Поклонники Цискаридзе - Мастеру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 20

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Начинаю новую тему. Можно сказать - юбилейную.  :flirt:

+1

2

Дорогой Семен Семеныч, спасибо за разъяснение про выставки художников. Все понятно. Видимо в БТ не хотят решать проблему с билетами. Там столько людей кормится за счет приезжих и несчастных местных зрителей, что побороть невозможно. Помнится всем известный МихСан (куда без него) в открытую обвинял Цискаридзе в этом безобразии с билетами. Цискаридзе нет в Большом, а безобразия все есть. Семен Семеныч, а как Вам Родькин? Балеты с его участие Вас не привлекают? Или цена на них слишком велика? Насколько мне известно, он сейчас лучший. Но, лично я бы уже столько денег ни на кого не отдала, как в свое время на Цискаридзе. Главное - этих сумасшедших денег до сих пор не жалко. Не забыть 25, 26 ноября, 2012 года...  :love:

0

3

Уважаемая ВЕРА, я не в курсе этой истории. И мне непонятно, причем здесь Цискаридзе, он все-таки премьер, а не администратор, распространяющий билеты. Может в двух словах разъясните?

Отредактировано Нитида (2016-09-23 14:42:06)

0

4

Верочка, да , Денис Родькин мне нравится. И балеты с его участием смотрел бы...
Мне и Влад Лантратов нравится. И Лопатин.
Но... Как объяснить? Вот Вы и сами сказали, что на Цискаридзе стремились любой ценой. Да я и сам в некоторых случаях проявлял завидное упорство - хоть чучелом, хоть тушкой, но попадал - покупал дорогие билеты, свисал в странной позе с бокового балкона, стоял на носочках на барном стуле... И не замечал ничего!!!
Но, во-первых, в балете не один исполнитель. Спектакль складывается из многих составляющих. Партнерши, корда, солисты. Когда есть ведущее звено, вся труппа в тонусе. Про Цискаридзе не буду даже говорить - мы наблюдали такие спектакли на драйве не раз. Кстати, на Тщетке в Михе тоже.
Видел такого же настроя Дон Кихота с Иваном Васильевым и Натальей Осиповой (как же теперь всё иначе) - труппа летала! Это был спектакль-праздник.
К слову, такой же был настрой в Стасяне, когда танцевал Полунин. Начинали еще гардеробщицы - проходите-проходите, сегодня Сереженька танцует.
В Большом праздник имени Цискаридзе начинался вообще на подходе к театру - толпа к металлоискателям уже излучала радость.

Теперь всё не так. Охранники, гардеробщицы и буфетчицы - все неприветливы. Спектакль может развалиться по причине плохого взаимодействия партнеров. Билеты (если без ущерба для здоровья и прочих безумств - браслет надевать в компании маргиналов на рассвете я не дамся ни за что!) я мог бы купить лишь самые дорогие. Значит, пойти вдвоем - 30 000 руб. Но лучше б и с детьми... Тогда стоимость семейного культпохода даже не выговорить. Задумываюсь, кого бы я хотел видеть за такие деньги. Мммм......
К тому же постановки. На Герое побывал - второй раз не пойду, даже при участии Родькина. На Гамлете - ни разу не пойду, даже на аркане. На Укрощение строптивой ходил - больше ни за что не пойду, хотя там Лантратов.
На одноактные не пойду, даже если бы они шли на малой сцене, где им и место, и где билеты дешевле.
Остается Григорович-фест. Но боюсь даже представить, сколько за него заломят. А я к тому же видел все его балеты помногу раз, и исполнители ТЕ ещё стоят перед глазами.

С билетами ситуация возмутительная. По карману или нет  народу высокое искусство - это даже не вопрос. Что мне не нравится - это такие чинные речи руководства. Такой незамутнённый взгляд человека, позиционирующего себя как независимого и порядочного. Мол, всегда готов к диалогу. Есть обратная связь. Есть желание идти навстречу артистам и зрителям.  К сожалению, только на словах. На деле - совершенно обратный эффект. Я вот во времена Икса думал - куда уже хуже. А оказывается, есть куда. Поэтому вот и переживаю заранее за юбилей Грига. Уж больно тот пробный шар в виде фильма "Кто Вы, господин Григорович" меня напряг. Не удивлюсь, если будут еще сюрпризы.

