Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Так и чувствовал, что Филин на этой неделе непременно куда-нибудь да вклиниться. А что получилось? Сравните предачи о Цискаридзе и кургузое интервью Филина? Небо и земля. Я и забыл про его "сотрудничество" в великим олимпийским чемпионом Плющенко.
Цискаридзе говорит конкретно и по делу, имеет продуманные и взвешенные рабочие творческие планы. А Филин который год витает в облаках. "У меня есть предложения о работе, но я в раздумьях". Господи, мужику скоро пятьдесят стукнет, а он в се в "раздумьях". Носит его как тополиный пух с одной стороны улицы на другую. Невесомость. Легкость. Необязательность. Ну и о каких "больших спектаклях" идет речь?
Цискаридзе сказал - сделал. Слово  не расходится с делом. А Филин все ищет и находит (!) виноватых в своем творческом бессилии. Может буду руководить театром или труппой. а может и нет. Это мужской разговор? Сомневаюсь. Капризный маленький мальчик в детском саду.

0

782

Личное.Николай Цискаридзе.

смотреть всем!

26 03 16

+1

783

Спасибо, Ариадна! Пересмотрю еще раз - смотрела не с начла передачи. Перепутала время.

+1

784

Очень хороший фильм! Хорошо выстроен, красиво снят, всего в нем в меру, всё по делу. Ни малейшего намека на желание привлечь любителей жареных фактов.
Очень приятные и уважаемые люди выступили. Алиса Бруновна Фрейндлих, Лариса Ивановна Абызова, Андрис и Илзе Лиепа, прекрасные люди из Грузии. Более сложное отношение к Анастасии Волочковой, однако она - стойкий боец, добивающийся многого своим трудом и упорством, это невозможно не признать.

Да, Цискаридзе - икона русского балета. Это сказано на весь мир. Он одарён многим от природы, но и трудяга редкий. Это тоже сказано. Возможно, именно потому, что он отдал свой талант людям, не закопал его, не использовал для своей выгоды, Бог его хранит. И в болезнях, и в интригах помогает ему уцелеть.

Он народный любимец, именно любим простым народом. Поэтому все поднялись на защиту его доброго имени. Писали письма, стояли на площади, встречали овациями в зале, дружно вставали все его поддержать. Сейчас также любят и поддерживают его учеников. И спасибо огромное всем, кто это делает!

Вот уже три года никак мы не поймем, как вообще могло произойти  всё это безобразие в БТ. Да, Большой театр всегда был лакомым куском для многих. И борьба за власть там всегда имела место, и скандалы там, считай, сменяли одни другой, без перерыва. Но чтобы вот так изуверски? Варварская история, которая с первого дня вызвала сомнения у многих, слишком постановочно смотрелась. Я всё думал - зачем? Убрать конкурента ведь можно проще. А тут - столько пришлось огорода городить. Столько нестыковок подозрительных. Абсурдных.
Еще и потерпевшего этого, бедолагу, бросало из одной крайности в другую. Такое впечатление, что его использовали вслепую. Выгоды обрисовали от этого действа, а на издержках не сосредоточились.Он по первости-то и репетиции Баядерки по скайпу вел, и с гантелями занимался, и готовился вот-вот в строй и в бой. А самолет-то стоял под парами. С первой ночи. Увезти подальше, дабы "следствию" не мешал. А то наболтает чегось, экспертизу назначат. И затянулась жалостная песня на долгие месяцы. А теперь что? И имидж испорчен. И здоровье. И карьера. Отработанный материал. Что тут поправишь? И в Лондон летал (хоть только что обещал обратное), и с факелом бегал, и хореографом знаменитого фигуриста побывал, а тольку ноль. Его перлы в Шпигеле и последнее его интервью лишний раз свидельствуют и характере персонажа.
Вот честно, не понимал я этого замысла. Слишком много вреда театру и стране. Не говоря уже о людях. Сколько людей пострадало - не пересчитаешь.

