Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 5

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

стерх написал(а):

Второй день нового 2014 года. Тоже обратил внимание на эту бегущую строку. меня интересует, а они не забудут пригласить самого маэстро Григоровича? Или все внимание будет на Тиму? Вот ударники пиара!

О да! Почитайте. Итар ТАСС объявляет, что 500 "Щелкунчик" танцуют Артем Овчаренко и Анна Никулина.
http://itar-tass.com/kultura/868886
Вечером будут трансляции в "Новостях" и о "вновь зажегшейся звезде Большого. Артем пошел в гору. держал нос по ветру.

0

182

нельсон манделла написал(а):

О да! Почитайте. Итар ТАСС объявляет, что 500 "Щелкунчик" танцуют Артем Овчаренко и Анна Никулина.
http://itar-tass.com/kultura/868886
Вечером будут трансляции в "Новостях" и о "вновь зажегшейся звезде Большого. Артем пошел в гору. держал нос по ветру.

Ребята, держал , не держал. Давайте не будем о плохом в Новый год. Бог судья Овчаренко.

0

183

Амина, прости, но не мог удержаться. "Пятисотый показ "Щелкунчика" в Большом, совпавший с днем рождения Григороивча, заставил самого именинника заподозрить фальсификацию"
http://portal-kultura.ru/articles/obshc … lkunchika/

0

184

Сегодня великому русскому хореографу Юрию Николаевичу Григоровичу исполняется 87 лет! С днем рождения и долгих лет жизни!!!! :love:

0

185

стерх написал(а):

Второй день нового 2014 года. Тоже обратил внимание на эту бегущую строку. меня интересует, а они не забудут пригласить самого маэстро Григоровича? Или все внимание будет на Тиму? Вот ударники пиара!

На Тиму? На Тему!

А ведь у Григоровича сегодня день рождения!

0

186

Пиросмани
А можно я приведу здесь эту статью?

Сегодня, 2 января, на сцене Большого театра в 500-й раз покажут балет «Щелкунчик» в постановке Юрия Григоровича.
Пятисотый показ знаменитого балета случайным образом совпал с днем рождения постановщика, сообщает телеканал «Мир24».

Факт настолько невероятный, что даже сам именинник заподозрил в нем «некий момент фальсификации» — мол, не намеренно ли подверстали юбилей балета к его дню рождения? «Нет — все правильно в подсчетах«, — подтвердили ИТАР-ТАСС в ГАБТе, отметив, что соответствующие службы несколько раз перепроверили количество представлений знаменитого спектакля.

По словам Григоровича, премьера состоялась 12 марта 1966 года.

0

187

Дорогой Павел, мы помним,ч то у Григоровича сегодня день рождения! И уже начали его поздравлять. Но главная фишка в том, что в интервью маэстро Григорович рассказал, что идея родилась у него еще от воспоминанпий детстсва, когда учеником Вагановского училища он участвовал в балете Вайнонена, и , по его словам, "мы, дети, очень любили этот спектакль". Опять все упирается в Академию русского аблета, ка кбы противники Цискаридзе не пытались этот факт затушевать! Не получается! Юрия Николаевича с днем рождения! Долгих лет жизни и творчества! за Анжелину особое спасибо! Станцевала благодаря маэстро Одетту в Афинах!
http://news.mail.ru/culture/16345562/

0

188

А статей то про Темин дебют маловато - две или три. Негоже такого для "первого Щелкунчика страны". Непорядок.

0

189

А сам Григорович будет на 500 своем "Щелкунчике"? А Николай Максимович? Он сегодня как раз возвращается из Парижа.

0

190

Вот ведь интрига завязалась в первые дни нового 2014 года- кто кого! Вагановский Щелкунчик или "Щелкунчик" Большого театра! Ну было бы такое без Цискаридзе! Бекмамбетову срочно надо ставить Елки -4 на этот сюжет!

Отредактировано Илья Муромец (2014-01-02 14:03:38)

0

191

Мне понравилось воспоминание Григоровича, что "мы дети....знали, что когда подойдем после спектакля к накрытому для нас праздничному столу, то найдем там настоящие сладости". Вот бы хорошо в Вагановке это повторить, чтобы у новых выпускников тоже оставалось особое впечатление от "Щелкунчика".

0

192

Вагановцы сегодня тоже танцуют. Интересно, будет Григорович 3 января на "Щелкунчике"?

0

193

питер пен написал(а):

Вагановцы сегодня тоже танцуют. Интересно, будет Григорович 3 января на "Щелкунчике"?

Я тоже об этом думаю.

0

194

Комсомолка о юбилее Цискаридзе : Николай Цискаридзе: я всю жизнь мечтал быть Онегиным"
http://www.kp.ru/daily/26177.5/3067199/

Отредактировано диана (2014-01-02 14:15:16)

0

195

В комментариях к поздравительной статье некоторые особи вместо того, чтобы праздновать новый 2014 год, никак не успокоятся . что январь нового года и ..опять Цискаридзе! :cool:

0

196

венди написал(а):

В комментариях к поздравительной статье некоторые особи вместо того, чтобы праздновать новый 2014 год, никак не успокоятся . что январь нового года и ..опять Цискаридзе!

Венди, сейчас все газеты начнут соревноваться в поздравительных статьях! Увидите! :flag:

0

197

Как Николай сказал замечательно про "Онегина". Читал после травмы и температура понижалась. Дарят маленькие подарочные издания, которые распиханы по всем карманам.

0

198

виолин написал(а):

Дорогой Незнайка! С удовольствием еще раз пересмотрела вариацию. Какого года запись?