0

5

Алена написал(а):

"Большой театр поставит оперу для Нетребко ...".
http://tass.ru/kultura/3260930

Вообще-то давно было пора, когда она блистала в партии Манон лет так 10 назад, но не у нас! :disappointed:
Ее Манон дала бы фору любой Кармен.  ^^
Вот два примера:
c Роландо Виллазоном в концертном исполнении (2007 г), ( 16 мин 10 сек - 24 мин, особенно во второй половине)

и с Роберто Аланья ( из 2 акта) в опере

Отредактировано Антигона (2016-09-23 23:37:47)

0

6

Не 10 лет назад, а  все 15. Позор руководству Большого - ни одного спектакля с мировой звездой не удосужились за это время сделать.

0

7

В теме "Призрак оперы 2" появились две записи Нетребко - ария Мадлен из "Андре Шенье" и Леоноры из "Трубадура"

0

8

.Это отрывок из программы Однажды,
с Николаем Максимовичем))

эфир 24 09 16.
.
судя по стрижке Николая,
программа была снята в прошлом году..
или в начале этого..

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Отредактировано Ariadna (2016-09-25 15:25:25)

0

9

а это  отрывочки  из программы Субботний вечер..

съёмка программы была максимум неделю назад..

24 09 16

Отредактировано Ariadna (2016-09-25 15:26:47)

0

10

фото с Субботнего вечера

ах,Николай!))) :love:  :shine:

сентябрь 2016

http://sh.uploads.ru/p5wyv.jpg
http://sf.uploads.ru/cAeMV.jpg
http://sh.uploads.ru/rz78n.jpg
http://sg.uploads.ru/PqwSQ.jpg
http://s2.uploads.ru/3HfFr.jpg
http://s4.uploads.ru/tMugr.jpg
http://s7.uploads.ru/c2WCv.jpg
http://sf.uploads.ru/NTrf9.jpg

0

11

Ариадна, максимум неделю назад если про взлохмаченную прическу Трампа в эфире упомянули.

0

12

Алена написал(а):

Ариадна, максимум неделю назад если про взлохмаченную прическу Трампа в эфире упомянули.

я говорила об передаче Однажды..а не про Субботний вечер..Вы малость перепутали..

сейчас у Николая удлинённые волосы,я просто его видела ,простите)))

Отредактировано Ariadna (2016-09-25 21:36:19)

0

13

Ariadna написал(а):

а это  отрывочки  из программы Субботний вечер..

съёмка программы была максимум неделю назад..

24 09 16

Отредактировано Ariadna (Вчера 15:26:47)

Так и я имею в виду Субботний вечер. Там о Трампе речь шла. Очень рада за Вас, что Вы видели Николая Максимовича.

0

14

Трамп поселился на этом форуме с легкой руки Николая Максимовича. Первые теледебаты между Клинтон и Трампом.
https://www.youtube.com/watch?v=GQFGTDFvMSc

http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/09/634733/8c3c746f3699c3614dcd24a9fcde1c8d.jpg

http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/09/634709/299b196357ffccf420de3dbaf39e412f.jpg

Отредактировано алеша попович (2016-09-27 14:25:30)

0

15

В "Аргументах и фактах" интересная статья про Ольгу Лепешинскую.
http://www.aif.ru/culture/person/ey_apl … eshinskoy#

0

16

Столетний юбилей прославленной балерины отметили многие СМИ. Канал Культура тоже не оставил без внимания. А вот БТ, похоже, походя произнес пару слов. Прочитал об этом сегодня на ФДБ. ИринаМил написала

ЧТОБЫ НЕ ПОМНИЛИ

БТ, "Дон Кихот", 24 сентября 2016 г., Захарова-Родькин; дирижер Сорокин

- Сегодняшний спектакль посвящается 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Ольги Васильевны Лепешинской, -
сказал бесцветный мужской голос за закрытым занавесом. Зрительный зал дежурно захлопал. Ни директор театра, ни худрук балета не сочли нужным выйти к зрителям и сказать несколько слов в память о великой балерине. Хотя еще недавно Владимир Урин охотно славословил в адрес Бориса Акимова.
Далее включили привычную фонограмму Катерины Новиковой про отключение мобильных телефонов. Юбилей закончился, ему посвятили одну минуту. Мелькнула мысль, что вместо книги Сервантеса на занавес спроецируют портрет Ольги Васильевны, но спектакль пошел привычным чередом. Без Лепешинской. Теплилась слабая надежда, что на финальных поклонах откроется занавес, и ее портрет все же окажется на сцене. На родной любимой сцене Большого, куда она всегда стремилась так, что ее едва удерживали за кулисами. Где под ее ногами незримо пылал огонь. Однако поклоны тоже обошлись без Лепешинской.

