Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Интервью и передачи с Н.Цискаридзе


Интервью и передачи с Н.Цискаридзе

Сообщений 151 страница 180 из 305

151

0

152

Вручение Н.Цискаридзе ордена дружбы.

0

153

0

154

0

155

Таврила -5

0

156

Николай Цискаридзе о спасении искусства номер один
Треть века в медийном пространстве России пытаются уничтожить классический балет, агрессивно навязывают современные западные стандарты, но публика продолжает жить “по старинке”, выбирает “Лебединое озеро” Петипа, “Спартак” Григоровича. Почему?
– Единственное, что пока ещё на стороне добра, на стороне света, — так это тот факт, что в России для народа не существует критики. Никто критику не читает и никогда читать не будет, касса театра в России от неё независима. В отличие, допустим, от США или Англии, где касса зависит от высказываний критиков, а опера и балет уже превращены в фаст-фуд. Эти критики хотят и у нас сделать то же самое. Но у нас особый менталитет. Когда человека начинают ругать в газетах, то этот человек становится героем. Когда начинают “обливать” постановку — она становится хитом. Что же касается “Лебединого” и Григоровича, то расскажу историю. В один из очередных приездов в Нью-Йорк на гастроли, а это были 90-е годы, мы привезли балет “Спартак”. Июль, невыносимая жара, очень сложно набрать полный зал. И я думал: сейчас наши СМИ так “поливают” Григоровича, кто же билеты купит? Но, вы знаете, попасть на спектакль невозможно было, такой аншлаг. А рядом — спектакль активно раскручиваемого персонажа, назначенного нового “гения”, и ползала на спектаклях. Сколько бы критика ни ругала “Спартак”, но ничего лучше не поставлено. И все хотят видеть только “Лебединое озеро” Петипа и “Спартак” Григоровича. Вот так случилось.

https://nikolaytsiskaridze.ru/nikolaj-c … -odin_958/

0

157

Николай Цискаридзе - председатель жюри конкурса "Умники и умницы".
https://www.youtube.com/watch?v=mh5TzUMtnM0

0

158

Творческий вечер Николая Цискаридзе в Астрахани.

0

159

«Открытая студия»  | 78 канал В студии Николай Цискаридзе

0

160

Премьер Большого театра и ректор Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе о работе ректором, диете , "невозвращенцах" в СССР, Сергее Шнурове и о том, что он никогда не перестанет быть премьером Большого театра.

0

161

Поводом для разговора о высшем образовании в России стало заявление Судьи Конституционного суда Константина Арановского о недоверии к дипломам российских вузов. Насколько сегодня престижно получать высшее образование в России и является ли полученный диплом гарантией квалификации специалистов? Не затмевает ли отчетность о проделанной работе сам процесс образования?

0

162

С Николаем Цискаридзе и Евгением Князевым / Сати. Нескучная классика... / Телеканал Культура

0

163

Персона, 13.03.2001
Виолетта Майниеце

Тот самый принц
Еще в начале 90-х годов проницательные японцы назвали юного Николая Цискаридзе "танцовщиком XXI века". Он -действительно уникальное явление в балете на рубеже тысячелетий. Артист с оригинальным восприятием мира, стилем и манерой танца.

http://highhatdance.narod.ru/tsiscaridze.htm

0

164

0

165

0

166

0

167

0

168

Виталий Вульф о Николае Цискаридзе 
Предлагаем вашему вниманию полную видеозапись программы Виталия Яковлевича Вульфа «Серебряный шар» 2003 года, посвященную Николаю Цискаридзе.

0

169

0

170

Ахаха, Николай! Его ирония и самоирония очаровательны!. Я не был классическим красавцем, да я  и сейчас не Ален Делон", но если выйду на сцену, то задвину любого. Да-да, приходилось лицезреть)

0

171

0

172


Документальный фильм Алексея Михалева "Оттенки черно-белого", к 140-летию премьеры балета "Лебединое озеро" зима 2017 год

0

173

0

174

0

175

Грузинский полк.

0

176

Беседа с ректором Гос. инстутта имени А.С.Пушкина Маргаритой Русецкой.

0

177

0

178

0

179

Что снится Николаю Цискаридзе
Почему бытует мнения, что балет — самый конкурентный вид спорта? Существует ли в балете феминизм? О какой профессии для сына мечтала мать Николая Цискаридзе и исполнил ли он эту мечту? Узнайте ответы из записи «Вечернего шоу Аллы Довлатовой» на «Русском Радио»!
https://rusradio.ru/guests/evening/chto … ciskaridze

«Вот это ректор!» Алла Довлатова показала, как Николай Цискаридзе танцует под песню Артура Пирожкова (видео)
Это уже не первый раз, когда всемирно известный танцор балета приходит на передачу к телеведущей.
https://www.goodhouse.ru/obshchestvo/no … ova-video/

0

180

Николай Цискаридзе в программе Покорение столицы, 2007 год

Отредактировано Семен Семеныч (2020-02-15 21:00:16)

0


Вы здесь » Поклонники Цискаридзе - Мастеру » Тестовый форум » Интервью и передачи с Н.Цискаридзе