Дорогая Виола! Боюсь гадать, но похоже, это было до 2008 года. Я специально не отслеживал, но помню после только одну Раймонду - 2012 года с Аллаш.
Ну вы же видите даже по этим скупым съемкам, что он там "вытворяет"! Кто-то сейчас близко может такое повторить?
Вот еще один выразительный фрагмент:

0

199

Здесь в связи с платьем Нины Иванович упоминалась "Анжелика - маркиза ангелов". Первый роман. Только что по Первому каналу снова стартовал любимейший, модно сказать культовый сериал россиян "Анжелика". Каждый год вместе с "Иронией судьбы" он открывает новогодние праздники. Тоже своего рода традиция.

0

200

Незнайка, да, вытворяет такое, что другим и не снилось. А как красив! Настоящий рыцарь из девичих грез! прав был сегдняшний именинник, Григорович, когда на недоумение Николая предложением роли Ферхада, ответил : "О таком типаже как ты я даже и не мог мечтать." Истинная правда. Тина Канделаки написала правду в статье "Куда уходит принц?" "Скульптура Микельаджело, вылепленная в утробе грузинской женщины".

0

201

NN написал(а):

Здесь в связи с платьем Нины Иванович упоминалась "Анжелика - маркиза ангелов". Первый роман. Только что по Первому каналу снова стартовал любимейший, модно сказать культовый сериал россиян "Анжелика". Каждый год вместе с "Иронией судьбы" он открывает новогодние праздники. Тоже своего рода традиция.

Обожаю этот сериал! Подозреваю, что нашу любимую Анжелину Воронцову назвали как раз в честь той самой Анжелики. Отец Павла в интервью ее так и назвал - Анжелика. А что любимый "сериал" россиян - неудивительно. Автор романа Симона Шанже в начале 2008 года дала интервью. Очень интересно. Прообразом графа Пейрака был ее супруг, русский дворянин Сергей Головин. Меня удивило, он был лысый, ив  романе автор своего героя наделили роскошной черной шевелюрой, которой, к сожалению, нет в фильме. Отправной точкой в рождении романа стал эпизод, раскопанный Сергеем Головиным в архивах Версаля - после войны они жили в городке Версаль, рядом с королевской резиденцией. Архивы рассказали о дворянине, сожженном на Гревской площади по обвинению в колдовстве.

0

202

Ольга, мне тоже так кажется, что Анжелину назвали в честь Анжелики. А что любимый фильм россиян - так такое сильное влияние России. Робер Оссейн имеет российские корни. Его родители из Баку. Фильм собирался снимать Роже Вадим, другой русский эмигрант, с Бриджит Бардо в главнйо роли. Кроме нее, на роль пробовалась Марина Влади,французская актриса русского происхождения. Все знаменитые блондинки Франции пробовались на роль Анжелики. Когда блондинки кончились, перешли к брюнеткам, среди которых тогда числилась Мишель Мерсье. Накануне 2008 года показали документальный фильм с ее участием, и Робера Оссейна, и Симоны Шанже, которая начала переписывать роман. Родственники мужа в России сообщили ей о невероятном успехе романа в 90 годы. Книжные издательства тогда делали состояния на этом романе. Но качество перевода было ужасающим. В советские годы перевели только два романа из серии - первый и "Анжелика в Новом свете".
  А Николай Максимович на вопрос об исторических персонажах, которые ему интересны, назвал Людовика XIV. Это романы его эпохи.

0

203

Дорогой Незнайка, спасибо за новый прекрасный ролик! Что за прыжки! Высота! Чистота! Амплитуда!

0

204

Алена, я тоже помню ту передачу в начале 2008. В продаже был этот переизданный роман. Отзывы были самые восторженные. Шанже переписала многие эпиходы и ввела новые сюжетные линии. Например, ворожеи и травницы Мелюзины. Но о последнем обещанном романе - молчание. Кто то слышал об этой последней книге серии  "Анжелика и королевство Франция" о возвращении героини с мужем во Францию в период религиозной нетерпимости, засилья святоши Ментенон?
  В Николае Максимовиче тоже течет французская кровь. Возможно, поэтому его так тянет во Францию.

0

205

Какие тут неожиданные темы подняли, но интересные! Незнайка, мы без Вас скучали! Видео из "Раймонды" - сплошное удовольствие!

0

206

Именинником 31 декабря является Николай Цискаридзе
http://www.eurosmi.ru/291imeninnikom_31 … ridze.html

0

207

NN написал(а):

Незнайка, да, вытворяет такое, что другим и не снилось. А как красив! Настоящий рыцарь из девичих грез! прав был сегдняшний именинник, Григорович, когда на недоумение Николая предложением роли Ферхада, ответил : "О таком типаже как ты я даже и не мог мечтать." Истинная правда. Тина Канделаки написала правду в статье "Куда уходит принц?" "Скульптура Микельаджело, вылепленная в утробе грузинской женщины".

NN, ну в таком случае на бис Ферхад образца 2011 года!

Имел счастье всё это видеть собственными глазами!

0

208

Николай Цискаридзе: за каждой нашей ошибкой - человеческие судьбы
http://www.aif.ru/culture/person/1076181

0

209

Дорогой Незнайка! Расскажите, пожалуйста, как очевидец!

0

210

Помнится, тогда весной, был юбилей спектакля - 50 лет со дня поставки. И было два состава в Москве - питерский с Ульяной Лопаткиной и московский с Цискаридзе и Терешкиной. Здорово, что мы об этом вспомнили в день 87 летия Григоровича!

0