http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=195

Мне подумалось, вот если бы, к примеру, в Нью-Йорке в АБТ (прозванном нашими веселыми балетными Американским Балетным Табором за его сезонность и сборную солянистость) нашлась бы такая личность, ну ладно, это я хватил, ну пусть хоть просто звезда, много лет танцевавшая и имевшая столько заслуг - они бы наверное весь язык отболтали об этом.
Вообще сегодня интересного почерпнул. Как два дня народ охотился на зимних Щелкунов. В субботу получили браслеты, а воскресенье только уже попали в кассу. Шутка ли сказать - 25 Щелкунов в декабре-январе, и ажиотаж.

Зато на Драгоценности Баланчина есть билеты. На Онегина полно. На Даму с камелиями есть. На Раймонду даже есть. Не говоря уже о новой сцене. Там на Пламя Парижа много, на Героя нашего времени тоже, на Ундину - супермного.
Раскуплено на Золотой век, Спартака, Баядерку, Лебединое озеро. Как говорится, "результат на лице". Цены такие, что крепко подумаешь что выбрать, а когда подумаешь - то вот вам и выбор зрителей.

Премьера Ундины в постановке Самодурова прошла вот только летом. Это там, где всего два героя - Ундина и Беглец. И у каждого по 16 двойников. Даже когда на сайте БТ либретто читаешь - уже не хочется идти. И насмотрелся народ, похоже. Попалась сегодня мне на глаза статья в октябрьском Вог про этот балет. Галайда автор. Называется "В лучах Славы". Подзаголовок - "Новая надежда русского балета сорокадвухлетний хореограф и денди Вячеслав Самодуров дебютирует в Большом театре с балетом Ундина".
Видимо, для поддержки. Почитал - и приуныл. Потому что вот такие слова вынесены крупным шрифтом на другой странице:
"Самодуров, Ратманский, Посохов - в этом триумвирате видится будущее Большого. Все они в прошлом премьеры наших лучших трупп, работали на Западе и ориентированы на передовую хореографию".

Вот так вот . Такое мелкое будущее Большого. При первой возможности уехали, и ориентированы на что? Передовая хореография ?  Да-да-да...
Именно на эту троицу билеты лежат - полный зал. И на Пламя, и на Героя, и на Ундину.   
Только почему-то многотерпеливые наши зрители совсем за другими билетами приезжают на рассвете к кассам и еще на второй день возвращаются достаивать очередь. Хотя так издеваться над зрителями - это вообще уже за гранью, между нами. Посмотрим, много ли билетов попадет в продажу на сайт БТ. Даже интересно

Отредактировано Семен Семеныч (2016-10-02 20:28:58)

0

17

А при Цискаридзе был "Щелкунчик"! Сначала не поняла, что это за балет ", вероятно, кроме Дениса Родькина все танцовщики выглядят как "Щелкуны".

0

18

При Цискаридзе не просто Щелкунчик, а волшебная сказка и Рождество приходили к нам наконец. А сейчас да. Всё иначе.

0

19

Вы правы, уважаемый Семен Семенович, была волшебная сказка и был прекрасный принц, который стал королем. Но это уже другая история.

0

20

Появились составы на "Золотйо век" 13, 14, 15 и 16. Билетов нет. Дебютирует Родькин в роли Борима, а Яшка в двух спектаклях - Михаил Лобухов, в других Биктимиров.
http://www.bolshoi.ru/performances/2001 … 1013190000
Дмитриченко нет, но его призрак бродит не только в Большом, но и на форуме балетфрендов.