И сегодня вдруг вот я услышал слова Николая о том, что его хотели не только устранить из БТ, а хотели стереть память о нём в культуре нашей!  Да. Теперь здесь логика появилась. И жутко стало. Ведь это же испоганить судьбу стольких людей! Театр опустить ниже плинтуса (и к слову, не давать ему подняться, могу добавить уже спустя три года). Страну опозорить. Вот это прижало.
Приведу ссылку на обсуждения того времени в "народном журнале" нашего пера остро отточенного http://dolchev.livejournal.com/149595.html

Я рад конечно, что многое изменилось. Да, очень радуюсь хорошим переменам.
Но иногда тревожусь, что непотопляемые злыдни не спят. А вынашивают новые интриги. У меня паранойя?

+3

785

Уважаемый Нельсон Манделла! Спасибо за ссылку на вебинар "Музы и гарпии". Много читала на этом форуме о романе. Вебинар - еще одно дополнение к заочному "диалогу" Цискаридез и Филина.
Первое, с чего начинается передача "Филин сбросил маску". для меня это действительно так. Благодарю и Семена Семеновича за ссылку на статью Дольчева в июне 2013. Помню все происходящее как вчера. Но особенно запомнилось выступление Филина на НТВ, когда он впервые снял бинты. Мне было ясно, что обращается он в своей "речи" к Цискаридзе, не называя его по имени. Филин заявлял, что знает, кто заказал преступление, но этого человека он прощает. По его мнению, этот человек ему мучительно завидует - его семье, детям, которых у него нет. После откровений Филина в "Шпигеле", убедилась в правильности своих предположений тогда в январе 2013. Семен Семенович, Дольчев прав, что самолет "под парами стоял", чтобы как можно скорее Филина увезти. Что угодно мог по недомыслию брякнуть. Ну а теперь все тайное стало явным. Благородством и всепрощением от января 2013 года и не пахнет. Увы, для одних Цискаридзе - "икона русского балета", а для Филина - "должен сидеть в тюрьме". За такое можно привлекать за клевету. Закон есть соответствующий.

0

786

Не удержался Филин - вклинился между двумя блестящими передачами о Цискаридзе. Его косноязычие еще раз оттенило слова о Цискаридез как "иконе русского балета".

0

787

Семен Семеныч написал(а):

Но иногда тревожусь, что непотопляемые злыдни не спят. А вынашивают новые интриги. У меня паранойя?

Дорогой Семен Семеныч, если у Вас паранойя, то вместе со мной (думаю, и не только). Долгие годы борьбы за доброе имя Цискаридзе приучили нас радоваться с осторожностью...  и готовиться к новой атаке. Как же ему не завидовать? Его ценят только те люди, которые сами личности и таланты. А таких, как понимаете, меньшинство...   :dontknow:

0

788

Народ..., по секрету... Кажется, у нашего Николая Максимовича грядут перемены. Приятные...  :love:

0

789

Дорогая Ariadna, спасибо за возможность повторить встречу!  :love:

+1

790

ВЕРА написал(а):

Народ..., по секрету... Кажется, у нашего Николая Максимовича грядут перемены. Приятные...

в смысле карьеры и творческой жизни,Верочка?..)))

0

791

Ariadna написал(а):

в смысле карьеры и творческой жизни,Верочка?..)))

Не совсем....  :rolleyes:
Думаю, ждать не долго придется, раз слухи приятно расползаются по народу...

Отредактировано ВЕРА (2016-03-26 18:47:19)

0

792

Своевременно не удалось посмотреть "Личное". Вот сейчас нахожусь под впечатлением...
Очень талантливо построено интервью. Просто "браво" автору. Ну, а нашему Николаю, нашему лучу света, добра, высокой культуры человеку, сил, успешных начинаний, личного счастья, уюта и тепла.

+1

793

Верочка я народ..но я не слышала.....неужто женится? ведь теперь ночь спать не буду.. :blush:

0

794

Ув.ВЕРА, Семен Семеныч! У меня та же паранойя. Те, кто организовывал все, пока на своих теплых местах. Но очень радует, что передачи о Николае идут одна за другой, что он позволил себе впервые после кислотной атаки откровенно высказаться о тех событиях. И впервые с экрана главного канала государства его во всеуслышание назвали ИКОНОЙ РУССКОГО БАЛЕТА!

