех с Рождеством!!!

0

28

Чудный подарок на Рождество!

0

29

Вчера, в день рождения великой Улановой, появилась замечательная статья Елены Докучаевой о ней
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … -a-tolstoy

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/476/53476777_ulanova4.jpg

Там есть и воспоминания Николая Максимовича о ней, фото репетиций Нарцисса.

О приглашении работать за рубежом:

В 1995 г. ее приглашали преподавать в США. «Но Галина Сергеевна воскликнула: «Что мне эти США! Хватит, всюду побывала. Я живу в России. Меня интересует только Россия»

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ … -a-tolstoy

Очень созвучно с мыслями Цискаридзе.

Конечно, про Галину Сергеевну много уже написано, трудно избежать повторений, но эта статья написана интересно, грамотно, с очень хорошим настроем. В наши дни все реже встечается.

http://tvtorrent.ru/pictures/max/5/23970.jpg

0

30

О Улановой читать всегда интересно!

0