Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Оксана - большой мастер!

0

752

ВЕЛИКИЙ ТАНЦОВЩИК, ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК... Миллион раз Пушкина права...

Каждый раз поражает, восхищает, удивляет и... опять и опять влюбляет в себя! Я таких артистов не знаю, к которым не прилипает ни какая организованная грязь. Наверное потому, что он чист сердцем и бесконечно предан своему делу, профессионал до мозга костей... Невозможно уничтожить истину, благородство, интеллигентность, ум, порядочность...

Приходят на ум слова и эпизоды из разных сказок. Потому что, то, что мы видим - это настоящая сказка. И Николай именно из того мира. Только там все заканчивается хорошо. Не ожидала, что смогу такое увидеть наяву.

Как не пыталась мачеха в фильме"Морозко" изуродовать, очернить, скрыть красоту Настеньки, ничего не получилось. Столько усилий и все зря.
А в сказке "Дикие лебеди"? Тоже самое!

Только наш Николай мужчина, да еще настоящий! Сильный и несгибаемый.

Вспоминаю слова из моей самой любимой сказки, вернее из фильма -  ".... Обожаю удивительные свойства его души - верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец... ".

Разве Николай не из сказки? Нет таких больше...
Пусть сравнения детством отдает... , ничего поделать не могу.
Слишком нереален этот человек. Как ему удается выйти из смертельной ловушки не только живым, но еще и на белом коне! Выше всех врагов!

0

753

Бесконечно жалко Меркурьева... Зачем он здесь? Для контраста? Нет в нем силы, стойкости, прямолинейности. Вызывает чувство жалости и неловкости. А Николай все пытался его "прикрыть"...

Как женщины его обожают! И он отвечает взаимностью...  :love:
У меня с ним абсолютно совпадает понятие о грехе, пороке. Я всегда говорю, что самый страшный грех - зависть. Зависть - это слабость, злоба, гордыня, ненависть в одном флаконе. И вообще, это чувство оочень для здоровья вредное...

0

754

ромашка написал(а):

Николай Максимович становится частым гостем на телевидении! Мы уже стали забывать те времена, когда его осаждали телевизионщики с предложениями о передачах. Кажется, эти времена вернулись!

ромашка, дай-то Бог...
А я помню те времена... Помню, как с 2011 года начались гонения за выступление на 5 канале в защиту Большого театра. Я в этой передачи первый раз увидела, как Николай вышел из себя. Так больно было ему смотреть на уничтожение родного театра. После этого, все и началось...

0

755

Передача опять пробудила все эмоции. Чувствуется, у Николая душа болит.
Он молодец, сильный духом. И благородный. Выше всех дрязг. Делом доказывает свою правоту.

Отредактировано Семен Семеныч (2016-03-29 15:49:06)

0

756

Семен Семеныч написал(а):

Пресс-тетка - начальница балета? Не знаю...Вроде у балета своя начальница?
Передача опять пробудила все эмоции. Чувствуется, у Николая душа болит.
Он молодец, сильный духом. И благородный. Выше всех дрязг. Делом доказывает свою правоту.

Cемен Семенович, не пресс-тетка. Запутался как эти начальницы называются по должности. Кто после кислотной атаки балет возглавил? Галина Степаненко. О ней и речь.

0

757

Цискаридзе аплодировал саратовским артистам.
http://www.sarnovosti.ru/news.php?ID=41361

0

758

Неожиданный ракурс Марии Виноградовой как белой и Красной королев из зазеркалья.
https://www.youtube.com/watch?v=N0t86XakpEg
В преддверии нового витка борьбы за директорское кресло в Большом снвоа возникает тема шахматных партий. Шахматные фигуры и шахматный фон как фон вокруг балерины. Почти символично, учитывая особые отношения Виноградой с Филиным.

0

759

Шахматная партия началась в феврале со слов Филина в "Шпеигеле": "Цискаридзе все организовал. он в тюрьме должен сидеть". Одновременно премьера "Большого Вавилона" в кинотеатрах. В марте по Первому каналу. Ну и ответ Цискаридзе в "Зеркало для героя" Оксаны Пушкиной.

0

760

Cоловей, а завтра  - в 10 10 Николай Цискаридзе в передаче "Личное". Форумчане, не забудьте! Шахматная партия продолжается!