0

21

Поздравляю вас, дорогие поклонники Балета и Николая Цискаридзе с Международным днём балета
http://www.journeyofeight.com/wp-content/uploads/2014/02/Opera-ballet.jpg

+1

22

спасибо огромное замечательной Наташеньке за видео___

Просто Тата ...(сентябрь 2016)

0

23

С днем учителя!!!

http://66.media.tumblr.com/d50d57c2da5c28b3361f81508becc7d0/tumblr_inline_oejw8fIhXM1tupyj7_500.jpg
http://67.media.tumblr.com/dd6bd625b1193ceaf3596c8962d3f383/tumblr_inline_oejwa5pK0Z1tupyj7_500.jpg
http://67.media.tumblr.com/d37c7394abbc36fed23b4a113eae3007/tumblr_inline_oejwbqD8Tu1tupyj7_500.jpg
http://i59.fastpic.ru/big/2013/0920/c2/1e32f4d10af89d369bddd0b9563b3ac2.jpg

http://s9.uploads.ru/SpRt8.jpg

https://36.media.tumblr.com/9d77ee50e089e6a4c90a0416d6aebe85/tumblr_nvrzjpxYvI1uvsngzo1_500.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/196500389.2d/0_fc3d4_2e0b536b_XL.jpg

https://pp.vk.me/c631130/v631130667/7759/7eJ2oiiM8uY.jpg

http://67.media.tumblr.com/e725cab082d239e1e4cb29790705ebdb/tumblr_oe05jpTLXH1uvsngzo1_1280.jpg

+3

24

С днем учителя!
А в это время какие странные Золушки появляются на российской сцене!
"Золушка -революционерка - за честные выборы".
http://izvestia.ru/news/635851

http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/10/635851/7c544e613999024c7968b6162b16c565.jpg

Отредактировано дриада (2016-10-06 10:42:46)

0

25

С днем учителя!

0

26

Месяц назад в дискусии про третий сезон "Твин Пикса" и "Маллхоланд драйв" упомянула картину как проход в иной мир, в Черный вигвам. И сейчас случайно наткнулась на виде о третьем сезоне "твин пикса" - там этот проход показан! Можете посмотреть.
Твин Пикс. третий сезон. Sycamore Nhees teaser

Отредактировано черный лебедь (2016-10-06 11:26:32)

0

27

В соседней ветке обсуждается посещение Сергеем Филиным торжеств Кехмана по случаю бракосочетания. Смотрю,ч то на этом форуме не очень внимательно следят за тем как "тусит" Сергей Филин в последнее время.
"на юбилее театра "Непоседы" Сергей Филин и его жена Маряи Прорвич выступили перед детьми с номером под скандальную песню шнура "Лабутены".
http://www.paparazzi.ru/blogs/Romashka/353639/
Филин слепо копирует Цискаридзе во всем. Николай Максимович сотрудничает с Кехманом - и Филин туда же. Упомянул Цискаридзе скандальны вирши Шнура - вот Филин с супругйо и отплясывает под матерные частушки. правда, текст слегка изменили.

http://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2016/10/img.anews_.com_.jpg

Отредактировано берн (2016-10-06 12:00:47)

0

28

Жаль, видео нет танца и пения Филина.

0

29

Леди и джентльмены, вы немного не о том говорите в оживившейся теме "Призрак оперы" и здесь про...Филина. Какая Сазерленд и Кабалье, когда кумир миллионов, правда, слегка потухший в последне время. Робби Уильямс посмеялся над русскими олигархами в новейшем клипе "Party like a Russian" - "Гуляй как русский" под музыку шествия Монтекки и Капулетти из прокофьевского балета.

А умные и проницательные сразу же проследили происхождение образов, начиная с улановской Джульетты в триумфальных гастролях большого в 1956 и кончая скандалом "кислотной атаки": "Прокофьев велик"
http://litobozrenie.com/2016/10/prokof-ev-velik/

Отредактировано нельсон манделла (2016-10-06 14:25:43)

0

30

Да.....Робби классно "зажег". А главное, точно. Кто будет спорить? Не в бровь, а в глаз.
     
      Нужно обладать определенной силой духа и определенной репутацией
      Чтобы избавить всю нацию от лишней наличности
      Построить на сдачу собственную космическую станцию
      Потому что ты можешь, мужик.
      И нет никакого сомнения, я - нынешний Распутин,
      Так что поручи полемику плебеям в Лабутенах.
   
Кто же так здорово просветил Робби про "лабутены" и Шнура?

0