Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 18

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

основной посыл какой? Вот был такой скандалист премьер Цискаридзе, который кроме скандалов не имел за душой ничего конструктивного. позитивного, творческого. Потому и скандалил с руководством большого. Прошло три года с момента тех событий. Что мы имеем? Коллектив академии русского балета едва не молится ан Цискаридзе и боится ухода ректора.

Алая Роза, да, вот именно.
А вчера взглянул на статью в Википедии на имя Цискаридзе.
Знаю, что это весьма сомнительный ресурс, многие спрашивают "А где ты это узнал?  -  Ах, в Википедиии (с насмешкой)".
Но все равно возмущён. Статья имеет три подраздела: Биография, Скандал в БТ, Скандал в АРБ.  Как вам это?

В таком случае как следует озаглавить статью, посвящённую Большому театру?
История скандалов в Храме Искусств.

Отредактировано Семен Семеныч (2016-01-12 17:59:26)

0

62

Не читал статью в Вики, но если так, то нуждается в дополнении. Про достижения двух с  половиной лет на посту ректора АРБ. Скандал же длился месяц, не больше. Потом удалось локализовать как ыб не путишились Академики из палаты номер шесть ан фейсбуке. Еще один сомнительный ресурс

0

63

Шушан, да уж, особенно про скандал в БТ, это вообще безобразие. Мало того, что там вообще в порядке вещей устраивать свары и избавляться от неугодных (сколько заслуженных и именитых обидели там), так еще и пытаются плохой ремонт и филинские разборки к  имени Артиста приплести. Сейчас взглянул еще раз - там не "Скандал" слово, а "Конфликт" используется. Но все равно, это мелочно и некрасиво.
Знаете, прямо в духе бомелия, вроде и полной ложью трудно назвать, но истины там нет.

0

64

Возмутительная статья в Вики. Раздел биография должен был включать.1. Ученик Московского хореографического училища. 2. Премьер Большого театра.3. Ректор Академии русского балета. Ну а дальше про личную жизнь, награды и обще стенные взгляды.
Отрадно, что представлены фото наград. Но описание событий заканчивается 2014 годом. И все. а уже 2-16. Для сравнения как быстро обновляются статья в Вики про наших замечательных фигуристок из "русского цунами".

0

65

Самое возмутительное, что в этой статье даже приведены слова Собчак!!! Для чего это вообще в статье об Артисте? И кто такая Собчак, чтобы ее слова где-то цитировать. Сплетница ничего из себя не представляющая!  Так зачем тогда ее умозаключения там упоминаются? Можно было бы тогда и фантазии какой-нибудь Маши Пупкиной там выложить. Просто возмутительно!!!

0

66

Друзья, что с форумом? Все утро не могла попасть.

0

67

Летта, Ксюшадь полагает себя знатоком балета и закулисных интриг. Вместо того, чтобы описать образы, созданные Мастером, пересказывают околобалетные сплетни.

0

68

На Старый новый год подоспело продолжение от Дедюховой сказки "Оборотни в погонах" про Чаек, Навального, Цапков и как столкнулся Артем Чайка в храме на Рождество 7 января 2016 года  с судьей Новиковым и что из этого вышло.
http://deduhova.ru/blog/?p=24961
А это видео сказки

Отредактировано нельсон манделла (2016-01-13 13:44:08)

0

69

Кем бы ни полагала себя Собчак, да и мало ли еще кто себя назначит пупом земли, это не повод цитировать всех наглецов с сорванной крышей там, где они не компетентны высказываться, это выглядит не пришей кобыле хвост.

Вообще этот ресурс Википедии кто попало что ли может составлять и корректировать? Тогда зачем он вообще нужен?

0

70

Метко сказано "не пришей кобыле хвост". А Михсан ксюшины бредни у балетфрендов повторяет на предмет кто назначил Цискаридез ректором. Для балетфрендов она - авторитет.

0

71

виолин написал(а):

Малоинтересная статья.

Очень показательная статья, мерзкая во всех смыслах. автор настолкьо малокомпетентен,ч то называет бориса Акимова "педагогом и бывшим директором(!) Большого, который характеризует умирающий театр как жестокий". С точки зрения критиков - Большой - умирающий театр. Высказывания других участников о Большос  как о "помойке, полной крыс". А до этого Большой характеризуется как "национальный бренд". Вот так то. Бренд как "помойка, полная крыс".
Но Джонатан Грей солидарен с нашим мнением в одном - по его мнению "дни Урина как директора в Большом сочтены". Это носится в воздухе, а потому все и вся пришли в движение. И фильм и газетную кампанию после следует воспринимать в контексте нового витка в борьбе за пост директора.

0

72

Нельсон, Грей Джонатан пишет о двух брендах России - балете и автомате Калашникова. Статьи в Англии как из автомата Калашникова . После Джонатана Грея пришел черед Кармен Грей. Родственница? Та из "Гардиан". Ну повторяет то же самое,ч то и Грей. источник то один - фильм, но интересная обмолвка о том,ч то Большой стремится стать коммерческой структурой! Как Вам это? Как говорится, глаза завидущие, а руки загребущие. Десятилетиями Большой вывозили преимущественно в Лондон. Там решили купить театр, предварительно опустив до "помойки с крысами"? Известная схема "приватизиций" - сначала банкротство. потом покупка за смешную цену. Пришла очередь Большого?