0

761

А вишенкой на торте станет вебинар Дедюховой -Огурцовой "Музы и гарпии как две женские ипостаси в романе "Парнасские сестры" завтра в субботу в 20.00. Не пропустите, кто еще не зарегистрировался.

0

762

Можно попросить ссылку на вебинар?

0

763

Передача "Личное" на канале "Россия"?

0

764

На "России".

0

765

Вечера современной хореографии проходят в Большом театре России: сцена без декораций, танцы в тишине и чувственное па-де-де под звучное a cappella. Оригинальные постановки на музыку Рихтера, Бетховена и Стравинского представляют известные балетмейстеры из Европы.
...Ну а сами молодые солисты труппы признались, что готовы на время оставить пышные пачки, узкие камзолы и создать рисунок современного танца, не боясь броских красок и резких линий.
На спектакле побывала корреспондент "Вестей ФМ" Анна Владимирова.

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/192211

0

766

Театральный квартал в центре Москвы

https://img-fotki.yandex.ru/get/29815/2049887.9/0_10b987_3d5e8423_XL.jpg

Пользуясь случаем, напоминаю: в ночь с 26 на 27 марта пройдет акция "Ночь театров". У вас есть шанс попасть за кулисы лучших театров города и узнать секреты мастерства известных актеров

http://shchukin-vlad.livejournal.com/1104806.html

0

767

Дорогой народ! Через 10 минут я встречаюсь с Николаем Максимовичем... УРА!!!  :love:

0

768

Вот это передача... Наконец произнесены слова, которые мы кричим на всех форумах.
НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ ЛИЦО РУССКОГО БАЛЕТА - ИКОНА.
Истинная правда.
Наша бесконечная любовь и уважение к этому артисту и человеку наконец показана для всех. Для тех, кто воспринимает Цискаридзе только как участника шоу. Не помню передач о нём по центральному ТВ с такими правильными и справедливыми словами. Да, "Прямые эфиры" немного похожи были... Только в ПЭ Цискаридзе представили, как заслуженного артиста...
Новые странички жизни открылись... Замечательная передача!
И Филину досталось. Впрочем, всё о нём и так все поняли давно (надеюсь).

Да..., лёд тронулся. Сколько не "убивай" - правда торжествует! Стучу, плюю, чтобы не сглазить.  :flirt:
Волочкова оправдалась (по крайне мере, передо мной) - много добрых, справедливых слов сказала. Молодец!

0

769

У нас двадцать гостей онланй после окончания передачи!
Форумчане и гости! Передачи о Мастере - одна лучше другой. не успели отойти от впечатления от "Зеркала" и тут "Личное"! Скольок такта, интеллигентности проявили все участвующие в передаче дамы. А какие они красивые. Перед Алисой Френдлих хочется сделать реверанс. Великолепная гранд-дама русского театра. О Николае все в точку - "из хорошей детской". Волочкова удивила приятно. Выглядит потрясающе. Говорит умно, проникновенно. Если такие женщины и еще Илзе на стороне Цискаридзе, ну кто будет принимать всерьез реплики Филина?
А сам Мастер - на высоте. "Могу стать бывшим ректором, но артистом - никогда". Золотые слова.

0

770

Дорогие форумчане и гости! Мне очень приятно, что после передачи о Цискаридзе среди читателей со всего мира  нас читает Донецк! :cool:
А передача по-настоящему выдающаяся. Много, много нового и неожиданного.

0

771

Да! Наконец то мы услышали с центрального канала то, о чем не устаем повторять третий год - Николай Цискаридзе - лицо современного русского балета! Икона! Во всех смыслах. Не только в танце. Личность. Педагог. Руководитель. Сын. Друг. Человек с большой буквы. Свершилось! Больше замалчивать очевидный факт не удается. Виват!

+1

772

Эта передача как дополнение к "Зеркалу" - торжество справедливости.

0

773

Алая роза, поток гостей не иссякает. 19 человек онланй!
Передача как говорится, "сделал мой день". Зарядила позитивной энергией, подняла настроение. В последние дни такое редкость на фоне малоприятных новостей. Николай Цискаридзе, покинув сцену, продолжает "смех и радость" приносить людям. Анастасия Волочкова его сравнила с ураганом. Я бы его сравнила с электоростанцией. Источник света и тепла.

0

774

Адироль написал(а):

Можно попросить ссылку на вебинар?