Отредактировано concertmeyster (2016-03-26 20:29:10)

0

795

Ariadna написал(а):

Верочка я народ..но я не слышала.....неужто женится? ведь теперь ночь спать не буду..

Дорогая Ariadna, похоже на то... Иногда из далека получается виднее.  :flirt:
А почему не спать? Радость же такая!

0

796

concertmeyster написал(а):

Ув.ВЕРА, Семен Семеныч! У меня та же паранойя. Те, кто организовывал все, пока на своих теплых местах. Но очень радует, что передачи о Николае идут одна за другой, что он позволил себе впервые после кислотной атаки откровенно высказаться о тех событиях. И впервые с экрана главного канала государства его во всеуслышание назвали ИКОНОЙ РУССКОГО БАЛЕТА!

Я помню, как мы страшно боялись, что Цискаридзе предадут забвению. Что забудут его, как гениального танцовщика. Как пытались как-то влиять на эту ситуацию. Предлагали книги, письма писать... Но могли только на форумах регулярно браво кричать. Похоже (я верю в это), что наши форумы работают. Потому что, в этом фильме все наши слова. Поддержка на всех ресурсах, тоже, что-то значит...
Ой, вспомнила! Лилин же прекрасные статьи о Цискаридзе писала, и не одну.
Молодцы вы все!

0

797

очень надеюсь что человек будет достойный..а с другой стороны-для Николая тема личной жизни табу..
у меня почему то ощущение что даже если он уже женился-никто бы об этом не узнал..
может я не права? :sceptic:

это заметочка с сайта Дни.ру..датирована январём этого года..

Прославленный танцовщик Николай Цискаридзе, который много лет проработал в Большом театре, а сейчас возглавляет Академию русского балета в Петербурге, приоткрыл завесу тайны над своей личной жизнью. Деятель культуры всегда очень тщательно скрывал свою личную жизнь, однако все же проговорился о том, что сейчас в личной жизни у него все хорошо.
Правда знаменитый танцовщик подчеркнул, что планов на будущее он пока не строит. Более того, Цискаридзе добавил, что в личной жизни все не так как в балете и нет строгого расписания. "Видите ли, расписание у меня существует только для професии, для дела. А в частной жизни я ничего не делаю по расписанию. Знаю, что сейчас у меня все хорошо, но ограничивать себя какими-либо обязательствами пока желания не имею”, – цитирует Цискаридзе "Теленеделя".
При этом, артист подчеркнул, что верит в судьбу. "Планов никаких не строю, потому что не вижу смысла заглядывать в будущее. Я фаталист, верю в судьбу, а значит, как будет, так и будет", – пояснил танцовщик. Между тем, каких то пикантных подробностей своих интимных отношений Цискаридзе не раскры.
Отметим, что Николай вообще не любит рассказывать о своей личной жизни. Чтобы сразу отсечь все наводящие вопросы, он говорит, что жена Николая Цискаридзе– понятие чисто теоретическое и жениться он пока не собирается. Более того Знаменитый танцовщик объясняет отсутствие информации о его романах тем, что не афиширует своих отношений и умеет хорошо маскироваться.

Отредактировано Ariadna (2016-03-26 21:22:33)

0

798

Девчонки, давайте (раз уж тут нас читают так активно) не будем бежать впереди паровоза! Думаю, когда будет новость - мы и сразу узнаем. А пока предлагаю мысленно желать счастья нашему Николаю Максимовичу! Пусть у него всё складывается удачно, на всех направлениях!

0

799

Ariadna
Зачем на обеих сайтах вы поднимаете тему слухов. Не нужно ими кормится. Слухи могут очень сильно навредить. ВЕРА! Вы тоже поддерживаете в этом  Ariadna? o.O  :dontknow:

0

800

Lilac Fairy написал(а):

Ariadna
Зачем на обеих сайтах вы поднимаете тему слухов. Не нужно ими кормится. Слухи могут очень сильно навредить. ВЕРА! Вы тоже поддерживаете в этом  Ariadna?

