Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 19

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Что я нашла! мы обсуждали сказки Базиле весной. И вот статья, отличная, "Неаполитанские музы рассказывают сказки в стиле барроко"!
http://litobozrenie.com/2016/08/neapoli … mment-7394

0

992

алая роза написал(а):

Автор фильма "Черный лебедь" Аронофски приглашен в декабре на 3 Петербургский культурны форум. Если приедет, то его встреча с Цискаридзе неизбежна!

Думаете? Мне кажется, Цискаридзе он неинтересен.

0

993

Аронофски будет интересен балет в Петербурге, так как он снял фильм о балете. Его обязательно спросят, а Вы были в Мариинке, в Академии русского балета, а вот ректор  Цискаридзе сказал про Ваш фильм и цитата. Информационный повод встречи обязательно будет. Журналисты постараются. Если, конечно,  Аронофски приедет.

0

994

Антигона написал(а):

Хотя Ксения Рапопорт и мелькнувший на секунду Игорь Миркурбанов уж точно там не лишние. А этот Германн 21 в, то есть Иван Янковский, не из знаменитой ли актерской семьи? Если так, то еще одно доказательство, что на детях гениев природа отдыхает... Полный бездарь, тут и дольше смотреть не надо.

Ксения Рапопорт  гениальная актриса, может вытянуть любой фильм. Очень жаль, что соглашается на всякое д... Как вспомню фильм "Юрьев день", так вздрогну. Но ее игра - потрясла. Завораживает, глаз от нее оторвать невозможно, пришлось этот пасквиль на Россию до конца досмотреть.

0

995

ВЕРА написал(а):

Ксения Рапопорт  гениальная актриса, может вытянуть любой фильм. Очень жаль, что соглашается на всякое д... Как вспомню фильм "Юрьев день", так вздрогну. Но ее игра - потрясла. Завораживает, глаз от нее оторвать невозможно, пришлось этот пасквиль на Россию до конца досмотреть.

Кто снимал "Юрьев день"? Кирилл Серебренников. После просмотра я себе сказала - последний фильм Серебренникова, который видела. Больше ни на один не пойду. Это пасквиль не только на России, а на творчество и искусство вообще. Чем сейчас Кирилл Семенович занимается? Ставит пасквили в Большом театре и останавливаться не собирается. Очередной "шедевр" порадует нас в конце 2016-17 сезона. Балет про "Нуреева". С именем Серебренникова связывают новое явление в мире театра "режбалет".

Отредактировано алая роза (2016-09-22 14:48:07)

0

996

алая роза написал(а):

Кто снимал "Юрьев день"? Кирилл Серебренников. После просмотра я себе сказала - последний фильм Серебренникова, который видела. Больше ни на один не пойду. Это пасквиль не только на России, а на творчество и искусство вообще. Чем сейчас Кирилл Семенович занимается? Ставит пасквили в Большом театре и останавливаться не собирается. Очередной "шедевр" порадует нас в конце 2016-17 сезона. Балет про "Нуреева". С именем Серебренникова связывают новое явление в мире театра "режбалет".

Да ведь он Россию лютой ненавистью ненавидит и вредит, как может. В свое время его бы врагом народа объявили. А сейчас все можно. Вредитель востребован, идут заказы и соответственно деньги. Гадит, где ест...

0

997

алая роза написал(а):

Кто снимал "Юрьев день"? Кирилл Серебренников. После просмотра я себе сказала - последний фильм Серебренникова, который видела. Больше ни на один не пойду. Это пасквиль не только на России, а на творчество и искусство вообще. Чем сейчас Кирилл Семенович занимается? Ставит пасквили в Большом театре и останавливаться не собирается. Очередной "шедевр" порадует нас в конце 2016-17 сезона. Балет про "Нуреева". С именем Серебренникова связывают новое явление в мире театра "режбалет".

Отредактировано алая роза (Сегодня 14:48:07)

Алая роза, подтверждение Ваших слов.
"Большой театр поставит оперу для Нетребко и балет про Нуреева".
http://tass.ru/kultura/3260930
Балет про Нуреева ставит то же трио, что и "Героя нашего времени" - Серебренников, Демуцкий и Посохов. Сработались.

0

998

0

999

Ариадна, большое спасибо! Прекрасное интервью, интересная информация. Книга о Марине Семеновой - здорово, буду искать купить. Как он только всё успевает!
Отношение Николая Максимовича к современным постановкам - просто в тему. Засилье людей без способностей, без стиля. Хочется смысла, а его очень мало.
А я еще добавлю - бесконечный эпатаж, в котором я лично усматриваю лишь желание попрать какие-то этические нормы, растоптать идеалы, задеть сокровенные чувства. Тот же Серебренников в гоголь-центре упражняется. В БТ такого не поставишь, и сразу - блёклая слабая постановка. Вторичная. Не в духе Лермонтова. Хотя конечно, балетная сцена в последние годы и не такого натерпелась. Ну ничего, на "Нурееве" оттянется небось.
Просто удивительно, как все спешат "отметиться" в этом "тренде". Мэтры не чураются. Вот Лунгина трейлер сам за себя говорит, в Ленкоме (прочитал) Марк Захаров Сорокиным решил ошарашить.

Да, жить в замке Спящей красавицы на берегу Лебединого озера - это прекрасная аллегория! И поэзия в исполнении Светланы Крючковой мне тоже нравится. В Москве я стараюсь Антонину Кузнецову не пропускать. Мне её исполнение тоже открывает новые смыслы.

0

1000

Дорогая Вера!
Про Серова я тоже видел репортажи, поэтому не ходил на выставку, убоявшись ажиотажа. Зато на нынешнюю выставку Айвазовского оказалось попасть легко: просто нужно на сайте купить билет на выбранный сеанс. Да, на ближайшую неделю всё раскуплено, зато дальше - можно выбрать и день недели, и время. Просто приходишь с распечаткой (ну или электронно предъявляешь) к своему времени и сразу заходишь внутрь. Там время не ограничено, гуляй сколько хочешь.
Так же есть билеты в кассе, для тех, кто пришел без билета. Тут уже есть очередь, она маленькая (потому что все купили в интернете), но идет не очень быстро. Видимо, на каждый сеанс (интервал 30 мин) продают определенное количество билетов. Хотя, я был в субботу, а в будний день может и этой очереди нет.
То есть, когда хотят решить вопрос с билетами - его решают. А когда нужен дутый ажиотаж - на зрителей наплевать.
Можно глумиться, выстраивать их с ночи в очередь, надевать им магнитные браслеты, как коровам, а потом отстояв несколько часов убедиться, что в наличии только дорогие билеты. Можно заставлять их по ночам сидеть ловить неведомо по какому правилу выскакивающие билеты в интернете (а народ уже констатировал, что это происходит по ночам и по чуть-чуть). И в итоге все равно измученные бедолаги вынуждены брать у перекупщиков, которых снабжают бесперебойно относительно недорогими билетами, которые даже с накруткой обойдутся дешевле номинала в партер.

Просто счастье, что там нечего смотреть.

0