Дорогая Адироль! Всегда пожалуйста! Уже давал, но если кто то забыл, то сегодня в 20.00 состоится вебинар "Музы и гарпии. Две стороны женской натуры". Это о романе Дедюховой "Парнасские сестры", в которой три года назад давались все ответы на реплики Филина типа "Цискаридзе должен в тюрьме сидеть - это он организовал кислотную атаку на меня".

http://ogurcova-portal.com/vebinar-muzy … y-naturyi/


Ирина Дедюхова обещала несколько кусочков из продолжения романа представить. Очень это интересно в свете происходящего.

Отредактировано нельсон манделла (2016-03-26 12:32:53)

0

775

Смотрел передачу с особенным чувством. В упомянутом выше романе особое значение придается собранию трех муз в одном месте. Это вызывает бешеную реакцию гарпий. Ну одной из гарпий в романе  является Катерина Новикова - гарпия с медвежьими лапами Окипетта, как говорится "медведь на ухо наступил".
В передаче "Личное" встретились две музы из романа - муза Мельпомена, под этим именем выведен в романе Николай Цискаридзе. Мельпомена - муза театра и трагедии. И муза Терпсихора, то есть Анастасия Волочкова, по роману балерина Владимирская. Как и Вера удивлялся высказываниям Анастасии последние два года не только о Николае, но и оп общеполитической и культурной повесткам. Иногда мысль шальная мелькала - неужели весь золотой песок высыпался и из музы Настя превратилась в простую смертную? По роману при посвящении в музы запускаются волшебные часы гаргоны Сфейно с золотым песком, запас которого у муз разный. но Анастасия в двух передачах цикла "Личное" доказывает,  что для нее еще не все потеряно. Не весь песок высыпался. Внешний вид изменился к лучшему. Вспомнились кадры с классикой - Китри, умирающим лебедем и другие, а не только контемпорари данс. Ну и сегодня была на высоте.
Николай Максимович еще раз вспомнил свою жизнь, но с дополнительными акцентами. Соседка рассказала "В день похорон на Нику было страшно смотреть". И мамина могила. Рядом с ее отцом, насколько понял. В идеальном состоянии. Забота , любовь, память и уважение. О Ламаре Георгиевне на грузинском языке. А вот ее папа , то есть дедушка Ники, насколько успел заметить на русском. Говорящий факт. В год его ухода Грузия была русскоговорящей. Сильная передача. Глубокая. Задевает за живое. А это главное.

0

776

На этой неделе три дня с Николаем Цискаридзе - "Зеркало", "Личное" и завтра "Танцы"!

0

777

Браво каналу "Россия"!
Много сморишь и читаешь о Цискаридзе, но общеизвестные факты в свете недавних событий начинают играть совсем иными красками. Травма в 2003 году. Десять операций под общим наркозом. Опасения за жизнь. Невольно сравниваешь с "кислотными последствиями" про 33 операций. Или уже сорок? Тут то все было по-настоящему. И Филин не горел желанием посочувствовать Цискаридзе. звонили Волочкова и Илзе Лиепа с вопросом: "Что я могу для тебя сделать?" от Филина же не было ни слова сочувствия и поддержки. А его последний пассаж из "Шпигеля" -Николай ему дважды ответил по -справедливости. Услышала о восхищении Филиным у ученика училища Ники Цискаридзе впервые. Ника, оказывается, был, поклонником Филина в Московском училище и предсказывал ему, а не другим популярным тогда старшеклассникам большое будущее. И здесь интуиция не подвела. Филин стал премьером Большого, а те, которыми другие восхищались, нет. Бог Филину судья.

0

778

Нельсон, спасибо за напоминание о вебинаре. Интересно будет сравнить с вебинаром о музах и гарпиях весной 2014, два года прошло и каких!
Передача о Николае Максимовиче своевременная. С каждым новым поворотом жизненного пути пройденное открывается в новом ракурсе.

0

779

Вторую передачу Анастасия Волочкова приятно удивляет!

0

780

Присоединяюсь к поклонникам сегодняшней передачи. Хорошо сделано!
Между Цискаридзе и Филиным настоящая словесная дуэль после пресловутого интервью в "Шпигеле". Накануне передачи "Личное" сегодян и вебинара Филин вчера 25 марта выступил с еще одним интервью. Все надо воспринимать в контексте.
http://tass.ru/kultura/3103656

0