а что теперь уже запрещено говорить о чём то? надо только о работе?

никто ничего толком не знает..так что спросили и забыли..если админы сочтут нужным убрать эти посты-как угодно..но я криминала в этом не вижу абсолютно никакого..
и ещё раз повторяю..что принципиальность Николая Максимовича не регистрироваться в соцсетях рождает и будет рождать тысячи слухов..Всегда..

Отредактировано Ariadna (2016-03-26 22:26:58)

+1

801

реабилитируюсь... :)

http://s7.uploads.ru/t/lz18X.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jcUX0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/StmFo.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fXJCM.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ONzT3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VIJ7U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/9e28H.jpg

+2

802

Lilac Fairy написал(а):

Ariadna
Зачем на обеих сайтах вы поднимаете тему слухов. Не нужно ими кормится. Слухи могут очень сильно навредить. ВЕРА! Вы тоже поддерживаете в этом  Ariadna?

Как навредить? Что за ерунда. Мы на многие темы говорим, и много предположений и мечт высказываем по разным поводам. Желать счастье любимому артисту, значит вредить? Даже пользуясь сарафанным радио при этом. И что?
Я полностью согласна с Ariadna и поддерживаю её.
Все можно понять. Вот Семен Семеныч хорошо сказал. Спокойно, тактично. Но Вы - очень сильно навредить... - совершенно непонятные и нелогичные умозаключения.

Отредактировано ВЕРА (2016-03-26 23:08:15)

+1

803

Ariadna написал(а):

реабилитируюсь...

Ariadna, спасибо, замечательные фото! Только вот реабилитироваться не за что.  :no:

+1

804

Cсовершенно не за что реабилитироваться! Никто ничего не сказал.

0

805

Зашла сейчас на сайт Михайловского театра. На Тщетную предосторожность с Николаем Максимовичем (10 апреля) билетов нет! На все остальные спектакли есть, а на этот нет! Без коммениариев...

0

806

Дорогая Lilack Fairy! Не стоит обижать наших милых Веру и Ариадну обидными подозрениями "могут сильно навредить". "Навредить" уже  не могут, так как то, на что Вера с Ариадной только намекнули, больше двух месяцев совершенно открыто, едва не с фамилиями и датами, и активно обсуждается на других форумах. Ваше беспокойство, Lilack Fairy, понимаю, поскольку обсуждение там ведется не в "дружеском " контексте. Поэтому оцените деликатность этого форума. Форумчане много знают и не только из интернета, но не участвуют ни в  каких "обсуждениях". Ариадна права - для Цискаридзе на разговоры о личной жизни наложено строжайшее табу. Это правила хорошего тона. А Вера и Ариадна только еще раз пожелали счастья своему кумиру. Вот это "навредить" никак не может.

+1

807

Милая Поклонница, на спектакли с Цискаридзе билеты расхватывают за месяц. Это я Вам на будущее.

0

808

Дамы, дамы, ну и насмешили вы меня! Женская и мужская логики совсем, совсем разные. Ариадна приводит слова Цискаридзе для Теленедели в январе 2016, что "с личной жизнью все хорошо". Так он это всю жизнь говорит!"Я не одинок, у меня все  в порядке". Вспомните, когда он после перерыва появился на Первом канале осенью 2013 сразу после назначения ректором и там тоже затянули старую песню на новый лад о главном -  "жениться". То ли гадалку, то ли экстрасенса пригласили и она в прямом эфире что то там "увидела  в будущем". Он и там вежливо, но твердо одернул " У меня все в порядке". А как, простите, это его личное дело.

0

809

Спасибо, Черный Лебедь. Я уже купила себе билет, и в театр, и на поезд, и забронировала гостиницу. Вся в предвкушении.

+1

810

О, дорогая Поклонница, тогда ждем Вашего рассказа! Подробного!

0