0

73

Нельсон, спасибо за "Оборотней в погонах" на экране. До этого читал, но не видел. И не слышал в исполнении автора. А продолжение будет? Сказка экранизирована не до конца.
Бросается в глаза одномоментность появления двух документальных фильмом "Большой Вавилон" и "Чайка" в декабре 2015-январе 2016. "Чайка " приз получила фестиваля артдокфеста, а премьера "Вавилона" в Лондоне 8 января состоялась при артподготовке статей всяких Джонатанов и Кармен и при активном комментировании балетфрендов. Звенья единой цепи. Как в приведенной Вами статье:  "Навальный используется в качестве сливного бачка на фоне драки за передел собственности на сахарном рынке России". Невольно придешь к  выводу на этом фоне, что ручонки тянутся и к Большому театру, который так мечтает "стать коммерческим предприятием" на фоне всех капиталистических преобразований. Ждем продолжения.

0

74

Cудя по статьям Кармен и Джонатанов в "Гардиан" и "Дансиг тайм" скоро Навальному как "главному борцу с коррупцией" подсунут шпаргалку и о  ремонте Большого. Из фильма "Чайка" понял, что Дмитриченко сидит под Иркутском, откуда и происходит прокурор Чайка. Все взаимосвязано. Навальный в фильме назвал Иркутск "вотчиной Чайки". Все ближе и ближе к Большому. Поэтому разделы о "конфликтах" в Большом и Академии в статье о Цискаридзе в  Википедии не удивляют. Авторов "разделы" интересуют, не искусство. Вероятно, перед приходом в Академию Цискаридзе там тоже что то хотели "разделить". Но новый ректор помешал. Почему и вой такой в интернете стоял.

0

75

Афиша Большого вызывает изумление. С января по апрель идет "Байка о лсе. утенке и балде". Второе изданеи "Мойдодыра" якобы для детей. Это ужас.

0

76

Победа фракийского льва.
http://smi-ppr.ucoz.ru/blog/pobeda_frak … 6-01-13-12
http://smi-ppr.ucoz.ru/_foto_2016_5/foto-11_pobeda_frakijskogo_lva1.jpg

Отредактировано стерх (2016-01-15 18:31:26)

0

77

Вот и свершилось. Филин сделал свое дело - Филин может уходить: Смирнова - прима БТ.

0

78

Да ради бога, Смирновой все неймется. Мало в эти годы из-за нее неприятностей имели все и вся.

0

79

"Хоть горшком назови, только в печку не ставь". Как ни назови Смирнову, хоть примой. но лучше танцевать от этого она не станет.

+1

80

Какой театр, такие и примы. Всё мельчает. Однако у меня теплится надежда, что ей наконец удастся понравиться на западе (последние ее вояжи то к Ноймайеру, то то к Майо обнадёживают) и в этом прекрасном статусе она покинет наконец БТ вместе со своим покровителем. А то она, как Пандора, открыла ящик с бедами и несчастьями, которые никак не заканчиваются...
Однако, как известно на дне ящика была Надежда, способная исправить беды и исцелить боль. Древнегреческая легенда, правда, гласит, что не следует ждать её слишком быстро, так как у неё может быть сломано крыло.

0

81

Очень сильно сомневаюсь, что Смирнова сможет сработаться с Вазиевым. У нового худрука слишком хорошие отношеняи с Захаровой. Ну а Смирнова отправится в новом статусе к Майо или Ноймайеру.

0

82

И попутного ей ветра, так сказать

0

83

Скорее бы это свершилось!

0

84

Лети, птеродактильша, лети быстро и далеко!

0

85

Друзья,  с радостью сообщаю - Ваша активность вывело форум "Поклонники Цискаридзе мастеру" на 7 место среди форумов mybb по искусству! :cool:

0

86

Новый раунд дискуссии о "Большом Вавмлоне" в передаче Анны Монгайт. Диреткор Большого и худрук высказываются друг о друге.

https://tvrain.ru/teleshow/po_bystromu_ … on-401926/

0

87

Эк, зашевелились, если Анна Монгайт снова в игре! Вспомните 2013! Кто передачи на "Дожде" вел о ситуации в Большом? Монгайт.

0

88

И Маша Александрова в студии! Это все интереснее!

0

89

Мария год отвергала все попытки втянуть ее в съемку. Если бы не "кислотный скандал", то автор Марк Франкетти никогда бы не стал делать фильм о Большом театре. О чем это говорит? Этот человек далек от балета вообщше и от Большого театра в частности. Фильм делался из-за скандала.

0

90

После слов о "ключевой фигуре" Кате Новиковой мне все ясно. Новый виток скандала пытаются раздуть. 4 февраля фильм выходит  прокат. Только не понял где. В России или на Западе? На форуме говорилось в преддверии юбилея Плисецкой в ноябре о начале борьбы за Большой. В следующем году в марте Урину 70, летом того же года ему надо назвать имя преемника, поскольку вряд ли кто то будет автоматически продлять директорство 71 летнего чиновника. Ну и передача Монгайт "По-быстрому" о фильме "Новый Вавилон" показатель,ч то противники Цискаридзе не успокоились. Знакомые все лица. Цепочку от Монгайт каждый без труда продлит сам.

0